Какие автомобили будут облагаться налогом на роскошь

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Власти назвали автомобили, на которые транспортный налог придется платить по повышенной ставке.
Как сообщил заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов, налог на роскошь заплатят владельцы Bentley, Lamborghini, Ferrari, Maserati, Porsche, Aston Martin, Rolls-Royce, Chevrolet Corvette, а также Mercedes-Benz с 6-литровым двигателем и BMW 7-й серии.
«На остальных налогоплательщиков это распространяться не будет», - сказал замглавы Минфина.
Правительство отказалось от идеи ведения отдельного налога на роскошь, который теперь планируется взимать через повышенную ставку транспортного налога для автомобилей с объемом двигателя свыше 410 л.с., а также через прогрессивную ставку налога на недвижимость, когда тот будет введен. Изначально Министерство экономического развития предлагало считать роскошью автомобили с объемом двигателя свыше 250 л.с.

http://autorambler.ru/journal/events/03.05.2012/560975182/
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Это насколько же надо быть тупорылым, чтобы сочинить такое!!!?
Ниссан ГТР стоит дороже Шевроле Корветта!!!!1

Как обычно - мудачьё придумывает законы и законы в итоге соответствующие!

Т.е. если я куплю бу Кваттропорте за лям, потому что мне блин нравится блин марка, я буду платить кроме адского транспортного ещё и сраный налог на якобы какуюто там вжопу роскошь?? А владелец нового Санты фе, которая дороже - не будет? Сцуко ну где их таких выращивают а??
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Так это обычный транспортный налог, под который попадают определенные марки, при чем тут налог на роскошь?
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Т.е. если я куплю бу Кваттропорте за лям, потому что мне блин нравится блин марка, я буду платить кроме адского транспортного ещё и сраный налог на якобы какуюто там вжопу роскошь?? А владелец нового Санты фе, которая дороже - не будет? Сцуко ну где их таких выращивают а??
Не сцы:
Кроме того, решено освободить от столь большого налога машины, которые были сделаны раньше 2000 года.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Короче все как всегда, маразм крепчал... лечение откладывали
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Тоесть я наконец то смогу поставить машину на учет ???? Ураа ....Хотя я так понял это освободят машины от Мегаконского налога, а обычный Конский оставят )))
 
О

обитатель

Guest
Вау,если налог хорошенько уменьшат,осуществлю мечту.либо шевролет тахо,либо субару импрезу врх сти)))
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Вау,если налог хорошенько уменьшат,осуществлю мечту.либо шевролет тахо,либо субару импрезу врх сти)))

:a8e6cd7183adb9a51c1 Уменьшать существующие ставки транспортного налога никто не собирается.
Единственное, 100% обитателям Автосаратова новые повышенные ставки налога не грозят..
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Эт чо, Корвет на Мустанг штоль менять придеццо??? :prankster:
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
для автомобилей с объемом двигателя свыше 410 л.с.,
Как это ?
Объем уже в лошадиных силах измерять начали ?

Это насколько же надо быть тупорылым, чтобы сочинить такое!!!?
Ниссан ГТР стоит дороже Шевроле Корветта!!!!1
Да нееее
Я так понял, что налог возьмут с тех, у кого мощность выше 410 л.с, независимо от марки авто.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Некоторые любопытные люди задались вопросом, а с чего это вдруг цифра мощности "роскошных" авто с первоначальных 250 л.с. , потом увеличенная до 350 л.с., вдруг остановилась на некруглых 410 л.с. Ответ быстро обнаружился в гаражах управления делами президента. Помните поди
предвыборную идею премъера Путина, что нужно всех чиновников пересаживать на автомобили отечественного производства? Так вот, а какой из представительских седанов, используемых чиновниками, имеет мощность двигателя более 400, но менее 410 л.с.?
Да, да – седан BMW 7-й серии, вернее BMW 750iL (удлиненная база), мощностью 407 л.с. Причем здесь отечественный производитель? Но ведь эту модель собирает крупноузловым методом калининградский «Автотор».
сперто: http://nnm.ru/blogs/serfar/a-kak-krasivo-nachinalos-daesh-nalog-na-roskosh-no-vybory-proshli-i/#cut
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Фуух, вейрон хоть с кенигсеггами не роскошь.
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
вчера по телевизору видел эти терки, также налог на недвижимость будет, если стоит свыше 100 млн р , от 100 до 300 млн, и свыше 300 млн .р в процентах от стоимости там десятые и сотые доли, но конечно сумма не хилая получится)
от 410 сил легковые авто все вообщем.
 
Верх Низ