Помощь Регистрация
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 345

Question Пошли бы вы добровольцем на фронт?

В связи с приближающимся праздником, возник такой вопрос.

Случись война, пошли бы вы добровольно воевать за свою страну или бы эвакуировались в безопасную точку земли?
    Девушкам : пошли бы вы работать фельдшером, трудиться круглосуточно на завод etc. в военное время или бы предпочти уехать ?
    Если вы злой человек, в следующей жизни вы родитесь мухой и будете есть дерьмо.

Авто
    Крестатое
    Записей в дневнике
    1
    Скорее "Да"
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Пару лет назад пошел бы, а сейчас - нет.

Думаю, да. Уезжать бы не стала.

Цитата Сообщение от _Vesna_ Посмотреть сообщение
    пошли бы вы добровольно воевать за свою страну
    Навоевались уже. Не добровольно. Нет.

LPD: Линда Аватар для Мышь
    Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Записей в дневнике
    17
    с кем война-то?

Нет, не пошла бы. Руки и в тылу нужны, а мне детей воспитывать. Как-то так
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Жену с ребенком в глубокий тыл, а сам на баррикады!

Цитата Сообщение от Sergey 64 Посмотреть сообщение
    Пару лет назад пошел бы, а сейчас - нет.
    а что изменилось за эти пару лет?

Цитата Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
    Жену с ребенком в глубокий тыл, а сам на баррикады!
    сейчас не 41-й ,тыла не будет.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Yujen
    Guest
    С кем воевать-то? Страны уже нет, защищать нечего!

sumrak
    Guest
    >воевать
    >добровольцем

хотя бы за свою семью.

Никому ничего плохого сказать не хочу, но опрос будет не совсем корректный по результатам. Мы люди, часто говорим одно и ... Кто-то думает про себя, что поидет, на самом деле может при определенных обстоятельствах поидет, кто то струсит. На войну поити, где можно погибнуть в любую минуту эт неповседневный вопрос для среднестатистического гражданина, живущего спокойной жизнью. А кто то наоборот станет более мужественен! Но как правило, в первые дни войн у народа патриотический взрыв и военкоматы переполняются.

предпочту уехать вместе с семьей.

Цитата Сообщение от Agness Посмотреть сообщение
    предпочту уехать вместе с семьей.
    куда?

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от sab322 Посмотреть сообщение
    куда?
    Туда!

Цитата Сообщение от sab322 Посмотреть сообщение
    куда?
    Туда где спокойнее.жертвовать не собираюсь ни собой,ни семьей-мне их никто потом не вернет

Цитата Сообщение от Agness Посмотреть сообщение
    Туда где спокойнее.жертвовать не собираюсь ни собой,ни семьей-мне их никто потом не вернет
    Я вот, собственно, отчасти тоже так считаю. Но с другой стороны - я люблю то место, где живу. Люблю свой город. И некоторых людей в нем . И как бы смешно это не звучало, какой никакой патриотизм... хочется защищать "свое".
    Как-то криво я рассуждаю, но у меня четкого мнения вот нет...с одной стороны - чувство самосохранения, с другой стороны - некий патриотизм и желание избавиться от своего рода малодушия)

_Vesna_, я охотно верю, что вы, в случае войны, будете героически отмахивать мухобойкой ракеты от любимого города.
    Так же верю тем кто предпочтет уехать.. Вопрос лишь - куда? Да, можно конечно спрятаться в сибири, в глухом лесу, и жить не слазя с елки. Ожидая приезда танков.

Black Nine
    Guest
    Нет не пошёл бы, не добровольцем, не по призыву, эта страна не дала мне ничего хорошего, только обуть и нагреть пытается на всём, куда не сунься, одно ворьё, жиды и хапуги. Свалю сразу же куда подальше, заранее, как только запахнет жареным, и даже не вспомню ни о ком и ни о чём и мне ни грамма не стыдно!

Цитата Сообщение от Black Nine Посмотреть сообщение
    Нет не пошёл бы, не добровольцем, не по призыву, эта страна не дала мне ничего хорошего, только обуть и нагреть пытается на всём, куда не сунься, одно ворьё, жиды и хапуги. Свалю сразу же куда подальше, заранее, как только запахнет жареным, и даже не вспомню ни о ком и ни о чём и мне ни грамма не стыдно!
    А ты сам дал стране что-нибудь хорошее? Сам не ворье и хапуга?

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от Black Nine Посмотреть сообщение
    Свалю сразу же куда подальше, заранее, как только запахнет жареным
    так уже, попахивает...

Ваши права