Помощь Регистрация
Показано с 1 по 10 из 10

ВАЗ 2107 скрежет под капотом

Короче такая проблема, все было норм. В один момент при повороте руля появился скрежет в районе передних колес. Самое главное что резко так, щас только ездил было все норм, 10 минут постояла машина, и после этого начался скрежет.Ни где ни в какие ямы не влетал и т.д. Значит скрипит не всегда, во время поворота руля, скрипит только где - то первые пол оборота, после проподает, при обратном возврате руля, так же последние пол оборота. Что влево, что в право. Просто на прямой ни чего не скрипит. Скрипит только при повороте. Даже если стоишь на месте, сначала думал что звук идет от переднего левого колеса, но вроде снял его, там все норм. Похоже что где то около рулевой рейки, т.к. звук идет именно с левой стороны. Вот хочу спросить что может быть, и во сколько может обойтись ремонт?

скрип вроде как железа об железо, как трется что то как будто.

Цитата Сообщение от Saros3600 Посмотреть сообщение
    рулевой рейки
    Нет на классике рулевой рейки как класса - там рулевая трапеция. А скрипеть может что угодно - шаровые, рулевые, маятн рычаг(он правда справа). Сажай за руль кого нибудь - пусть крутит, а сам ищи откуда идёт звук.
    Дружу с пчёлами .

Цитата Сообщение от foxbee Посмотреть сообщение
    Нет на классике рулевой рейки как класса - там рулевая трапеция. А скрипеть может что угодно - шаровые, рулевые, маятн рычаг(он правда справа). Сажай за руль кого нибудь - пусть крутит, а сам ищи откуда идёт звук.
    +1/ там ного чего может скрепеть) у меня такая фигня была с год назад, только этот скрип еще и в руль отдавал. смазал пластиковую фтулку (не помню как называется) и все прошло.
    http://www.autosaratov.ru/phorum/signaturepics/sigpic18076_1.gif

+1. Помошника за руль а сам слушать-самое верное дело.
    Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
    Шучу я шучу, на самом деле мест полно.

Авто
    Ваз 21099 => Opel Astra G Caravan=> Lada Kalina 2
    Гранаты какие нибудь?!)
    Живи, как можешь, раз нельзя как хочется. (Стаций)

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. (Конфуций)

Самое большое счастье в жизни - это уверенность, что тебя любят.(В. Гюго)

Цитата Сообщение от Froliks Посмотреть сообщение
    Гранаты какие нибудь?!)
    И их нет в классике )))
    Дружу с пчёлами .

И их нет в классике )))
    ))) короче ! в классике - есть РУЛЬ ! он то и скрипит... ВСЁ ! больше там скрипеть НЕ ЧЕ МУ !! ибо там больше ничо нет....

Маятник однозначно, лучше поставить на подшипниках, и на сход развал

короче сегодня решил с другом послушать откуда идет звук. Но что меня удивило, то что никаких скрипов нету. Но вот щас опять появился. Но на данный момент нескем смотреть. После 2-3 часовой езды появляется.

недавно были похожие симптомы, заехал на СТО, за 100р подняли, посмотрели-пощупали подвеску. Итог: замена подшипников ступицы с обеих сторон, шаровые слева верхняя и нижняя и рулевые наконечники. Стоимость работ по замене 1500р + 500р развал + железки. как то так

Ваши права