Помощь Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17

Разные показания температур

Весной заметил что показания температур на БК и указателем температуры на приборной панели не сходятся. Когда на БК температура 90 градусов на указателе подходит к красной зоне и двигатель начинает кипеть, и тогда включается вентелятор. Стоит ли менять термостат или проблемма не в нем?

Yujen
    Guest
    стрелка - аналоговая шкала, в 90% врет,
    БК - берет с мозгов,
    Включается вентилятор на 90 - правильно.
    Цитата Сообщение от Pokemoncheg Посмотреть сообщение
    Стоит ли менять термостат
    Смотри по БК, если выше не поднимается и после прогрева на малом круге, патрубки большого круга становятся горячими, то термостат работает исправно
    или проблемма не в нем?
    У тебя проблема пользователя БК. все кто покупает БК начинают замечать, что БК показывает не те значения, которые показывает приборка, если все работает, то проблема в голове(мнительность)

Патрубки большого круга горячие, но не исключено что открытие термостата не полное. На БК настроил температуру включения вентелятора 95, по ней он и включается.
    И если все работает исправно почему закипает тосол в бочке?

Yujen
    Guest
    И если все работает исправно почему закипает тосол в бочке?
    тосол может закипать только по двум причинам
    1. нет давления - крышка не держит, система не герметична
    2. левак

Авто
    лада калина
    Записей в дневнике
    1
    у меня вентилятор включается на 101 гр., отключается на 97, у тосола температура кипения 108 гр.
    вывод один у ТС врет БК.

Такая же проблема на ВАЗ 2111. При выключении энергопотребителей (Фары ближнего света и т.п.) стрелка падает? Если да то врет приборка. Контакт приборной панели на массу плохой. У меня тоже самое щас. Просто забил и контролирую температуру по мозгам (т.е. по БК).

Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    Включается вентилятор на 90 - правильно.
    Если мы говорим про автомобиль, указанный в профиле у ТС, то не правильно.

Такая же фигня на 12ке была. Этот писк, когда стрелка за красную шкалу заходила, достал. Вылечилось перекидыванием массы в другое место. Слева под панелью она на винтике прикручена. От этого датчик бензина врал еще.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Сегодня рассказал о своей проблемме знакомому, у него была такая проблемма. Он мне посоветовал поменя датчики "датчик включения электровентилятора двигателя", "датчик температуры охлаждающей жидкости". У него после замены все стало работать нормально.

Авто
    ВАЗ 21102---> Volkswagen Jetta 1.4TSI--->KIA OPTIMA JF 2.0 Luxe + LADA GRANTA AT
    анологичная ситуация на 21102 , забил и ездию дальше

Сегодня рассказал о своей проблемме знакомому, у него была такая проблемма. Он мне посоветовал поменя датчики температуры. У него после замены все стало работать нормально.
    Какой? Который рядом с термостатом стоит?
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

"датчик включения электровентилятора двигателя", "датчик температуры охлаждающей жидкости"

"датчик включения электровентилятора двигателя", "датчик температуры охлаждающей жидкости"
    Нафея? Бк берет данные с эбу, приборка берет данные со своих датчиков. По эбу я так понял вопросов нет.

Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Нафея? Бк берет данные с эбу, приборка берет данные со своих датчиков. По эбу я так понял вопросов нет.
    Пока вопросов нет. Тогда с каких датчиков поступает информация на ЭБУ?

Пока вопросов нет. Тогда с каких датчиков поступает информация на ЭБУ?
    С других) покопайтесь на профильном форуме)

Год какой? Европанель?

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Год какой? Европанель?
    2002 год, панель стандартная

Ваши права