Разные показания температур

  • Автор темы Pokemoncheg
  • Дата начала
P

Pokemoncheg

Новичок
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Весной заметил что показания температур на БК и указателем температуры на приборной панели не сходятся. Когда на БК температура 90 градусов на указателе подходит к красной зоне и двигатель начинает кипеть, и тогда включается вентелятор. Стоит ли менять термостат или проблемма не в нем?
 
Y

Yujen

Guest
стрелка - аналоговая шкала, в 90% врет,
БК - берет с мозгов,
Включается вентилятор на 90 - правильно.
Стоит ли менять термостат
Смотри по БК, если выше не поднимается и после прогрева на малом круге, патрубки большого круга становятся горячими, то термостат работает исправно
или проблемма не в нем?
У тебя проблема пользователя БК. все кто покупает БК начинают замечать, что БК показывает не те значения, которые показывает приборка, если все работает, то проблема в голове(мнительность)
 
OP
P

Pokemoncheg

Новичок
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Патрубки большого круга горячие, но не исключено что открытие термостата не полное. На БК настроил температуру включения вентелятора 95, по ней он и включается.
И если все работает исправно почему закипает тосол в бочке?
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
у меня вентилятор включается на 101 гр., отключается на 97, у тосола температура кипения 108 гр.
вывод один у ТС врет БК.
 
GariK_

GariK_

Новичок
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Такая же проблема на ВАЗ 2111. При выключении энергопотребителей (Фары ближнего света и т.п.) стрелка падает? Если да то врет приборка. Контакт приборной панели на массу плохой. У меня тоже самое щас. Просто забил и контролирую температуру по мозгам (т.е. по БК).
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 454
Реакции
2 261
Баллы
113
Такая же фигня на 12ке была. Этот писк, когда стрелка за красную шкалу заходила, достал. Вылечилось перекидыванием массы в другое место. Слева под панелью она на винтике прикручена. От этого датчик бензина врал еще.
 
OP
P

Pokemoncheg

Новичок
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня рассказал о своей проблемме знакомому, у него была такая проблемма. Он мне посоветовал поменя датчики "датчик включения электровентилятора двигателя", "датчик температуры охлаждающей жидкости". У него после замены все стало работать нормально.
 
lexmen

lexmen

Новичок
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
224
Реакции
1
Баллы
0
анологичная ситуация на 21102 , забил и ездию дальше
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 454
Реакции
2 261
Баллы
113
Сегодня рассказал о своей проблемме знакомому, у него была такая проблемма. Он мне посоветовал поменя датчики температуры. У него после замены все стало работать нормально.
Какой? Который рядом с термостатом стоит?
 
OP
P

Pokemoncheg

Новичок
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
"датчик включения электровентилятора двигателя", "датчик температуры охлаждающей жидкости"
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
"датчик включения электровентилятора двигателя", "датчик температуры охлаждающей жидкости"
Нафея? Бк берет данные с эбу, приборка берет данные со своих датчиков. По эбу я так понял вопросов нет.
 
OP
P

Pokemoncheg

Новичок
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Нафея? Бк берет данные с эбу, приборка берет данные со своих датчиков. По эбу я так понял вопросов нет.

Пока вопросов нет. Тогда с каких датчиков поступает информация на ЭБУ?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 454
Реакции
2 261
Баллы
113
Год какой? Европанель?
 
Верх Низ