"Ультра" - стоматологическая клиника

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли Вам эта клиника?

  • Да

    Голосов: 5 71,4%
  • Нет

    Голосов: 2 28,6%

  • Всего проголосовало
    7
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
В начале 2011 года решили выбрать стоматологию в Саратове, где могут качественно обследовать, и в случае необходимости-вылечить зубы ребенку (дочь 2 года). Почитали отзывы, выбор пал на клинику "Ультра" на набережной.
Детский кабинет красочно оформлен, молодые девушки сюсюкаются с ребенком, все нормально. Год наблюдались у них, переодически обрабатывали малой зубы каким то раствором, чтобы предотвратить разрушение. Разок лечили передний зуб, малая даже не пискнула, все замечали, что болевой порог у ребенка другой. И тут настал час, когда потребовалось лечение, серьезное лечение зуба.
Ребенок у нас уколов не боится, в клинику всегда ехала охотно-ей после каждого посещения еще выдавали сюрприз.
И вот сегодня потребовалось лечение зуба- глубокий кариес 5-ки.
Первые несколько минут, когда врач сверлила, малая сидела спокойно (3 года ей), потом начала ерзать, потом начала реветь. Врач предложила маме сильнее держать ребенка, и продолжили сверлить, но малая начала орать.
Позвали меня, и выдали: либо малая еще чуток поорет-потерпит осталось немного посверлить и поставить пломбу, либо под наркозом, но не у них.
Ну если чуток, то давайте.
Когда крик ребенка наполнил клинику полностью, я не выдержал и пошел посмореть.
Две медсестры помогали держать ребенка, а врач орудовал бормашиной во рту.
Да, малая сидела на маме, а мама просто отвернулась - доверилась профессионализму врачей, надеясь, что вот вот все закончится, если по другому нельзя, но вот истеричный крик ребенка в захлеб, не дал мне спокойно на это смотреть, и я попросил прекратить процедуру, дать передышку 5 минут, пусть успокоится, на что мне заявили, что у них замешан материал для пломбировки, и нужно делать сейчас.
И плюс ко всему мне медсестра заявила, чтобы я покинул кабинет.
НО.
Я не покинул кабинет, а высказал свое мнение о том как лечат эти профи, глубокий кариес без анастезии, и сказал, что мучать ребенка я не дам, чуток посверлить, и сверлить так что 2 тетки держат 3-х годовалую дочь- это жесть.

Вылечили в другой известной клинике, местная анастезия (малая даже не пикнула, когда делали укол)+ N2O- все отлично.

Детское отделение клиники в черный список.
врача Чибрикову Светлану Владимировну туда же.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
С первых зубов наблюдаемся только в этой клинике. Все пломбы и профосмотры только там. Ни одного нарекания не было ни разу. Перед мальчиком всегда выплясывают, показывают мультики, дарят подарки по окончании процедуры, предлагают выбрать вкус пломбы) ребенок к стоматологу ходит с удовольствием - для меня это определяющий показатель качества. Пломбы кстати все держаться прекрасно.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
врача Чибрикову Светлану Владимировну
на конце ее повертеть за такие дела

недавно видел рекламу где рассказывалось, что уже сверла прошлый век и "сверлят" зубы лазером... якобы вообще не больно без уколов, не нарушается нерв и тд и тп, есть такие в саратове? может кто в курсе?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
С первых зубов наблюдаемся только в этой клинике. Все пломбы и профосмотры только там. Ни одного нарекания не было ни разу. Перед мальчиком всегда выплясывают, показывают мультики, дарят подарки по окончании процедуры, предлагают выбрать вкус пломбы) ребенок к стоматологу ходит с удовольствием - для меня это определяющий показатель качества. Пломбы кстати все держаться прекрасно.

пломбы по определению должны держаться, у меня деду делали пломбы за бугром, так вот хорошие стоматологи не могут так сделать так в саратове не знаю по чему то ли нет материала то ли опыта.. хз...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
С первых зубов наблюдаемся только в этой клинике. Все пломбы и профосмотры только там. Ни одного нарекания не было ни разу. Перед мальчиком всегда выплясывают, показывают мультики, дарят подарки по окончании процедуры, предлагают выбрать вкус пломбы) ребенок к стоматологу ходит с удовольствием - для меня это определяющий показатель качества. Пломбы кстати все держаться прекрасно.
Получается, почти 1,5 года там наблюдались, пока дело не дошло до серьезного лечения. Передний зуб малой лечили вообще без вопсросов, хотя они чуствительнее к боли-нервы ближе.
Все что описал выше имело место быть,я не преувеличивал, но лечить зуб без анастезии, держа ребенка в 4 руки это жесть!!!!!
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
на конце ее повертеть за такие дела
Да ее жизнь повертит, не я судья, она раньше в Практике работала, а теперь тут.
В Практике мне больше понравилось, психология врачей, подход иной.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Если теперь глянуть отзывы по Ультре, то на сайте вот так:
http://ultraclinic.ru/index.php/otziv

Добавить отзыв нельзя, и часть отзывов под копирку.
В начале 2011 года такого не было.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
фигасе, жутковато читать
Главное, что обошлось в итоге:)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Получается, почти 1,5 года там наблюдались, пока дело не дошло до серьезного лечения. Передний зуб малой лечили вообще без вопсросов, хотя они чуствительнее к боли-нервы ближе.
Ну мы там уже 7 лет наблюдаемся) Ни разу никто в 4 руки не держал и ни разу ребенку больно не делали, видимо звезды удачно сходились, ибо мальчик у нас не самый терпеливый и спокойный, однако плящущей медсестры и мультиков всегда было достаточно. Никого сейчас не хочу обидеть, но порой родители воспринимают страдания ребенка более утрировано чем они есть на самом деле.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Никого сейчас не хочу обидеть, но порой родители воспринимают страдания ребенка более утрировано чем они есть на самом деле.
Конечно воспринимают страдания, а как Вы бы воспринимали, если бы Вашему пацану лечили без анастезии и при этом держали, типа терпи?
Я же написал, что готов сидеть спокойно и терпеть плач малой, если нужно лечить зуб, но вот РЕВ на всю больницу, когда прибежали при этом администратор, и еще одна медсестра-это жопа. И уже 2 медсестры держали 3-х годоваго ребенка, извините, это жопа в квадрате.
 
Л

Луна

Guest
И вот сегодня потребовалось лечение зуба- глубокий кариес 5-ки.
Первые несколько минут, когда врач сверлила, малая сидела спокойно (3 года ей)
я вот не помню этот зуб постоянный или молочный?
Хотя сложно представить кариес в 3 года с учетом того, что год уже наблюдались в клинике.

Тоже не хочу никого обидеть, но мое ИМХО, что по большому счету все реакции ребенка в основном зависят от настроя родителей и от уровня их сюсюкания с детьми.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
я вот не помню этот зуб постоянный или молочный?
Хотя сложно представить кариес в 3 года с учетом того, что год уже наблюдались в клинике.

Тоже не хочу никого обидеть, но мое ИМХО, что по большому счету все реакции ребенка в основном зависят от настроя родителей и от уровня их сюсюкания с детьми.

Зуб молочный.
Все время наносили раствор, для замедления кариеса (нам так говорили), что в 2 года лечить не даст, потому мажем раствором.
Кариес получился глубокий, это и в ультре сказали, и в Практике подтвердили.
Уколы получает и молчит, может сказать: "Мама, меня комарик укусил", болевой порог у ребенка иной.
Остальное про реакции даже не хочу обсуждать - читайте выше.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Лечите зубы у врачей, которым чхать в каком состоянии Ваш ребенок, если что, то можно и подмогу позвать, подержут, ведь материал пломбы засыхает.

Я все таки останусь при своем мнении, что если ребенок доведен чуть ли не до шокового состояния, то следует прекратить (приостановить) лечение, а не подмогу звать.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Не совсем понятно) Вообще-то за наркоз они отдельные деньги берут, так что смысла не делать его у них нет абсолютно. Наоборот, не делают, только если убеждены абсолютно точно, что не нужен. Что-то вы там недопоняли.
И я и большинство знакомых по моей рекомендации много лет (с каждым годом все реже и реже) лечимся только в Ультре, у Кирилла Иванова. Имхо вообще практически лучший врач в Саратове. Минусы только - недешево и,несмотря на это, именно к нему запись всегда задолго.
Про зубы, которые он вылечил, можно забыть.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Не совсем понятно) Вообще-то за наркоз они отдельные деньги берут, так что смысла не делать его у них нет абсолютно. Наоборот, не делают, только если убеждены абсолютно точно, что не нужен. Что-то вы там недопоняли.
И я и большинство знакомых по моей рекомендации много лет (с каждым годом все реже и реже) лечимся только в Ультре, у Кирилла Иванова. Имхо вообще практически лучший врач в Саратове. Минусы только - недешево и,несмотря на это, именно к нему запись всегда задолго.
Про зубы, которые он вылечил, можно забыть.

Наркоз или анастезия?
Детям наркоз делают только в Практике, а вот анастезию почему не сделали- непонятно.
У меня есть выписка врача, где написано- глубокий кариес, как я понимаю, анастезию следовало сделать.
Значит нам неповезло с детским стоматологом- первое серьезное лечение не пошло.
Хотя сразу после этого укатили в Практик, анастезию сразу сделали, для пущего успокоения закисью еще дали подышать, и зуб спокойно вылечили без единого писка, и никто не держал вообще, даже капу в рот не вставляли, малая сама рот открывала.
 
В

Вячеслав1983

Участник
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Да, все правильно, в Ультре только Иванов К.Н.. Один из самых лучших врачей. Хотя у него достаточно дорого.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Да, все правильно, в Ультре только Иванов К.Н.. Один из самых лучших врачей.
Ой да ладно, прямо один на весь Саратов и Энгельс. :smile2:

Очередная реклама обыденной стоматологии. Кстати уважающая себя такими вещами не занимается.
Добавить отзыв нельзя, и часть отзывов под копирку.
В начале 2011 года такого не было.

В Саратове/Энгельсе есть места где можно сделать ничуть не хуже и дешевле.
 
В

Вячеслав1983

Участник
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Ой да ладно, прямо один на весь Саратов и Энгельс. :smile2:

Очередная реклама обыденной стоматологии. Кстати уважающая себя такими вещами не занимается.


В Саратове/Энгельсе есть места где можно сделать ничуть не хуже и дешевле.
Ой ну ты-то щас будешь свой Кипр в Энгельсе продвигать.
 
Верх Низ