Помощь Регистрация
Показано с 1 по 18 из 18

Датчик скорости на Приоре

Форумчане подскажите пожалуйста как снять датчик скорости на приоре. Никак не получается. Фишку скинул, винт открутил никак не получается, а с силой не хочу....он пластиковый вроде.

Yujen
    Guest
    от выкручивается как болт, у него даже грани есть для ключа

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-...-skorosti.html

У меня на приоре защёлка, на неё пальцами нажимаешь а потом выдёргиваешь. Ничего не откручивал.
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    от выкручивается как болт, у него даже грани есть для ключа

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-...-skorosti.html

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от exp Посмотреть сообщение
    У меня на приоре защёлка, на неё пальцами нажимаешь а потом выдёргиваешь. Ничего не откручивал.
    но моей была такая, откручивающаяся... видимо ставят из того что есть, не зря же конструктором называют

Yujen, На Приоре другой датчик шустрости ставится

Цитата Сообщение от свр Посмотреть сообщение
    На приоре я он немного отличается от 10 семейства.
    http://www.vazclub.com/lada/priora/r...-skorosti.html

а где на нем защелка? Или его пласткогубцами крутить?

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от свр Посмотреть сообщение
    Серег. помнишь мою приору? на ней стоял именно такой, а должен быть с защелкой, я когда хомут кулисы подтягивал. обратил внимание на то что он как на десятке стоит

Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    Серег. помнишь мою приору? на ней стоял именно такой, а должен быть с защелкой, я когда хомут кулисы подтягивал. обратил внимание на то что он как на десятке стоит
    Тык у тебя древний Приор был примитивный

Ну вот ты сам и показал. На второй картинке он пальцами отжимает защёлку. Просто надо сильнее жать, может он у тебя закоксился.
    Цитата Сообщение от Brave Посмотреть сообщение
    На приоре я он немного отличается от 10 семейства.
    http://www.vazclub.com/lada/priora/r...-skorosti.html

Блин, она без этого датчика становится ваз 2110... жрет как танк, усилитель руля отключается, спидометр отключается(одометр кстати тоже), вот только у нас он вынимался после откручивания гайки со шпильки.

Ну вот ты сам и показал. На второй картинке он пальцами отжимает защёлку. Просто надо сильнее жать, может он у тебя закоксился.
    защелку получалось отжать. сам датчик не удавалось снять. он прикипел. его именно вынуть нужно после откручивания гайки. сегодня показали как делать. Может кому пригодиться...если не работает стрелка спидометра, то посмореть контакты, и если они впорядке, то вынуть датчик скорости (у меня был весь в стружке). Почистил и все ок)

Цитата Сообщение от TORR Посмотреть сообщение
    Блин, она без этого датчика становится ваз 2110... жрет как танк, усилитель руля отключается, спидометр отключается(одометр кстати тоже), вот только у нас он вынимался после откручивания гайки со шпильки.
    а как расход то сказывается от этого датчика?

Цитата Сообщение от Brave Посмотреть сообщение
    Почистил и все ок)
    зачем кроилово? раз уж сняли его, то почему бы не купить новый за 300р и не поменять

Цитата Сообщение от Jez Посмотреть сообщение
    а как расход то сказывается от этого датчика?
    я не знаю как именно сказывается, но БК в рассчетах видать использует данные с него, потому что с рабочим датчиком расход 8.5 средний показывает, без него хз сколько(не помню) но по ощущениям около 14 если не больше =) заправляешься как на ниве отец у меня на дачу поехал на ней с полным баком, туда приехал(60км) там покатался, назад приехал и бак пустой Оо
    Ну и ещё машина становится тууууууупой просто до невозможности, динамика сразу тухлая становится.

датчик поставили нормальный, расход сбросили и сейчас вроде 8.7(пробег движки около 42 т.км).

Цитата Сообщение от gery4 Посмотреть сообщение
    Почистил и все ок)
    нам не помогло, он все равно не работает должным образом.

ооо, искал че почем в инете, так и попал на родной АС.
    Отрубился спидометр/одометр и усилитель руля - видимо виной датчик, есть ли другие подозреваемые

ехать некогда в гарантию, а без усилка тяжеловато 15дюймовые колеса крутить)

Цитата Сообщение от TORR Посмотреть сообщение
    ну не будет она жрать в 2 раза больше чем положено, лишь экономии топлива не будет при торможении двигателем и возможно не устойчивый разгон...

Ваши права