Датчик скорости на Приоре

  • Автор темы Brave
  • Дата начала
Brave

Brave

Новичок
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Форумчане подскажите пожалуйста как снять датчик скорости на приоре. Никак не получается. Фишку скинул, винт открутил никак не получается, а с силой не хочу....он пластиковый вроде.
 
Y

Yujen

Guest
от выкручивается как болт, у него даже грани есть для ключа

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-2-27-snyatie-datchika-skorosti.html
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Y

Yujen

Guest
У меня на приоре защёлка, на неё пальцами нажимаешь а потом выдёргиваешь. Ничего не откручивал.
но моей была такая, откручивающаяся... видимо ставят из того что есть, не зря же конструктором называют
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Yujen, На Приоре другой датчик шустрости ставится
 
OP
Brave

Brave

Новичок
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
У меня на приоре защёлка, на неё пальцами нажимаешь а потом выдёргиваешь. Ничего не откручивал.
а где на нем защелка? Или его пласткогубцами крутить?
 
Y

Yujen

Guest
Yujen, На Приоре другой датчик шустрости ставится
Серег. помнишь мою приору? на ней стоял именно такой, а должен быть с защелкой, я когда хомут кулисы подтягивал. обратил внимание на то что он как на десятке стоит
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Серег. помнишь мою приору? на ней стоял именно такой, а должен быть с защелкой, я когда хомут кулисы подтягивал. обратил внимание на то что он как на десятке стоит

Тык у тебя древний Приор был :pooh_lol:примитивный :148:
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Блин, она без этого датчика становится ваз 2110... жрет как танк, усилитель руля отключается, спидометр отключается(одометр кстати тоже), вот только у нас он вынимался после откручивания гайки со шпильки.
 
OP
Brave

Brave

Новичок
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот ты сам и показал. На второй картинке он пальцами отжимает защёлку. Просто надо сильнее жать, может он у тебя закоксился.
защелку получалось отжать. сам датчик не удавалось снять. он прикипел. его именно вынуть нужно после откручивания гайки. сегодня показали как делать. Может кому пригодиться...если не работает стрелка спидометра, то посмореть контакты, и если они впорядке, то вынуть датчик скорости (у меня был весь в стружке). Почистил и все ок)
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
Блин, она без этого датчика становится ваз 2110... жрет как танк, усилитель руля отключается, спидометр отключается(одометр кстати тоже), вот только у нас он вынимался после откручивания гайки со шпильки.

а как расход то сказывается от этого датчика?
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
а как расход то сказывается от этого датчика?

я не знаю как именно сказывается, но БК в рассчетах видать использует данные с него, потому что с рабочим датчиком расход 8.5 средний показывает, без него хз сколько(не помню) но по ощущениям около 14 если не больше =) заправляешься как на ниве :D отец у меня на дачу поехал на ней с полным баком, туда приехал(60км) там покатался, назад приехал и бак пустой Оо
Ну и ещё машина становится тууууууупой просто до невозможности, динамика сразу тухлая становится.

датчик поставили нормальный, расход сбросили и сейчас вроде 8.7(пробег движки около 42 т.км).
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
ооо, искал че почем в инете, так и попал на родной АС.
Отрубился спидометр/одометр и усилитель руля - видимо виной датчик, есть ли другие подозреваемые

ехать некогда в гарантию, а без усилка тяжеловато 15дюймовые колеса крутить)
 
Demm

Demm

Участник
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
545
Реакции
8
Баллы
18
Блин, она без этого датчика становится ваз 2110... жрет как танк, усилитель руля отключается, спидометр отключается(одометр кстати тоже), вот только у нас он вынимался после откручивания гайки со шпильки.
ну не будет она жрать в 2 раза больше чем положено, лишь экономии топлива не будет при торможении двигателем и возможно не устойчивый разгон...
 
Верх Низ