[NEWS] Ателье Gemballa показало бриллиантовое покрытие для автомобиля

  • Автор темы karavan0704
  • Дата начала
K

karavan0704

Новичок
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
25 мая 2012

Ателье Gemballa показало бриллиантовое покрытие для автомобиля


Немецкое тюнинг-ателье Gemballa претендует на выпуск самого эксклюзивного в мире вида доработки автомобиля. Компания представила бриллиантовое в прямом смысле покрытие для машины. Состав изготовлен из измельченного драгоценного камня.

Изобретение Gemballa – первое в своем роде в мире. Ранее самыми экзотическими и дорогими покрытиями кузова для машины были драгоценные металлы (золото и платина), а также фарфор. Драгоценные камни использовались только в привычном ограненном виде для украшения некоторых элементов машины, в том числе, экстерьера.

Как отмечается в сообщении компании, покрытие можно использовать как для экстерьера, так и для интерьера. "Когда Gemballa говорит о бриллиантах, мы действительно имеем ввиду драгоценные камни. В сложном процессе изготовления "краски" используются натуральные камни в качестве ключевого ингридиента – не метализированные полимеры, стекло или кристаллы", - объясняет глава ателье Андреас Шварц.

Помимо того, что бриллианты обладают одним из самых приятных глазу форм и отражающих свойств, они еще являются и одними из самых прочных в мире структур, известных человеку. Само слово "бриллиант" (англ. diamond) происходит от латинского "adamas", что означает "небьющийся".

Одним из требований к камням, которые подходят для изготовления краски, является размер каждого из них. Так что сложность заключалась не просто в том, чтобы найти камни, но растолочь их настолько, чтобы они были достаточно маленькими, но все еще сверкающими. И чем больше будет камней на определенной площади (а, соответственно, и отражающих свет граней), тем более сияющим будет сам автомобиль.

К сожалению, компания не приводит подробного описания процесса изготовления "бриллиантового покрытия". Цены также не называются, но, даже не зная цифр, можно смело сказать, что стоимость такой машины будет просто космической.


Оригинал новости
 
Верх Низ