Помощь Регистрация
Показано с 1 по 13 из 13

Question Проблема с тормозами на 2114

Такая ситуация.
    Вчера подъехал на своей 14" к дому, оставил машину на стоянке до утра - поверхность неровная - поставил на ручник. Утром снимаю с ручника - машина не катится, ладно, думаю, уклон не такой большой - включаю заднюю - машин не едет. По ощущениям - плотно заблокированы задние барабаны. Как-то раскачать не получилось. Сам рычаг ручника (опять-таки по ощущениям) ведет себя как обычно - под усилием поднимается, защелкивается, кнопку нажмешь - отщелкивается, опускается. Что за фигня не могу понять.
    Может кто сталкивался или есть какие предположения, что за беда? На работу пешком как-то не хочется...

Banned (Read Only)
    Авто
    Девяток Turbo S GTI5
    сними задние барабаны и всё будет известно...

Авто
    казенная )
    Записей в дневнике
    2
    заклинило колодки.. сорвет все ок будет!

Да блин, на стоянке это делать жутко неудобно (наклон поверхности, гравийное покрытие, машины рядом). Тащить на ТО времени до след. выходных не будет - засада в общем. Че там могло случиться, только с месяц назад на станции был, заодно и тормоза смотрели...

Андрей, "сорвет" это как? по жестче погазовать?

Трос ручника закусило... Попробуй через монтировку или отвертку большую по барабанам постучать молоточком.
    Цитата Сообщение от =Bender= Посмотреть сообщение
    сними задние барабаны и всё будет известно...
    Как он их снимет, если машина не катится.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Спасибо, сейчас пойду попробую.
    Как он их снимет, если машина не катится.
    От в том-то и беда...

я так раз по лужам покатался приехал домой поставил на ручник. А утром уехать не мог... Колодки к барабанам прикипели. Снимал барабаны..

Чайник воды горячей и небольшой молоточек. Полил пол чайника на барабан, постукал молоточком легонько

Была такая же проблема летом позапрошлым или прошлым, уже не помню

Posted by буратино

Maler, Agness - огромное спасибо за советы! Чайник кипятка и молоток и усе работает.
    АвтоТаз, блин. Надо в инструкцию по эксплуатации такой совет внести.

З.Ы.: а в связи с чем сия ерунда может быть? (раньше такого не было. Бывало после мойки оставлял машину на ночь и ничего...). Может износ барабанов или колодок?

Цитата Сообщение от awphilippov Посмотреть сообщение
    З.Ы.: а в связи с чем сия ерунда может быть? (раньше такого не было. Бывало после мойки оставлял машину на ночь и ничего...). Может износ барабанов или колодок?
    Приехав домой, колодки и диски были теплыми. После остывания прилипли друг к другу.
    Ну скорее связано с качеством барабанов и колодок. По идее не должны залипать в летнее время..
    Или же пружины слабые и назад их не в силах растянуть. Ну собственно всё вместе и даёт такой эффект, который больше всего проявляется зимой, когда перепад температуры больше, да ещё и с плюса на минус.
    Поэтому инструктор и учил оставлять машину на передаче зимой. Естественно, если автозапуска нет.
    Да и вобще лично у меня привычка выработалась на передаче оставлять. Ручник только если есть необходимость, например, когда двигатель не заглушен, а стоишь на склоне.

По поводу износа: задних колодок хватает надолго. Если ручник не подтягивали ни разу, то первое, что произойдёт при сильном износе - ручник держать перестанет.

Цитата Сообщение от МАТРОСКИН Посмотреть сообщение
    троса ручника меняй
    Вот советник то... У нас например более такого не повторилось, ничего менять не пришлось.

Цитата Сообщение от Agness Посмотреть сообщение
    Вот советник то... У нас например более такого не повторилось, ничего менять не пришлось.
    что сказать, повезло))

Ваши права