[NEWS] Восемь учеников удалили в первый день ЕГЭ за мобильники и шпаргалки

  • Автор темы Santa
  • Дата начала
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
30 мая 2012

Восемь учеников удалили в первый день ЕГЭ за мобильники и шпаргалки


В первый день ЕГЭ, 28 мая, 8 учеников Саратовской области были удалены с пунктов проведения экзамена. Выпускники сдавали информатику и ИКТ, биологию и историю.

Нарушителей нашли в Аткарском, Ровенском, Красноармейском и Энгельсском районах, а также в архитектурно-строительном колледже и техникуме железнодорожного транспорта. Удалением наказали 6 учеников, пользовавшихся мобильными телефонами, и двух, прибегавших к помощи справочных материалов.

По факту удаления с экзамена составили акты. Документы были направлены в государственную экзаменационную комиссию Саратовской области для принятия решения об отмене результатов ЕГЭ по предметам по выбору. По действующему законодательству учащиеся, нарушившие процедуру аттестации, не имеют права на повторный допуск к сдаче ЕГЭ в текущем году по этому предмету.

Всего в этот день в экзаменах приняли участие 5 678 учеников. ЕГЭ по информатике и ИКТ сдавали 622 человека, по биологии – 2608, по истории – 2448. Апелляций о нарушениях порядка проведения экзаменов от участников ЕГЭ не поступало, информируют в Министерстве образования Саратовской области.


Оригинал новости
 
Верх Низ