Помощь Регистрация
Результаты опроса: вернулись бы вы в СССР
Голосовавшие
328. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

156 47.56%
  • нет

129 39.33%
  • не жил, не знаю.

43 13.11%
Страница 366 из 398 ПерваяПервая ... 266356364365366367368376 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 126 по 9 150 из 9945
    Цитата Сообщение от Ledyksu Посмотреть сообщение
    Ну консервы это даааа. Куда ж без них, когда жрать нечего
    Ты бы ещё крабовые палочки приплёл - самое тооо.
    Ты наверно пробовала консервы 1938года.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Ну консервы это даааа. Куда ж без них, когда жрать нечего
    Ты бы ещё крабовые палочки приплёл - самое тооо.
    причем тут консервы??? В Океане на Кирова их продавали

Остановите уже этот поток сознания))

Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    что то они не очень влажные
    ахахах! это пять!

что то они не очень влажные
    Естественно, потому что сейчас я могу все это в любой момент организовать. А что такого, отчем мечтают мои дети не могу? Я ведь мечтала о Диснейленде, но это была фантастика в 93м, и большинство моих одноклассников мечтали и видели только по телеку. А азбука вкуса вот она, чего о ней мечтать?

Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение
    мда... какая ж у тебя в голове каша..
    Когда много информации и её надо применить по смыслу. Не у всех это получается.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Метро и Азбуки не было, это верно. А крабы были. Я вот лично первый раз ел краба в конце 70х
    Вот тебе плакатик.. 1938года
    А как много всего было в этой книге))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kniga-o-vkusnoy-i-zdorovoy-pishche.jpg
Просмотров: 22
Размер:	76.6 Кб
ID:	485181
Название: be66723c.jpg
Просмотров: 21
Размер:	95.2 Кб
ID:	485182

Я крабов не очень.

мне тоже как-то пофиг есть они или нет,как и икра всякая - то дело вкуса )
    " — А я вот взяток не беру!
     — Так вам никто и не даёт! Вот кабы вам давали, а вы не брали, тогда и хвастаться можно было."

Цитата Сообщение от Stas_13 Посмотреть сообщение
Название: kniga-o-vkusnoy-i-zdorovoy-pishche.jpg
Просмотров: 22
Размер:	76.6 Кб
ID:	485181
Название: be66723c.jpg
Просмотров: 21
Размер:	95.2 Кб
ID:	485182
    Главное сочинение профессора Похлебкина
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Цитата Сообщение от Stas_13 Посмотреть сообщение
    у нас, в семье, была такая )
    ps: папа работал инженером на Знамя Труда, мама конструктором одежды на фабрике спортивного трикотажа, что на Зарубина была. Потом эту фабрику приватизировал удачливый саратовский бизнесмэн, владелец волейбольного Автодора, сотрудников уволил, оборудование сдал в чермет, из прядильного цеха сделал автосервис... Одно слово молодец!

ps: папа работал инженером на Знамя Труда, мама конструктором одежды на фабрике спортивного трикотажа, что на Зарубина была. Потом эту фабрику приватизировал удачливый саратовский бизнесмэн, владелец волейбольного Автодора, сотрудников уволил, оборудование сдал в чермет, из прядильного цеха сделал автосервис... Одно слово молодец!
    Какая связь между книгой, приватизацией и сдачей оборудования в чермет?

Потом эту фабрику приватизировал удачливый саратовский бизнесмэн, владелец волейбольного Автодора, сотрудников уволил, оборудование сдал в чермет, из прядильного цеха сделал автосервис... Одно слово молодец!
    Эффективный менеджер )))

Успешный бизнес- это то, что отжимают под шумок и делают частью неэффективной государственной экономики. Фсбшники и менты всего лишь пешки в этой игре. Они отсидят пару лет в весьма комфортных условиях и тихонечко отьедут с семьями и награбленным на тёплые берега.
    Если б всё так было - их вообще не трогали бы.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Папа работал на агрегатном, а мама на Волжанке. И были у них знакомые, работники торговли и общепита, у которых дома, в 1980 году, я видел видеомагнитофон, немецкий телевизор, кинфеты фаццер, баночное пиво, финский сервелат, синий и белый адидас, фотографии с отпуска из пансионата Дагомыс.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

А аврора это не то?

Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    А аврора это не то?
    не понял вопроса, если про фабрику - то нет

Папа работал на агрегатном, а мама на Волжанке. И были у них знакомые, работники торговли и общепита, у которых дома, в 1980 году, я видел видеомагнитофон, немецкий телевизор, кинфеты фаццер, баночное пиво, финский сервелат, синий и белый адидас, фотографии с отпуска из пансионата Дагомыс.
    О, советские купцы. А у родителей не было дома узлов и агрегатов?))

не понял вопроса, если про фабрику - то нет
    Аврора тоже вроде какой то бывший завод по пошиву спортивной одежды в Саратове. До сих пор что то делают. Раньше возможно не было такого бренда как Аврора.

Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    Аврора тоже вроде какой то бывший завод по пошиву спортивной одежды в Саратове. До сих пор что то делают. Раньше возможно не было такого бренда как Аврора.
    нет, точно не она

Да, кино как зеркало эпохи.

Да, кино как зеркало эпохи.
    особенно современное )

https://fishki.net/3041538-marazm-kr...lyma-brat.html

особенно современное )

Имелся ввиду именно фильм Блондинка за углом. Можно еще добавить фильмы "Нужные люди" (1986), "Ты мне, я тебе" (1976). Да и самые популярные фильмы того времени показывали разницу между "слесарем Афонейм с образованием работой и бытом" и другими жителями СССР - "Служебный роман", "Старый новый год".

особенно современное )
    мне вот интересно, кто дал Барецкому лям бакинских, что бы тот снял какую то шляпу?

Цитата Сообщение от akisha Посмотреть сообщение
    мне вот интересно, кто дал Барецкому лям бакинских, что бы тот снял какую то шляпу?
    видимо эффективные менеджеры )

Ваши права