Помощь Регистрация
Результаты опроса: вернулись бы вы в СССР
Голосовавшие
328. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

156 47.56%
  • нет

129 39.33%
  • не жил, не знаю.

43 13.11%
Страница 373 из 401 ПерваяПервая ... 273363371372373374375383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 301 по 9 325 из 10007
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    У ВАЗ 2110 конца 90-х и капот, и крыша помялись когда на него девушка 55 кг забралась. Правда она потанцевать на крыше пыталась.
    у меня, на крыше гелика, плясали три девушки ))

Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    В Японии за сверхнормы при производстве штрафуют, а в СССР наоборот награждали)
    Это потому, что у них территория маленькая, куда им эти, сверхнормативные, холодильники складывать? ))

Цитата Сообщение от PashaM Посмотреть сообщение
    То-то я гляжу вы на санях до сих пор ездеете.
    все лучше, чем кредитная помойка

Чему тут ломаться? Отличная вещь!

Название: 5454.jpg
Просмотров: 303

Размер: 39.4 Кб

Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение
    Чему тут ломаться? Отличная вещь!
    Название: 5454.jpg
Просмотров: 303

Размер: 39.4 Кб
    какой-то тюнингованный. Вроде дуло пластиковое было
    Neuvostoliitto

Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение
    все лучше, чем кредитная помойка
    Чем лучше?
    dolivanov.ru - расчет и моделирование
    biomechanics.pro - биомеханика в России
    ege4.me - ЕГЭ решебник по математике

Цитата Сообщение от VVP Посмотреть сообщение
    Много-ли в Саратове заводов было, которые не на "ВОЙНУ" работали?
    При СССР 85% всего производства работало на войну

Я очень скучаю по социализму. При социализме я был по-настоящему счастлив. Я мчался из школы на титановом велосипеде "Калашников", такие были у каждого ученика. Добрый постовой дядя Володя отвлекался от томика Цветаевой и улыбался мне гагаринской улыбкой. Дома я открывал холодильник, который занимал половину огромной кухни и думал, что съесть – пиццу по-тульски, кус-кус с осетриной или фуагра "Гусь Хрустальный". Тут выходила наша соседка по коммуналке, бригадир маляров тетя Шура и ласково журила меня: "Алексис, мон шер! Ты опять перепутал холодильник! Ваш – на мансарде". Я смущался, но тетя Шура трепала меня по голове – ах! Как от нее пахло "Красной Москвой №5" – и говорила: "Но это такой, право, пустяк. Бери что хочешь из моего, я все равно на диете, как Галя Брежнева". Нам с мамой много раз предлагали переехать из коммуналки в трехкомнатную на проспекте Калинина, но мама отвечала: "Мы же все как семья! И потом - с кем я буду вечерами пить Шато де КПСС?" Другой наш сосед, дядя Игорь, был генералом КГБ в отставке. Чудесный старикан! Он катал детвору на своей чёрной "Волге", где были теплый ламповый кондиционер и автомат с газированной водой по 3 копейки. Дядя Игорь часто рассказывал мне, как в августе 1968-го сопровождал целую колонну КАМАЗов в Прагу. Они были загружены фруктами: в то лето в Чехословакии случился неурожай. А благодарные чехи поили его бехеровкой с березовым соком. В комнате дяди Игоря вся стена была увешана фотографиями его друзей. Помню большие портреты Вавилова и Мейерхольда с автографами: "Игорю, на память об отпуске в Ялте". А мы с мамой не очень любили ездить в Крым: нам не хотелось этих огромных отелей, где по вечерам давал концерты Высоцкий и танцевал калинку Барышников. Мы улетали на тихую Колыму, с ее уютными коттеджами. Нам очень нравилась база отдыха имени Берии. Да и подешевле там было, чем в Крыму. Мама работала младшим научным сотрудником и зарплата была небольшая, зато часть ее давали черной икрой и книгами Дюма. А что еще надо? Мы смотрели Чапаева, пели Пахмутову, танцевали Плисецкую. Мы ходили в пионерские походы по горам Афганистана, где играли в “Зарницу”. Мы были счастливы. …Всё это разрушили враги социализма в 1991 году. На память у меня остался только транзисторный приёмник, по которому я слушаю ночами "Голос СССР". Его глушат, но даже сквозь помехи до меня доносятся эти честные и чистые голоса.
    Из интернетов.
    Я не то, что-бы вернуться, я транзитом не хочу...

Дядя Игорь часто рассказывал мне, как в августе 1968-го сопровождал целую колонну КАМАЗов в Прагу.
    Случайно, не 21 августа?

Цитата Сообщение от Svat Посмотреть сообщение
    Случайно, не 21 августа?
    У меня отец в то время там был...срочником.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от Svat Посмотреть сообщение
    Случайно, не 21 августа?
    ничего, что выпуск КАМАЗов начался в 1976 году, а весь этот текст - злой стеб над совкодрочерами?

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    то время там был
    Родственник на танке по Праге гонял, рассказывал как детскими колясками улицы народ перегораживал.
    Дружу с пчёлами .

Цитата Сообщение от foxbee Посмотреть сообщение
    рассказывал как детскими колясками улицы народ перегораживал.
    Тоже незаконно. Разрешения на митинг не было.

Родственник на танке по Праге гонял, рассказывал как детскими колясками улицы народ перегораживал.
    Онижедети уже тогда были)
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Буханками сухими поверх толпы не стрелял?
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

У меня отец в то время там был...срочником.
    Гордись!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...8%D1%8E_(1968)

«Что делать нам с тобой, моя присяга,Где взять слова, чтоб рассказать о том,
    Как в сорок пятом нас встречала Прага
    И как встречала в шестьдесят восьмом…»
    Александр Твардовский

У деда видел электрический автомобильный насос для подкачки шин 1985г.в. Сделано в СССР.) до сих пор работает.)
    Электрический насос «Мустанг»?

https://www.kolesa.ru/article/uborka...sr-v-nashi-dni

Буханками сухими поверх толпы не стрелял?
    У полосатых не было приказа стрелять.
    Дружу с пчёлами .

К годовщине первой в истории атомной бомбардировки.Картинка из "Крокодила" за 30.8.1945 - через 3 недели после бомбардировки Хиросимы американцами. Как видите, тогда официальный СССР относился к этому вопросу весьма практично - бомбят-то врага. Это уже при позднем Хрущеве тренд сменился и в моду вошло обличение коварных янки и бумажные журавлики, примерно в конце 1950-х.Опубликована на всю полосу на стр. 10 этого номера.
    https://www.whaleoil.net.nz/2017/08/...a-poster-1945/

Что то васятка приуныл, в теме про подготовку к войне. Одни только пустобрехи повизгивают, а сам василий, как в рот набрал. Давай, васятка, как пивас пишет, "вскроем фактор".

Есть такой сайт http://dom.mingkh.ru/. На котором имеется следующая информация "Онлайн-сервис Дом.МинЖКХ является частью общественного инициатиавного проекта МинЖКХ.РУ и содержит инфомацию о жилом фонде в Российской Федерации. В базе сервиса содержится информация о 733 тысячах домах в 80 регионах: управляющая компания, фотографии и планы на карте, количество этажей, год постройки и ввода в эксплуатацию, серия и тип постройки здания - всего более 40 характеристик".©

Открываем город Саратов и смотрим статистику по годам строительства домов. http://dom.mingkh.ru/saratovskaya-oblast/saratov/
    Можно увидеть, что в 80-е, в последнее десятилетие СССР, в годы афганской войны, санкций, гонки вооружений и всего прочего, было построено больше жилых домов, чем в годы, когда "Россия встала с колен", с 2010 по 2019.
    И в штуках домов и по площади, в 80-е годы СССР строили больше, чем сейчас. Как так, вася?

Берем Саратовскую область целиком http://dom.mingkh.ru/saratovskaya-oblast/
    Разрыв между 80-ми и нынешним временем уходит в коЦмас. Видимо, за счет малых городов области, где тогда были рабочие места, а теперь это просто дыры, откуда все сбегают за лучшей жизнью.

Видимо не всех пиндосов еще выгнали из Сирии, не до конца с колен поднялись, васятка.
    PS только не спрашивая про 90-е, вася.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Электрический насос «Мустанг»?

https://www.kolesa.ru/article/uborka...sr-v-nashi-dni
    был такой в давнишние годы! работает как зверь, шумит ещё громче, но шляпа в том, что его нужно было держать в руке, нажимая на курок, что бы он работал. А трясёт его так же не по детски! Весьма неудобный насос, как и многое, что создавалось в СССР.
    не стоит поступать плохо....
    при всех....

Марк Твен

Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    "вскроем фактор".
    Очень многое сейчас не по нраву. Особенно отношение к детям, спорту.
    Не в коем случае не вернусь в СССР. И детям моим и внукам не желаю!
    В СССР безработицы не было, заводы работали. Работали!
    Почему же за колбасой в Москву, сапоги лучше финские, мебель польская, машины итальянские и сколько ещё.
    Может потому, что там (Польша, Чехия) советской власти ни когда не было? Как в прочем средней Азии на Кавказе.
    Космос, атомная промышленность и так далее как достижения СССР, бред.
    Фон Браун запустил нас в космос.

Цитата Сообщение от shagal1 Посмотреть сообщение
    Почему же за колбасой в Москву, сапоги лучше финские, мебель польская, машины итальянские и сколько ещё.
    Может потому, что там (Польша, Чехия) советской власти ни когда не было?
    Ерунду не надо повторять за недумающими людьми. Тяга к иностранному свойственна всем людям. Был я в Польше в начале 90-х, так там с удовольствием скупали советские вещи - потому как они были сделаны качественно и добротно, а стоили недорого. А фон Браун да, запустил - только кто ему мешал в Германии её запустить ? Может денег не хватило ?
    Дружу с пчёлами .

Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Открываем город Саратов и смотрим статистику по годам строительства домов. http://dom.mingkh.ru/saratovskaya-oblast/saratov/
    Можно увидеть, что в 80-е, в последнее десятилетие СССР, в годы афганской войны, санкций, гонки вооружений и всего прочего, было построено больше жилых домов, чем в годы, когда "Россия встала с колен", с 2010 по 2019. .
    Нравится врать? Там нет данных за 2019, и за 2018 всего 3 дома, а сдано много больше.

В СССР безработицы не было, заводы работали. Работали!
    Заводы и фабрики работали, школы, техникумы, вузы учили, больницы и госпитали лечили. За обучение и за лечение граждане денег не платили.

Почему же за колбасой в Москву
    Ох уж эти колбасники. Они то и разрушили СССР. А сейчас все те же колбасники ругают Путина, потому что за камамбером нужно ехать в Париж.

Космос, атомная промышленность и так далее как достижения СССР, бред.
    Фон Браун запустил нас в космос.
    И космос, и атомная промышленность и так далее - все это не бред, а достижения СССР, но вам, колбасникам, этого не понять.
    И на минуточку, Вернер фон Браун сдался америкосам, это он их в космос запустил, только позже, чем это было сделано в СССР.
    Внимание! Чрезмерное употребление α-D-глюкопиранозил-β-D-фруктофуранозида является причиной смертельных заболеваний.

Ваши права