Помощь Регистрация
Результаты опроса: вернулись бы вы в СССР
Голосовавшие
327. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

156 47.71%
  • нет

129 39.45%
  • не жил, не знаю.

42 12.84%
Страница 377 из 393 ПерваяПервая ... 277367375376377378379387 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 401 по 9 425 из 9824
    Цитата Сообщение от Medved64 Посмотреть сообщение
    Когда ты встанешь в очередь за бензином, по 10 литров в руки, ну вот тогда тебя коснется) да.
    И тут звезда познаний стали возьмет бенз без очереди или 20 литров в руки?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Невозможно потерять то, чего не имел...

Цитата Сообщение от Stas_13 Посмотреть сообщение
    И как тебе поможет знание марок стали?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Стас, мне помогает, чтобы резервуары работали) А если их неправильно отремонтируют, то резервуар не введут в эксплуатацию, а это значит, что не будет бензина на заправке, и ты не сможешь заправить свое любимое авто)
    Что я должен-знают в налоговои.Что не должен-написано в Уголовном Кодексе РФ.Остальное-на мое усмотрение.

Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    И тут звезда познаний стали возьмет бенз без очереди или 20 литров в руки?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Как пОшло...
    Что я должен-знают в налоговои.Что не должен-написано в Уголовном Кодексе РФ.Остальное-на мое усмотрение.

Стас, мне помогает, чтобы резервуары работали) А если их неправильно отремонтируют, то резервуар не введут в эксплуатацию, а это значит, что не будет бензина на заправке, и ты не сможешь заправить свое любимое авто)
    Опять же, повторю, это нужно тебе, например по долгу службы
    Мне нет и многим другим нет. Это узко специальные знания.

Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Пиши служебку о невыполнении должностных обязанностей, если он конечно их подписывал, привлекайте, об'являйте выговор или увольняйте, лишайте премии если это возможно. Смысл нам тут писать о его скупом кругозоре-у дядек за 40 он тоже не широк(
    Здесь скорее всего, нет взаимодействия службы персонала и как такового "заказчика" в виде нач. участка или т.п., всё проходит через посредника в виде высшего руководства. Происходит такая последовательность действий : Н.У. - Рук.: "Мне нужен мастер на металлосборку", Рук. - НР: "Нужен рабочий на металл", НР - Соискателю: "С железом работали?" Соискатель (недалёкий работяга, с удовольствием вспоминающий, как он крышу на даче перестелил оцинковкой): "ДА!!!" Вы приняты...Через месяц начнётся 3-й год, как наша служба персонала выполняет мою заявку и ни как не может выполнить: найти инженера-геодезиста на 45 т.р. с графиком 5:2
    Чищу карму в техотчетах, составляю гороскопы по исполнительным, гадаю на проектах и кишках ГИПов, вызываю духов заказчика. Дорого.

Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    я застал еще дореформенный ФТЛ.
    это тот ФТЛ, при котором треть первокурсников на С. Н. Купцове завершали свой восход к звёздам?
    не стоит поступать плохо....
    при всех....

Марк Твен

Теоретически-всем)
    не обижайся, но в школе нас заставляли зубрить марки высоколигированной стали.... если бы вместо этой бесполезной хренотени мы бы на уроке лишний раз обсудили бы мастера и маргариту, или собачье сердце, что не входит в литературный минимум школы, то, очень возможно…
    Последний раз редактировалось support; 09.11.2019 в 07:34. Причина: оскорбление
    не стоит поступать плохо....
    при всех....

Марк Твен

Цитата Сообщение от akisha Посмотреть сообщение
    не обижайся, но в школе нас заставляли зубрить марки высоколигированной стали.... если бы вместо этой бесполезной хренотени мы бы на уроке лишний раз обсудили бы мастера и маргариту, или собачье сердце, что не входит в литературный минимум школы, то, очень возможно…
    Да а чего мне обижаться? Я выше написал, что не каждый человек обязан знать все и вся. И не надо, в общем. Лучше, когда один человек в своей сфере знает все на 100%)
    Последний раз редактировалось support; 09.11.2019 в 07:34.

Цитата Сообщение от тит Посмотреть сообщение
    Здесь скорее всего, нет взаимодействия службы персонала и как такового "заказчика" в виде нач. участка или т.п., всё проходит через посредника в виде высшего руководства. Происходит такая последовательность действий : Н.У. - Рук.: "Мне нужен мастер на металлосборку", Рук. - НР: "Нужен рабочий на металл", НР - Соискателю: "С железом работали?" Соискатель (недалёкий работяга, с удовольствием вспоминающий, как он крышу на даче перестелил оцинковкой): "ДА!!!" Вы приняты...Через месяц начнётся 3-й год, как наша служба персонала выполняет мою заявку и ни как не может выполнить: найти инженера-геодезиста на 45 т.р. с графиком 5:2
    из этого следует поголовный тупизм руководства, набравшего случайных или блатных на должности, где надо думать, что делаешь. И руководству давно уже не 16 лет. И в школе они проходили, на чем погорели руководители прошлого, хоть тот же Николай II, назначавшие на ключевые должности удобных подхалимов, не способных решать проблемы.

А вы знаете, что в школах с этого учебного года два предмета: "русский язык" и "русский родной язык"? Изучается, естественно, один и тот же предмет, но предмета два и итоговых оценок будет тоже две.

Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    А вы знаете, что в школах с этого учебного года два предмета: "русский язык" и "русский родной язык"? Изучается, естественно, один и тот же предмет, но предмета два и итоговых оценок будет тоже две.
    Знаем. ИМХО, это как то связано с оплатой труда училок.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Знаем. ИМХО, это как то связано с оплатой труда училок.
    Нет. Это связано с тем, что с текущего учебного года есть новый обязательный предмет, на котором, в дополнении к государственному русскому языку изучается родной язык "из числа языков народов Российской Федерации". Это может быть башкирский, татарский и прочие калмыцкие языки. А может быть и... русский! Вот так и получаются два предмета, изучающие одно и тоже.

Нет. Это связано с тем, что с текущего учебного года есть новый обязательный предмет, на котором, в дополнении к государственному русскому языку изучается родной язык "из числа языков народов Российской Федерации". Это может быть башкирский, татарский и прочие калмыцкие языки. А может быть и... русский! Вот так и получаются два предмета, изучающие одно и тоже.
    Под обязательный предмет, нужен обязательный препод , свободно владеющим башкирским, татарским, калмыцким. Денег на такое количество прподов нет. А раз денег нет, все учат русский.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Цитата Сообщение от Пивандрий_йа Посмотреть сообщение
    Ребят, это поколение Z.
    Они будут узкими спецами. Авторитетов нет. Картинки понимают лучше слов. Могут дауншифтить и не считают это проблемой. У них пока нет проблемы выживания. И что такое выживание они не знают. Как будет дальше хз...
    Интересно кто же их такими воспитал?
    Не родители ли с школой?
    "Учись сынок а то на завод пойдёшь"
    И в школе то же
    "ЕГЭ не сдадите будете быдлом метущие улицы"
    Что посеяли то и пожинаем.
    Но В СССР не вернусь!

Цитата Сообщение от shagal1 Посмотреть сообщение
    не вернусь!
    Никто не вернется, машину времени не изобрели еще)

Да а чего мне обижаться? Я выше написал, что не каждый человек обязан знать все и вся. И не надо, в общем. Лучше, когда один человек в своей сфере знает все на 100%)
    Как разработчики видят предмет своей деятельности)

Как разработчики видят предмет своей деятельности)

Судя по всему, группа силовой установки лидирует - диаметр сопла компрессора современных самолётов уже сравним с диаметром фюзеляжа.
    Дружу с пчёлами .

Цитата Сообщение от akisha Посмотреть сообщение
    это тот ФТЛ, при котором треть первокурсников на С. Н. Купцове завершали свой восход к звёздам?
    Ну, или после первой сессии на физфаке...

Кстати, сегодня юбилейная дата - 30 лет падения берлинской стены. Восточная Европа празднует. Сссрофилы всплакнули?

Кстати, сегодня юбилейная дата - 30 лет падения берлинской стены. Восточная Европа празднует. Сссрофилы всплакнули?

Он и так вывозит. Прицеп только чуть больше.

Цитата Сообщение от oleg_sar Посмотреть сообщение
    Ну, или после первой сессии на физфаке...
    Чёт я не помню чтобы на матанализе кого то косили, если и были единицы - то уж никак не ФТЛ-щики.Основной отсев в пределах 20% был у Борухова на диффурах или ММФ. Дальше все успешно доучивались и выпускались .
    Дружу с пчёлами .

Цитата Сообщение от Graf Habarovskiy Посмотреть сообщение
    Никто не вернется, машину времени не изобрели еще)
    То же поспорю, в 1917 году тоже думали, что монархия непоколебима.

Цитата Сообщение от shagal1 Посмотреть сообщение
    То же поспорю, в 1917 году тоже думали, что монархия непоколебима.
    Поставлю под громадное сомнение тезис, учитывая, какие течения шли в мире в этот период.

Ваши права