Помощь Регистрация
Результаты опроса: вернулись бы вы в СССР
Голосовавшие
327. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

156 47.71%
  • нет

129 39.45%
  • не жил, не знаю.

42 12.84%
Страница 384 из 393 ПерваяПервая ... 284374382383384385386 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 576 по 9 600 из 9824
    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    https://maxim-nm.livejournal.com/561958.html?mediaКак похоже на отдельных форумчан...)))))
    Дальше третьего пункта даже листать не стал, сразу видно, что писавший, далёк от темы, т.к. родился гораздо позже и родным для него стало слово "хайп", а что такое "новость" он даже не подозревает.
    Чищу карму в техотчетах, составляю гороскопы по исполнительным, гадаю на проектах и кишках ГИПов, вызываю духов заказчика. Дорого.

Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    https://maxim-nm.livejournal.com/561958.html?mediaКак похоже на отдельных форумчан...)))))
    Это все не в СССР было, а сейчас есть.

Цитата Сообщение от тит Посмотреть сообщение
    Дальше третьего пункта даже листать не стал, сразу видно, что писавший, далёк от темы, т.к. родился гораздо позже и родным для него стало слово "хайп", а что такое "новость" он даже не подозревает.
    И зря... 4 и 6 как раз про некоторых форумчан...)))))

Жаль, плюсики нынче не ставятся.
    +1
    Глянул, ради интереса, ЖЖ аффтора. Он просто обиженный жизнью житель хохлостана, все темы которого - об омерзительности русских в общем и советского времени в частности.

Просто писавший это обижен жизнью, и что такое нормальное человеческое общение не понимает. Для него все вокруг враги, и представить дружеское общение со всеми вокруг для него невозможно.

Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Как здорово спустя 50 лет говорить о том, что уже произошло)

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Невозможно потерять то, чего не имел...

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Как здорово спустя 50 лет говорить о том, что уже произошло)

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Просто ты не ца этой статьи
    У каждого в башке свои тараканы...

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Знал и не принял меры... Пособник значит...) К стенке...))

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Сколько стоили машины в СССР в переводе на нынешние деньги

От

Алексей Шмидт

-

24.02.2020

Фото: открытые источники

Долгое время в СССР автомобиль считался предметом роскоши. Получить машину мог далеко не каждый гражданин. Причин было множество, в том числе необходимость отстоять в очереди примерно около десяти лет. Но не менее важен был и денежный вопрос. 

Журналисты портала «Свободная Пресса» решили подсчитать, сколько стоили бы машины в СССР по современным меркам, переведя советские рубли в российские, при этом учитывая курсы валют, а также зарплаты в те и нынешние времена.

По проведенным калькуляциям стоимость ВАЗ-2101 «Жигули» составила бы современными деньгами 1 миллион 257 тысяч рублей, что соответствует цене «нафаршированного» Hyundai Solaris или базовой Skoda Octavia.

За ЗАЗ-966 просили бы 670 тысяч рублей, а за Москвич-412 – около 1 миллиона 100 тысяч рублей. 

Стоимость «Волги» ГАЗ-21 составила бы 1 миллион 900 тысяч рублей, а УАЗ-469 – от 1 миллиона 565 тысяч рублей. За «Ниву» ВАЗ-2121 пришлось бы заплатить 1 миллион 900 тысяч рублей, а за ГАЗ-24-02 универсал в районе 2 миллионов 680 тысяч рублей. 

Давайте лучше стоимость IBM в СССР сравним с сегодняшними ПК.

Долгое время в СССР ПК считался предметом роскоши. Получить ПК мог далеко не каждый гражданин. Причин было множество, в том числе необходимость отстоять в очереди примерно около десяти лет. Но не менее важен был и денежный вопрос.

Журналисты портала «Тупая Пресса» решили подсчитать, сколько стоили бы ПК в СССР по современным меркам, переведя советские рубли в российские, при этом учитывая курсы валют, а также зарплаты в те и нынешние времена.

По проведенным калькуляциям стоимость ibm 340 составила бы современными деньгами 105000 миллионов 257 тысяч рублей, что соответствует цене «нафаршированного» смартфона.

Или с колбасой

Долгое время в СССР колбаса считалась предметом роскоши. Получить колбасу мог далеко не каждый гражданин. Причин было множество, в том числе необходимость отстоять в очереди или съездить в Москву. Но не менее важен был и денежный вопрос.

Журналисты портала «Тупая Пресса» решили подсчитать, сколько стоила бы колбаса в СССР по современным меркам, переведя советские рубли в российские, при этом учитывая курсы валют, а также зарплаты в те и нынешние времена.

По проведенным калькуляциям стоимость колбасы составила бы современными деньгами 105000 миллионов 257 тысяч рублей, что соответствует цене «нафаршированной» мраморной говядины.

Журналисты портала «Тупая Пресса» сравнили хер с пальцем. По современным меркам, учитывая, гибкость, стойкость, длину и диаметр. По проведенным калькуляциям разницы не нашли.

Цитата Сообщение от Genix Посмотреть сообщение
    Сколько стоили машины в СССР в переводе на нынешние деньги
    в 1991 году два моих коллеги купили машины: один - новую ВАЗ-2108 за 9000 руб, другой - Москвич 412 1974 года выпуска с гнилым кузовом и уставшим мотором за 15000 руб (в ноликах не ошибся). Вопрос: чего стоят стенания о том, что мог купить советский человек?

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от McAbel Посмотреть сообщение
    в 1991 году два моих коллеги купили машины: один - новую ВАЗ-2108 за 9000 руб, другой - Москвич 412 1974 года выпуска с гнилым кузовом и уставшим мотором за 15000 руб (в ноликах не ошибся). Вопрос: чего стоят стенания о том, что мог купить советский человек?
    Летели два напильника, один зелёный, другой на север. Примерно так я вижу твой комментарий - каждое слово в отдельности понятно, но что ты хотел сказать - нет.

Сравнение цены на автомобиль говорит о том, что не так то все хорошо было в СССР как тут нам пытаются преподнести. Машины были дороги (кроме того, что ещё и недоступны большинству).

Летели два напильника, один зелёный, другой на север. Примерно так я вижу твой комментарий - каждое слово в отдельности понятно, но что ты хотел сказать - нет. Сравнение цены на автомобиль говорит о том, что не так то все хорошо было в СССР как тут нам пытаются преподнести. Машины были дороги (кроме того, что ещё и недоступны большинству).
    То и хотел сказать, что цена при СССР еще ничего не значила. Как и возможность получить бесплатную квартиру, купить путевку в Болгарию и т.д. Потому что зависело от кучи неочевидных и непонятных для современной молодежи факторов.

Летели два напильника, один зелёный, другой на север. Примерно так я вижу твой комментарий - каждое слово в отдельности понятно, но что ты хотел сказать - нет.
    Ну так я тебе давно про это говорил.
    Ты не можешь понять о чем тебе говорят.

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Ну так я тебе давно про это говорил.
    Ты не можешь понять о чем тебе говорят.
    Всё так, я не в состоянии понять клоунов пустомель, которым сказать то по сути нечего. Потому что тем, кто имеет аргументы в диалоге не сложно переформулировать свою мысль, а тем у кого в голове каша - и переформатировать то нечего.

Сравнение цены на автомобиль говорит о том, что не так то все хорошо было в СССР как тут нам пытаются преподнести. Машины были дороги (кроме того, что ещё и недоступны большинству).
    ДДДТ

Знаю двоих людей, один из которых в 1991 году поменял свой японский видеомагнитофон Panasonic на двухэтажную дачу в районе Широкого Буерака (вниз по Волге). Не знаю где тот видик, но дача ещё жива. Второй знакомый отдал свою не новую 2105 в обмен на малосемейную квартиру на 6 квартале, в 1994 году.
    Не делайте другим то, что вы не желаете для себя, и поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы с вами поступили.
    https://www.autosaratov.ru/phorum/an....php?f=23&a=16

То и хотел сказать, что цена при СССР еще ничего не значила. Как и возможность получить бесплатную квартиру, купить путевку в Болгарию и т.д. Потому что зависело от кучи неочевидных и непонятных для современной молодежи факторов.
    Современная тупая молодежь ошивается по магнитам и прочим злачным местам и без царя в голове от слова совсем...

Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    Современная тупая молодежь ошивается по магнитам и прочим злачным местам и без царя в голове от слова совсем...
    почему - тупая?

почему - тупая?
    А его клинит по этому поводу. Он в своё время был "умная молодёжь", а эта вся тупая.

Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    А его клинит по этому поводу. Он в своё время был "умная молодёжь", а эта вся тупая.
    и не может понять, что та "умная молодежь" воспитала эту "тупую молодежь"
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

почему - тупая?
    а ты понаблюдай за ними и сразу поймешь все..

Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    а ты понаблюдай за ними и сразу поймешь все..
    наблюдал, разные: есть умные, есть тупые, среди старшего поколения распределение почти такое же.

Ваши права