Помощь Регистрация
Результаты опроса: вернулись бы вы в СССР
Голосовавшие
328. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

156 47.56%
  • нет

129 39.33%
  • не жил, не знаю.

43 13.11%
Страница 385 из 398 ПерваяПервая ... 285375383384385386387395 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 601 по 9 625 из 9945
    Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    Современная тупая молодежь ошивается по магнитам и прочим злачным местам и без царя в голове от слова совсем...
    А старики у нас все умные? Как так получилось, что самая читающая страна воспитала тупую молодежь? Значит, родители тоже тупые и родители родителей тоже тупые?

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
    dolivanov.ru - расчет и моделирование
    biomechanics.pro - биомеханика в России
    ege4.me - ЕГЭ решебник по математике

Цитата Сообщение от Genix Посмотреть сообщение
    Сколько стоили машины в СССР в переводе на нынешние деньгиОт Алексей Шмидт -24.02.2020Фото: открытые источникиДолгое время в СССР автомобиль считался предметом роскоши. Получить машину мог далеко не каждый гражданин. Причин было множество, в том числе необходимость отстоять в очереди примерно около десяти лет. Но не менее важен был и денежный вопрос. Журналисты портала «Свободная Пресса» решили подсчитать, сколько стоили бы машины в СССР по современным меркам, переведя советские рубли в российские, при этом учитывая курсы валют, а также зарплаты в те и нынешние времена.По проведенным калькуляциям стоимость ВАЗ-2101 «Жигули» составила бы современными деньгами 1 миллион 257 тысяч рублей, что соответствует цене «нафаршированного» Hyundai Solaris или базовой Skoda Octavia.За ЗАЗ-966 просили бы 670 тысяч рублей, а за Москвич-412 – около 1 миллиона 100 тысяч рублей. Стоимость «Волги» ГАЗ-21 составила бы 1 миллион 900 тысяч рублей, а УАЗ-469 – от 1 миллиона 565 тысяч рублей. За «Ниву» ВАЗ-2121 пришлось бы заплатить 1 миллион 900 тысяч рублей, а за ГАЗ-24-02 универсал в районе 2 миллионов 680 тысяч рублей. 
    Если авто в СССР считалось роскошью и были большие очереди, а на современные деньги они стояли полтора миллиона рублей, значит у граждан СССР были такие деньги. Сейчас далеко не многие могут себе позволить купить авто за полтора миллиона, так согласно этой статье вывод о сравнении уровней достатка в тогдашнем СССР и современной РФ как бы очевиден
    Внимание! Чрезмерное употребление α-D-глюкопиранозил-β-D-фруктофуранозида является причиной смертельных заболеваний.

Цитата Сообщение от lёshik Посмотреть сообщение
    Если авто в СССР считалось роскошью и были большие очереди, а на современные деньги они стояли полтора миллиона рублей, значит у граждан СССР были такие деньги. Сейчас далеко не многие могут себе позволить купить авто за полтора миллиона, так согласно этой статье вывод о сравнении уровней достатка в тогдашнем СССР и современной РФ как бы очевиден
    Только что с бабушкой по линии отца говорил. Говорит, копили они с дедом на машину 15 лет, но так и не купили. Во-первых, говорит, было дорого, а, во-вторых, в очередь постоянно лезли блатные, а дед этим не занимался. Только в 1989 смогли приобрести запорожец. У моих родителей авто не было.
    У матери родители, то есть другие дед и бабушка мои, смогли купить копейку только из-за того, что их мать, то есть моя прабабушка, им помогла с деньгами. Ну и помогло то, что дед работал в КГБ. Мать эти годы помнит, что копили на машину, сами не доедали.

а ты понаблюдай за ними и сразу поймешь все..
    Наблюдаю за твоими постами. Всё понимаю.

Цитата Сообщение от gotic Посмотреть сообщение
    Только что с бабушкой по линии отца говорил. Говорит, копили они с дедом на машину 15 лет, но так и не купили. Во-первых, говорит, было дорого, а, во-вторых, в очередь постоянно лезли блатные, а дед этим не занимался. Только в 1989 смогли приобрести запорожец. У моих родителей авто не было. У матери родители, то есть другие дед и бабушка мои, смогли купить копейку только из-за того, что их мать, то есть моя прабабушка, им помогла с деньгами. Ну и помогло то, что дед работал в КГБ. Мать эти годы помнит, что копили на машину, сами не доедали. Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
    ну хорош уже не доедали....ну бред полный. большинство имели на книжках по 3-5 тыс легко.....кто работал, а не бездельничал имели на 2-3 машины. это 20-30тыс. В том числе мой отец. Запорожцы в 80-х можно было легко без очереди брать -не пользовались спросом. Всякие ИЖаки комби-чемоданы тоже.....

Цитата Сообщение от lёshik Посмотреть сообщение
    денег было у людей немеренно свободных-накопленных... Это как сейчас у большинства бы на вкладах лежало бы по мульту-полтора.... понятно бездари и прожигающие деньги были и тогда.....но у меня у родителей и моих и жены и их бабушек- дедушек было по 10-20 даже 30 тыс скопленных. При этом никто не голодал и не бедствовал для этого.

Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    ну а я наблюдаю тут за вами, видимо родителями этих бездарей..

Запорожцы в 80-х можно было легко без очереди брать -не пользовались спросом. Всякие ИЖаки комби-чемоданы тоже.....
    в 1985-1987 годах было такое

денег было у людей немеренно свободных-накопленных... Это как сейчас у большинства бы на вкладах лежало бы по мульту-полтора.... понятно бездари и прожигающие деньги были и тогда.....но у меня у родителей и моих и жены и их бабушек- дедушек было по 10-20 даже 30 тыс скопленных. При этом никто не голодал и не бедствовал для этого.
    Ну ок. Тебе виднее, ты в те годы жил и помнишь.

ну хорош уже не доедали....ну бред полный. большинство имели на книжках по 3-5 тыс легко.....кто работал, а не бездельничал имели на 2-3 машины. это 20-30тыс. В том числе мой отец. Запорожцы в 80-х можно было легко без очереди брать -не пользовались спросом. Всякие ИЖаки комби-чемоданы тоже.....
    ага, 2-3 машины
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Конечно, они врут, а ты нет. Поддерживаю тебя.

Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    ага, 2-3 машины
    И ещё по 2-3 квартиры было.

Ну ок. Тебе виднее, ты в те годы жил и помнишь. Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
    Я в те годы 88-89 ходил с отцом по автоплощадкам и предлагали 2-3 цены за 41 москвич новую модель на то время....и отмахиваясь от комби чумодана который отдавали -только заберите...И так и не продавали -хотя они стояли в наличии...но поделенные. Нуи смлава богу -41 окакзался полным дерьмом на поверку.

ага, 2-3 машины
    30 тыс. у отца было на руках.

Я в те годы 88-89 ходил с отцом по автоплощадкам и предлагали 2-3 цены за 41 москвич новую модель на то время....и отмахиваясь от комби чумодана который отдавали -только заберите...И так и не продавали -хотя они стояли в наличии...но поделенные. Нуи смлава богу -41 окакзался полным дерьмом на поверку.
    Я тебе не про 88 и 89 говорю. И сколько же тебе было в 1989?

И ещё по 2-3 квартиры было.

и дачи были в 2-3 этажа
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

и дачи были в 2-3 этажа
    2 и гараж и 2 лодки и пара моторов. Отец успел деньги почти все спрятать от вас дорвавшихся до власти дармоедов. Потом всем все простили...все накопления и сбережения.

+ очень много

Я тебе не про 88 и 89 говорю. И сколько же тебе было в 1989? Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
    4-5. но я прекрасно помню это походы.

И ещё по 2-3 квартиры было. Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
    с этим было туго -не попасть в кооператив было без блата... Если бы попали, то пару хат построили бы.

Цитата Сообщение от McAbel Посмотреть сообщение
    в 1985-1987 годах было такое
    Так я и не сказки рассказываю и дед и дядя запоры взяли из-за этого не дождавшись очередей на норм авто. Хотя дед мог взять как участник и жигуль оп очереди -там надо было подождать еще пару месяцев но он сдрейфил....и взял что дали на сейчас-точнее чт омог он купить без очереди..

30 тыс. у отца было на руках.
    Это при зарплате в 200 руб в месяц надо было 12.5 лет ее полностью откладывать? Я правильно посчитал?

После распада СССР прошло 30 лет. Сколько же твоему отцу лет и когда он начал откладывать всю зарплату?

Это при зарплате в 200 руб в месяц надо было 12.5 лет ее полностью откладывать? Я правильно посчитал? После распада СССР прошло 30 лет. Сколько же твоему отцу лет и когда он начал откладывать всю зарплату? Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
    он подрабатывал по вечерам и ночам. лет ему под 70.

2 и гараж и 2 лодки и пара моторов. Отец успел деньги почти все спрятать от вас дорвавшихся до власти дармоедов.
    Вы воровали вечерами?

Вы воровали вечерами?
    нет) просто лодки и лодочные моторы были не в дефиците в то время в отличие от автомобилей. дачу строили из пеноблоков-кирпич найти было не реально на 87-88 года. Ст роили залетные хохлы с западной Украины разъежжающие на собственном кране). Оплата была наполовину спиртом-который водился у отца) Спирт в то время ценился больше денег)

Ваши права