вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    350
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 606
Реакции
2 302
Баллы
113
Что же так категорично? Из списка только наркомания на личный выбор тянет и бомжевание в определенной степени. А вот спид увольте, никто не застрахован. Как, кстати, и от пневмонии.

Один случай из 1000 заразиться вич в мед учреждении.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Невкусное оно. Как будто не из молока.

Могли и не на полях травануться.

Да разное оно, не покупай самре дешёвое, и всё. за 7 копеек тоже было невкусное по сравнению с "за 19".
А траванулся на полях, без вариантов
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Да. Барский домик точно подпалил бы... В отсутствие хозяев, разумеется.

Да ладо. Когда это хозяева вам мешали "взять всё и поделить" На вилы их, и делов-то.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 171
Реакции
2 914
Баллы
113
Да разное оно, не покупай самре дешёвое, и всё. за 7 копеек тоже было невкусное по сравнению с "за 19".
А траванулся на полях, без вариантов
Кстати, да, то самое фруктовое было не очень. Ну это на мой вкус, может, кому-то и нравилось. Вот только у нас даже дорогое мороженое не очень. Разницу чувствуешь, когда пробуешь действительно ГОСТовское.
 
Z

Zipoon

Участник
Регистрация
03.12.2006
Сообщения
1 061
Реакции
0
Баллы
36
Один случай из 1000 заразиться вич в мед учреждении.
Не будем особо вдаваться в подробности, но все же. Разве других способов нет? Блин, да конечно же есть, причем не таких уж и мифических. Не обязательно быть нариком, геем или любителем продажной любви.
Я это к тому, что не корректно говорить, что в СССР от пневмонии умирали, а сейчас большинство выживают. Каждой эпохе свои болезни.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 171
Реакции
2 914
Баллы
113
Да ладо. Когда это хозяева вам мешали "взять всё и поделить" На вилы их, и делов-то.
В тех же 1905-1907 г.г. Повальное было явление - крестьяне забирали зерно, инвентарь, скот, при этом не всё, но дома не жгли и людей не трогали.
ЗЫ К сведению, среди моих предков есть как и крестьяне (бедные), так и дворяне (весьма состоятельные).
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
ГОСТовское на машине времени в Союз летаешь пробовать? Или оно и сейчас есть в прдаже? Так чего ж тебе надо-то? Кто-то невкусное насильно скармливает? Вот дожили…
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 171
Реакции
2 914
Баллы
113
Я это к тому, что не корректно говорить, что в СССР от пневмонии умирали, а сейчас большинство выживают. Каждой эпохе свои болезни.
При этом в СССР победили многие болезни, которые сейчас опять объявились. С чего бы вдруг?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 171
Реакции
2 914
Баллы
113
ГОСТовское на машине времени в Союз летаешь пробовать? Или оно и сейчас есть в прдаже? Так чего ж тебе надо-то? Кто-то невкусное насильно скармливает? Вот дожили…
)))Нет, я не зря белорусское упомянул. Есть оно в продаже, правда не везде, и не каждый день найти можно.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
В тех же 1905-1907 г.г. Повальное было явление - крестьяне забирали зерно, инвентарь, скот, при этом не всё, но дома не жгли и людей не трогали.
ЗЫ К сведению, среди моих предков есть как и крестьяне (бедные), так и дворяне (весьма состоятельные).
В пятом были слабаки. СССР строили другие люди. А с предками моими - аналогично. Так что мои крестьянские праотцы пожгут твоих дворянских при случае и отомстят твоим крестьянским за моих дворянских
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
)))Нет, я не зря белорусское упомянул. Есть оно в продаже, правда не везде, и не каждый день найти можно.

Получается, что ситуация не ухудшилась как минимум. Мороженное есть, но не всегда.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 171
Реакции
2 914
Баллы
113
В пятом были слабаки. СССР строили другие люди. А с предками моими - аналогично. Так что мои крестьянские праотцы пожгут твоих дворянских при случае и отомстят твоим крестьянским за моих дворянских
Ну, праотцы-то разобрались, правда кровушки при этом нацедили. А вот справедливость в жизни никто не отменял, и она-то всё равно будет.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Раобрались, ага. Плоды той разборки пожинаем до сих пор
 
Z

Zipoon

Участник
Регистрация
03.12.2006
Сообщения
1 061
Реакции
0
Баллы
36
Ну, праотцы-то разобрались, правда кровушки при этом нацедили.

Раобрались, ага. Плоды той разборки пожинаем до сих пор
И те, и те хороши. Поэтому надо помнить уроки истории и не перегибать палку в ту или иную сторону.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Один случай из 1000 заразиться вич в мед учреждении.

Если еще посмотришь статистику, то сможешь рассмотреть, что при этом Россия занимает первое место по темпам расспространения СПИДа, опережая Африку.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Как смогла забыть дороги при СССР:prankster:, ума не приложу.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 606
Реакции
2 302
Баллы
113
Если еще посмотришь статистику, то сможешь рассмотреть, что при этом Россия занимает первое место по темпам расспространения СПИДа, опережая Африку.
Распространенность ВИЧ-инфекции в России составляет 463 случая на 100 тысяч населения. Для примера, в США этот показатель составляет 600 на 100 тысяч населения, в Бразилии - около 500.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Распространенность ВИЧ-инфекции в России составляет 463 случая на 100 тысяч населения. Для примера, в США этот показатель составляет 600 на 100 тысяч населения, в Бразилии - около 500.

Ну во-первых обрати внимание о чем я писал и что ты выкладываешь, во вторых цифра побольше, но не суть, в третьих можешь прочитать еще про причины заражения внимательнее, в четвёртых подумай сможет ли и собирается ли государство обеспечивать поддерживающим лечением уже заболевших. Прибавь к ним ещё хотябы больных гепатитом С, и стоимость их поддержки медикаментозной.
А потом подумай, когда вымрет Россия, а именно коренные жители при сохранении темпов заболеваемости, при уровне сегодняшней рождаемости, без поддержки государства в лечении, а её нет и не планируется. Если ты в состоянии посчитать правильно, то будешь знать когда начинать учить китайский язык или другой реально развивающейся нации, если доживешь, конечно.
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
не помню чего-то плохого, маленький был видимо ) но избытка точно не было , по сути ни о чем материальном то и не думалось , лишь бы отлынить от садика школы домашки и свалить на улицу часов до 10 вечера ) и ведь никто не искал, в Самаре лето проводил там вобще темнело в 23 . Щас попробуй ребёнка с утра до 22 потеряй из виду, да какого ребёнка сам потеряйся-жена все больницы обзвонит
вобщем брать надо лучшее и как то вклинивать пока не скатились
..хотя, может и надо сначала потерять почти все чтобы начать с тем же энтузиазмом строить


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Верх Низ