вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    350
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
вот это про сегодня в таких очках все сейчас ходяти еще медведев ...денег нет ну вы держитесь..
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
а ты чего последними изысканиями в гугле доказать то хочешь? Что такая суперпуперсверхдержава, с потрясающе высоким с твоих же слов и слов твоих сторонников, экономическим потенциалом, рухнула из-за того, что часть какой-то нации решила эмигрировать? Даже представить тогда боюсь её истинное политическое и экономическое устройство и то, на чём она оказывается держалась)))
опа ещё один вылез - кого задело )) я никому и ничего не хочу доказать, тем более на АС. Я просто привёл слова конкретного человека.

Вообще конечно с евреями интересно выходит - в значительной степени создание Советской власти это их заслуга, как теперь мы видим и заслуга в том что бы развалить СССР.
 
М

Майкл

Guest
Вообще конечно с евреями интересно выходит - в значительной степени создание Советской власти это их заслуга, как теперь мы видим и заслуга в том что бы развалить СССР.
После разделов Речи Посполитой в состав Российской империи вошли земли, на которых жило большое число евреев. К концу XIX века в Российской империи существовала самая большая еврейская община мира (в 1880 году здесь проживало 67 % всего еврейского народа[SUP][1][/SUP]). Однако в результате массовых погромов с 1881 по 1906 годы, а затем в ходе Гражданской войнытерриторию Российской империи покинуло более 2 млн евреев, которые, в основном, эмигрировали в США.
 
М

Майкл

Guest
После разделов Речи Посполитой в состав Российской империи вошли земли, на которых жило большое число евреев. К концу XIX века в Российской империи существовала самая большая еврейская община мира (в 1880 году здесь проживало 67 % всего еврейского народа[SUP][1][/SUP]). Однако в результате массовых погромов с 1881 по 1906 годы, а затем в ходе Гражданской войнытерриторию Российской империи покинуло более 2 млн евреев, которые, в основном, эмигрировали в США.
интересная информация http://www.eleven.co.il/article/15444
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63

Мужик врет. Демаркация границ была со всеми.
И в 1993 году был референдум по Конституции РФ.

Что преследуется этими людьми? Восстановление СССР - симпатичная идея, но ни у одной политической партии я её не вижу. Эти люди называют себя врио, но зарегистрироваться как общественная организация (политическая партия) совсем не судьба?
И теперь чистая гипотеза. Скажем, вот есть шанс его (СССР) восстановить. Меня интересуют тогда аспекты распределения благ в этом новом союзе? Как было? То есть за счёт центра кормятся окраины, и живут лучше, чем те, кто основные блага создаёт. Я так не хочу. А окраины не согласятся на другие условия. Сейчас яркий пример оного распределения мы наблюдаем в Евросоюзе. Уже 20 лет с лишним в нём процветает фатерлянд, а остальные сосут (ну это особенности моей лексики). И вот спустя 20 лет дофига вопросов у тех кто сосёт. Типо так будет всегда? А правильный ответ: а типо да!!! Иное и невозможно! Да, в евросоюзе не центральный работник кормит "бедных", а наоборот, за счёт кучи нищебродов вокруг, имеет возможность прекрасно развиваться (из-за приемлемого курса валюты евросоюза! и внутреннего протекционизма). Но мы видим какие дикие там сейчас противоречия. Евросоюз сдохнет гораздо быстрее, чем СССР, для меня это очевидно. То есть мы имеем два примера умирания союзов из-за внутренних противоречий при распределении благ.
Вопрос : так чего хотят эти люди (врио). У них есть ясное видение модели???
Есть федеративная модель США - де-факто единственного федеративного государства на планете. Где каждый штат де-факто - отдельное государство. Там вот таких противоречий нет и устойчивость модели очевидна. Но, тамошняя система не даёт царскую власть никому! А у нас пока не созрели те элиты, которые хотели бы устойчивую модель развития, а не безграничную власть.
К чему это я? Майкл, вместо публикаций очень безграмотных агитроликов, выскажите мнение - чего вы хотите то?
 
М

Майкл

Guest
Мужик врет. Демаркация границ была со всеми.
И в 1993 году был референдум по Конституции РФ.

Что преследуется этими людьми? Восстановление СССР - симпатичная идея, но ни у одной политической партии я её не вижу. Эти люди называют себя врио, но зарегистрироваться как общественная организация (политическая партия) совсем не судьба?
И теперь чистая гипотеза. Скажем, вот есть шанс его (СССР) восстановить. Меня интересуют тогда аспекты распределения благ в этом новом союзе? Как было? То есть за счёт центра кормятся окраины, и живут лучше, чем те, кто основные блага создаёт. Я так не хочу. А окраины не согласятся на другие условия. Сейчас яркий пример оного распределения мы наблюдаем в Евросоюзе. Уже 20 лет с лишним в нём процветает фатерлянд, а остальные сосут (ну это особенности моей лексики). И вот спустя 20 лет дофига вопросов у тех кто сосёт. Типо так будет всегда? А правильный ответ: а типо да!!! Иное и невозможно! Да, в евросоюзе не центральный работник кормит "бедных", а наоборот, за счёт кучи нищебродов вокруг, имеет возможность прекрасно развиваться (из-за приемлемого курса валюты евросоюза! и внутреннего протекционизма). Но мы видим какие дикие там сейчас противоречия. Евросоюз сдохнет гораздо быстрее, чем СССР, для меня это очевидно. То есть мы имеем два примера умирания союзов из-за внутренних противоречий при распределении благ.
Вопрос : так чего хотят эти люди (врио). У них есть ясное видение модели???
Есть федеративная модель США - де-факто единственного федеративного государства на планете. Где каждый штат де-факто - отдельное государство. Там вот таких противоречий нет и устойчивость модели очевидна. Но, тамошняя система не даёт царскую власть никому! А у нас пока не созрели те элиты, которые хотели бы устойчивую модель развития, а не безграничную власть.
К чему это я? Майкл, вместо публикаций очень безграмотных агитроликов, выскажите мнение - чего вы хотите то?
чего я хочу ? справедливого общества, где слова не расходятся с делом . . . у меня, тоже много вопросов . . . даже больше вопросов, чем ответов. Анализируя предшествующие этапы жизни России, думаю надо создать механизм защиты населения от сумасбродства "лидера" . . . Лидер может сотворить чудо и за короткое время вывести страну в передовые или за то же время - уничтожить всех . . . многообразие партий и движений, которые стремятся, казалось бы, к одной цели, но разными путями - на деле как в басне Крылова про лебедя, рака и щуку. . . а воз и ныне там.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
чего я хочу ? справедливого общества, где слова не расходятся с делом

Майкл, в СССР, кстати, с этим туго было... Даже анекдот был про доктора ухо-глаз... Типа, нужен такой... Да нет такого, а зачем он вам? Да слышу одно, а вижу совсем другое... Доктор нужен... Ухо-глаз...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
И еще... Анекдоты помню были... Про партию, про Хрущева, Брежнева, про Мишку Горбачева и его Раю... Про нынешних что-то нет... Я не говорю, что они такие все из себя замечательные, просто не за что зацепиться, может...
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 743
Реакции
569
Баллы
113
чего я хочу ? справедливого общества, где слова не расходятся с делом
пугает, что взрослый человек ждет, что "прилетит, вдруг, волшебник в голубом вертолете". С вероятностью 99.9% этот волшебник окажется жуликом, только деваться тогда уже будет некуда: сам сдался ему с потрохами. Лучше не ждать манны небесной и не коллекционировать жуликов и шизофреников, а сделать что-то хорошее хотя бы для себя и своей семьи.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Каковы основные черты справедливого общества?
для начала от каждого по способностям - каждому по труду. Ответственность за действия. И прочая социальная лабуда.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 743
Реакции
569
Баллы
113
для начала от каждого по способностям - каждому по труду. Ответственность за действия. И прочая социальная лабуда.
т.е. бездельник должен сдохнуть с голода? Защитники "социальной справедливости" не согласятся.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
т.е. бездельник должен сдохнуть с голода? Защитники "социальной справедливости" не согласятся.

Бездельник по закону СССР должен сесть за тунеядство, а там и накормят, и напоят и спать уложат...)))))
 
М

Майкл

Guest
Каковы основные черты справедливого общества?

Руководить страной должен кристально чистый человек .
Соответственно - окружение будет достойное.
Суды - без двойных стандартов.
Руководители предприятий - выбираются на конкурсной основе (с видеофиксацией).
Видеофиксация будет везде и повсеместно в публичных местах и на работе , жители то же все нарушения будут снимать.
Справедливость - везде и во всем будет Коном .
Представители лженауки и лжемедицины - будут отстранены.
Все изобретения России, должны быть оформлены соответствующим образом и внедрены в кратчайшие сроки.
Переход с одноразовой упаковки на возвратную тару.
Использование только натуральных продуктов.
Переход на безтопливные транспортные средства.
Экология должна быть на первом месте.
Возрождение деревень с использованием современных материалов и технологий.
Расселение крупных городов .
Воспитание нового человека с использованием современных технологий.
БеЗплатное всех видов обучения.

это как вариант, предлагайте ваши варианты . . . мысли - материальны .
 
М

Майкл

Guest
для начала от каждого по способностям - каждому по труду. Ответственность за действия. И прочая социальная лабуда.

должна быть установлена минимальная и максимальная разница в оплате труда . . . к примеру разница не больше 10 - ти раз.
 
Верх Низ