Помощь Регистрация
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 378
    Цитата Сообщение от Chester_sk8 Посмотреть сообщение
    Andrey2106, а копипаст поставить с моего поста?
    зы У МТС реально щас 3г быстр. Один из быстрейших по поволжью, но зависит от уровня приема
    Я за тобой кучу ошибок правил! Имей снисхождение )))))
    Особое сочетание звуков, называемое нами музыкой, есть выражение отношения между вещами, иначе говоря — их подобия и различия.

Think different

Цитата Сообщение от Andrey2106 Посмотреть сообщение
    Я за тобой кучу ошибок правил! Имей снисхождение )))))
    где?о_О
    Будь с нами - Лиза Алерт https://vk.com/lizaalertsaratov

У друга была проблема с подключение интернета,хотя живет он не в частном секторе,а 5-ти "этажке".Напротив его дома стоит такой же и он был каблирован,так нашлись добрые люди и кинули "воздушку" через двор.Такая же ситуация была у знакомого,живущего на "СХИ" в частном секторе-тоже протягивали "воздух".Так что,было бы желание и финансы,был бы и интернет.Я думаю можно и км. по воздуху провести.правда не знаю как это отразиться на качестве соединения.В первом случае длина кабеля была около 30 м., во втором чуть больше.

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от Alex28 Посмотреть сообщение
    Я думаю можно и км. по воздуху провести.правда не знаю как это отразиться на качестве соединения.В первом случае длина кабеля была около 30 м., во втором чуть больше.
    1 км даже ADSL - это серьезно.
    На меньших расстояниях имеет смысл замутить направленный WiFi

Знающие люди, подскажите пожалуйста, как в с. Шумейка организовать интернет, телефонии там нет (точнее есть но тянуть далеко и долго, и пока ростелеком дотянет 100лет пройдет), мегафоновский usb модем ловит еле-еле если залезть на дерево и подкидывать ноут ))) в МТС вообще сказали, что там 3G нет. Хочется не очень дорого, пока спутниковый инет не рассматривается.

Авто
    Skoda Fabia                    time-attack turbo-pro
    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    Однако тариф "грузовика" не становится неадекватным от этого мнения.
    Становится. Как же ты не поймешь. Вот такой диалог у меня состоялся года 1.5 назад:
    -Здравствуйте, можно ли мне домой получить интернет.
    -Да, конечно. Тарифы у нас есть только для юрлиц. (после названых цен любой физик охреневает).
    -Ну ок, а как это можно сделать?
    -Вы должны взять оборудование в аренду за 15000 единоразово + ежемесячная оплата.
    Все. Понимаешь? Полностью неадекватно для физика, а писал я именно от лица физика и советовал для физика. А ты здесь лезишь с каким-то грузовиком (хотя какой же это грузовик? так малолитражечка, которая теперь не выдержит конкуренции с нормальным беспроводным нетом).

Цитата Сообщение от LOST Посмотреть сообщение
    Становится. Как же ты не поймешь. Вот такой диалог у меня состоялся года 1.5 назад:
    -Здравствуйте, можно ли мне домой получить интернет.
    -Да, конечно. Тарифы у нас есть только для юрлиц. (после названых цен любой физик охреневает).
    -Ну ок, а как это можно сделать?
    -Вы должны взять оборудование в аренду за 15000 единоразово + ежемесячная оплата.
    Все. Понимаешь? Полностью неадекватно для физика, а писал я именно от лица физика и советовал для физика. А ты здесь лезишь с каким-то грузовиком (хотя какой же это грузовик? так малолитражечка, которая теперь не выдержит конкуренции с нормальным беспроводным нетом).
    есть компании, которые не работают с физиками, они от этого неадекватными не становятся.

Авто
    Цитата Сообщение от meg@ Посмотреть сообщение
    есть компании, которые не работают с физиками, они от этого неадекватными не становятся.
    Эта работает, но тарифы только для юрлиц. Или я не доходчиво написал?

Для физика они неадекватны. Для физика они неадекватны. Для физика они неадекватны. Сколько раз надо повторить? Или может просто читать научитесь?

Цитата Сообщение от Alex28 Посмотреть сообщение
    Я думаю можно и км. по воздуху провести.правда не знаю как это отразиться на качестве соединения.В первом случае длина кабеля была около 30 м., во втором чуть больше.
    1км чего вы по воздуху вести хотели? Часто воздушка телефонной "лапши" от столба до дома 30-50 метров не даёт качественный интернет по ADSL.
    Витая пара вобще по технологии больше 100 метров без повторителя работать не должна (хотя по факту немного длиннее можно). Скорее всего витую пару в вашем случае и пробрасывали.
    А для таких расстояний надо оптику, а это другие деньги и другое оборудование. И ради одного клиента (физ. лица) это делать никто не будет, ибо для этого надо хотя бы 5к. в месяц платить за интернет. Но это только организациям под силу.

Цитата Сообщение от FOX505 Посмотреть сообщение
    Знающие люди, подскажите пожалуйста, как в с. Шумейка организовать интернет, телефонии там нет (точнее есть но тянуть далеко и долго, и пока ростелеком дотянет 100лет пройдет), мегафоновский usb модем ловит еле-еле если залезть на дерево и подкидывать ноут ))) в МТС вообще сказали, что там 3G нет. Хочется не очень дорого, пока спутниковый инет не рассматривается.
    Смотря как далеко телефон. Ищите ближайшее место и пробуйте договориться протянуть телефонную линию. Всё равно ADSL никакой нагрузки на собственно телефонную связь не даёт. Это будет самый оптимальный вариант с вашими исходными данными.

+1
    Компания работает по бизнес-модели, "заточенной" под "юриков". Делать то же самое для "физиков" в десять раз дешевле для нее убыточно.
    Вот она этого и не делает. Или ей надо будет объемы реализации увеличить в десятки раз. А это потребует иных ресурсов, технологий, процедур и т.д. и т.п. Но ей это не надо. У нее четко определен сегмент рынка. И они об этом открыто говорят.
    И поэтому "для физика они неадекватны"... хм...
    Похоже надо "что-то в консерватории подправить"...
    Best Regards
    OLE

а скулинк?

sumrak
    Guest
    в МТС вообще сказали, что там 3G нет.
    В волжской заволи все норм.

знакомый живет в области, интернет плохой, только мобильный и тот edge с частыми разрывами соединения.
    купил месяц назад антенну-усилитель, типа этого. говорит полегчало значительно)

Цитата Сообщение от ZASlonovsky Посмотреть сообщение
    Смотря как далеко телефон. Ищите ближайшее место и пробуйте договориться протянуть телефонную линию. Всё равно ADSL никакой нагрузки на собственно телефонную связь не даёт. Это будет самый оптимальный вариант с вашими исходными данными
    Тоже думал об этом, но хорошо знакомых там нет, а не знакомые вряд ли подпишутся...
    Цитата Сообщение от Chester_sk8 Посмотреть сообщение
    а скулинк?
    Диспетчера говорят, что должен работать...даже можно вернуть модем, если не понравится. Из минусов тарифы отвратительные (по сравнению с мег и мтс). Пока это вариант №1
    Цитата Сообщение от sumrak Посмотреть сообщение
    В волжской заволи все норм.
    Я счастлив за них ))
    знакомый живет в области, интернет плохой, только мобильный и тот edge с частыми разрывами соединения.
    купил месяц назад антенну-усилитель, типа этого. говорит полегчало значительно)
    Вот это вариант №2,

говорит полегчало значительно)
    Чтоб это работало, много факторов должно сойтись воедино. Далеко не всем помогает.

Тоже думал об этом, но хорошо знакомых там нет, а не знакомые вряд ли подпишутся...
    Ну тут другой вопрос. Надо договаривать и объяснять ,что от них не убудет. Ну и денег предложить .Может даже сотню-две поверх оплаты собственно интернета.

Есть еще вариант, настроить телефон, как роутер, поймать им сигнал и по wifi c "нубука" вылезти в инет...(но тут либо инет, либо телефон )

Авто
    Есть еще вариант, настроить телефон, как роутер, поймать им сигнал и по wifi c "нубука" вылезти в инет...(но тут либо инет, либо телефон )
    А зачем? Любой современный wifi роутер с USB + свисток(с отдельно выведеной антенной, если разобрать, то можно увидеть разъем) какого-нить МТС (не реклама, т.к. по моей статистике у них самый лучший инет) должны решить проблему.

А зачем? Любой современный wifi роутер с USB + свисток(с отдельно выведеной антенной, если разобрать, то можно увидеть разъем) какого-нить МТС (не реклама, т.к. по моей статистике у них самый лучший инет) должны решить проблему.
    Для организации того, что Вы предлагаете нужно потратить денег, мой вариант бесплатен. И в моем случае не факт, что роутер (так же, как и телефон) вообще будет ловить сигнал 3g.

Авто
    Для организации того, что Вы предлагаете нужно потратить денег, мой вариант бесплатен. И в моем случае не факт, что роутер (так же, как и телефон) вообще будет ловить сигнал 3g.
    Я предлагаю к обычному операторскому usb модему прицепить антену.

Цитата Сообщение от ZASlonovsky Посмотреть сообщение
    Витая пара вобще по технологии больше 100 метров без повторителя работать не должна (хотя по факту немного длиннее можно).
    Можно коаксиалом до 300м., но потребуются древние сетевухи. Рассматривал как вариант ви-фи, точка - точка, но не срослось, деревья загораживают, хотя это вариант при прямой видимости до 5-7км., комплект оборудования порядка 7000 т.р.
    Чищу карму в техотчетах, составляю гороскопы по исполнительным, гадаю на проектах и кишках ГИПов, вызываю духов заказчика. Дорого.

Я предлагаю к обычному операторскому usb модему прицепить антену.
    Сори, значит не так понял, сегодня буду предложенный Вами вариант пробовать, напаял вчера антеннку на модем (т.к. нет разъема).
    какого-нить МТС
    (мтс кстати)

мтс в аренду дает дир 320 переделанные под бренд с усб входом для модема. В юбиленом юзал инет так Ставил роутер на окно с 3г модемом и по вафле раздавал инет.

Цитата Сообщение от тит Посмотреть сообщение
    Можно коаксиалом до 300м., но потребуются древние сетевухи. Рассматривал как вариант ви-фи, точка - точка, но не срослось, деревья загораживают, хотя это вариант при прямой видимости до 5-7км., комплект оборудования порядка 7000 т.р.
    Два xDSL модема поставить. Но надо провод где-то тянуть. ) Ну и с настройкой заморочки.

Авто
    VAZ - "только у нас"_Santa Fe_Larчik
    Записей в дневнике
    1
    У кого есть положительные сдвиги?
    De gustibus non est disputandum.

Если частный дом находится в радиусе не меньше 100 метров от панельного дома где есть дом.ру, то можно договорится с техниками подключения и вам за отдельную плату (тыс 3-4) подключат. Но это все на ваш страх и риск! Другой вариант, собирать несколько частных домов, и договариваться с дом.ру кинуть вам оптоволокно уже в индивидуальном порядке. Не сочтите за рекламу, просто работал там знаю что к чему. Самый простой и дешевый вариант конечно - модем+вафля. Можно самому кинуть кабель если в доме по соседству живут друзья/родственники/коллеги и у них есть +/- быстрый интернет, покупаете свич или роутер и тянете кабель utp (4 жилка) для укладки по улице . Сколько стоит не скажу, еще его нужно в металическую гофру уложить, иначе ветром/наледью порвет. Длина кабеля не должна превышать 100 м! Дерзайте
    Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка.

Ваши права