Помощь Регистрация
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 375 из 378
    Цитата Сообщение от Мыльце Посмотреть сообщение
    Есть у них техвозможность - вопрос цены. Иногда она бывает такой, что дешевле дом в другом районе построить, где интернет есть.
    Официальный ответ по ценам подключения:"Подключение будет стоить либо 4000 руб (можно в рассрочку), либо 1500. Все зависит от того, какой тарифный план Вы выберете. Если подключаетесь за 4000 руб, то будут доступны следующие тарифы: - 15мбит 529 руб - 100мбит 630 руб Если подключаетесь за 1500 руб, в этом случае можно выбрать - 70мбит 749 руб - 100 мбит 949 руб". Но если коммутатор далеко, то бишь до вашего района еще не провели кабель, но вам хочется здесь и сейчас, то наверное за хорошее вознаграждение подключат.

Обрадовался. Позвонил. Чуда нет. Я уже такой большой, а в чудеса, все ещё верю!))) Напрасно. Сказали ждать! В течении года, наверное, кабель подведут в наш район. (Молочка, Мирный).
    Думаю, очередной развод. Ведут кабель туда, где соберут много предварительных заявок. Каблировать частный сектор, дело экономически не выгодное.)))) Иначе, давно уже до них все каблировали.)))
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)"Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

О том и речь. 500к за магистраль до нужного строения, 30к ежемесячный взнос за аренду столбов, по которым эта магистраль проложена, и тыщенку за сам интернет. Даже, если согласишься на это - монополию на пользование никто не даст. Это расчеты одного из провайдеров. Дешевле в другом месте купить дом.

В Энгельсе с 2018 года пользуюсь оптикой от ПРТ за 600 руб в месяц безлимит. Отлично работает. Подключение было порядка 2тр

Цитата Сообщение от Михаил ТРК Посмотреть сообщение
    Обрадовался. Позвонил. Чуда нет. Я уже такой большой, а в чудеса, все ещё верю!))) Напрасно. Сказали ждать! В течении года, наверное, кабель подведут в наш район. (Молочка, Мирный).Думаю, очередной развод. Ведут кабель туда, где соберут много предварительных заявок. Каблировать частный сектор, дело экономически не выгодное.)))) Иначе, давно уже до них все каблировали.)))
    Да хватит скуку нагонять - немного подождёте, и до вас дойдут, тем более сразу об этом узнаете - у нас по домам ходили и брошюры раздавали, да и монтажники по столбам тянули оптику. У меня с DomRu начались проблемы, там у меня витая пара больше 100 метров, и скорость 100 МБит\сек, больше не будет, а плачу я прилично за 1 к., а у Сибирского медведя оптика и скорость до 1 ГБит\сек, подключение вроде недорого стоит, думаю, подключиться. Я вам даже больше скажу - интернет по технологии GPON ещё не везде в квартирах есть и на таких скоростях, так что до кого дошёл этот провайдер, сильно повезло, главное, чтобы всё работало как надо, тут пока ничего сказать не могу! Вот видео-ролик о них - https://youtu.be/4OIMIuwU9Yk

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Да хватит скуку нагонять - немного подождёте, и до вас дойдут, тем более сразу об этом узнаете - у нас по домам ходили и брошюры раздавали, да и монтажники по столбам тянули оптику. У меня с DomRu начались проблемы, там у меня витая пара больше 100 метров, и скорость 100 МБит\сек, больше не будет, а плачу я прилично за 1 к., а у Сибирского медведя оптика и скорость до 1 ГБит\сек, подключение вроде недорого стоит, думаю, подключиться. Я вам даже больше скажу - интернет по технологии GPON ещё не везде в квартирах есть и на таких скоростях, так что до кого дошёл этот провайдер, сильно повезло, главное, чтобы всё работало как надо, тут пока ничего сказать не могу! Вот видео-ролик о них - https://youtu.be/4OIMIuwU9Yk
    Всё же стоит объективно оценить построение сети дом ру и медведем.
    Gpon хорошо, но нет ли нигде меди/аренды/левака по пути, чем часто грешат мелкие провайдеры и сколько времени они будут восстанавливать обрыв кабеля, ы случае если пьяный экскаваторщик заедет не туда.

Если дом ру закольцован, то это может быть даже незаметно для конечных пользователей, трафик сам пойдет по альтернативному маршруту
    У каждого в башке свои тараканы...

Цитата Сообщение от Genix Посмотреть сообщение
    Еслидом ру закольцован, то это может быть даже незаметно для конечных пользователей, трафик сам пойдет по альтернативному маршруту
    Как это выглядит в реальной жизни?
    Допустим имеется многоэтажка, к ней что два кабеля с разных сторон подходит?
    как будет/должна выглядеть в частном секторе эта закольцованность?

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vovanich Посмотреть сообщение
    Как это выглядит в реальной жизни?
    Допустим имеется многоэтажка, к ней что два кабеля с разных сторон подходит?
    как будет/должна выглядеть в частном секторе эта закольцованность?
    Магистральный кабель чаще всего не тупиковый а идёт через поселок. Соответственно, если оторвали с одной стороны кольцо, то пакетики с помощью протоколов динамической маршрутизации прилетают с другого конца.

Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    а у Сибирского медведя оптика и скорость до 1 ГБит\сек
    Тут на 4 поста над вашим написано что предлагает медведь в Саратове по факту. 100 мегабит я там вижу, а гига нет. Гиг только в Новосибирске, даже в Бердске нет. Да и витая пара это уже лет 20 как гиг, а не 100 мегов. Ну и самое что интересное, выше я уже писал про фламп и отзывы на нем. Никакой оптики там нет, та же витая пара.
    Ты топиш за них как будто на работу к ним устроился)))))
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Зачем вам гиг?

Медведь всё смирновское ущелье от большой садовой и за обл.больницу утянул, не кого не спрашивая без опросов итп, по электрическим столбам что раньше электрики запрещали категорический. Кстати говоря вместе с интернетом там же можно получить тв пакет неплохой, если бы не было триколора я б задумался.

Отправлено с моего 5054D через Tapatalk
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

1000 Мбит\сек от Сибирского медведя

Подключил сегодня медведя, скорости такие, пока рад! Думаю, не во всех многоквартирных домах можно подключить такие скорости, а тут и цены небольшие, и интернет очень солидный. Посмотрим, как на практике себя покажет. Оптический роутер ставят Sercomm RV6688 от МГТС.http://prntscr.com/qqwe2nСудя по анализу, они используют сеть DOM.RU, по иронии, я до этого пользовался как раз их сетью! Вот ещё скрин:Радует ещё то, что абонентская плата посуточная, т.е. оплатил интернет, на следующий день интернет работает, не оплатил - не работает. Правда это касается моего, самого дорогого тарифа, на самом популярном 100 Мбит плата помесячная, но можно уточнить в call-центре. Мой район: 7-я Дачная, поэтому кто в округе, могут мотать на ус!

Цитата Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
    Тут на 4 поста над вашим написано что предлагает медведь в Саратове по факту. 100 мегабит я там вижу, а гига нет. Гиг только в Новосибирске, даже в Бердске нет. Да и витая пара это уже лет 20 как гиг, а не 100 мегов. Ну и самое что интересное, выше я уже писал про фламп и отзывы на нем. Никакой оптики там нет, та же витая пара.Ты топиш за них как будто на работу к ним устроился)))))
    Смотрите мой пост выше. Кабель точно оптический, не сомневайтесь))) DOM.RU даже в многоэтажках больше 100 Мбит\сек не даёт, по крайней мере в избранных домах может выдать 300 Мбит\сек, витая пара давно есть гиговая, только вот коммутаторы провайдеров, от которых подключены оконечные устройства, скорее всего 100 Мбитные, отсюда и искусственные ограничения.

А зачем нужны такие скорости?

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vladiv Посмотреть сообщение
    Шейпить трафик на таких скоросях становится технически накладно, поэтому продают "на скорости порта"

Заканчивали бы Вы чушь нести. В коммутаторе 4 гиговых гнезда имеется. 600 Мбит/с раздают без проблем.

Цитата Сообщение от Vladiv Посмотреть сообщение
    А зачем вам машина нужна, дом и т. д.? Каждый решает сам, что ему нужно, зачем и почему! Наличие выбора лучше, чем если есть только один вариант. У меня Мегафон по 4G дает в пике до 70 Мбит\сек, понятно, что 100 Мбит сейчас скорее необходимый минимум, а в скором времени 1000 Мбит будет мейнстримом. Наличие видео 2К, 4К, и более накладывает определенные требования и к скорости интернета!

Сибирский медведь 1000 Мбит\сек

Цитата Сообщение от SID Посмотреть сообщение
    Медведь всё смирновское ущелье от большой садовой и за обл.больницу утянул, не кого не спрашивая без опросов итп, по электрическим столбам что раньше электрики запрещали категорический.
    и сейчас запрещено, либо договорились, либо электрики потом демонтируют

Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    и сейчас запрещено, либо договорились, либо электрики потом демонтируют
    Соберут бабло за подключение по максимуму и свалят потом.
    Я же говорю, что с большой долей вероятности, это жулики.
    Ну не прослеживается экономический смысл, в каблировании частного сектора.
    Слишком большие вложения, и слишком маленькая отдача. В частном секторе на квадратном километре проживает меньше семей, чем в одном многоквартирном доме.
    Должны появится технологии стабильной передачи данных на высоких скоростях, по радиосигналу, прежде чем это станет возможно.
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)"Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Я же говорю, что с большой долей вероятности, это жулики.
    Ну не прослеживается экономический смысл, в каблировании частного сектора.
    Слишком большие вложения, и слишком маленькая отдача. В частном секторе на квадратном километре проживает меньше семей, чем в одном многоквартирном доме.
    Должны появится технологии стабильной передачи данных на высоких скоростях, по радиосигналу, прежде чем это станет возможно.
    Подключка стоила всего 1000 рублей. Причем затрат на подключку явно больше этой суммы.

Цитата Сообщение от Lexandr Посмотреть сообщение
    Подключка стоила всего 1000 рублей. Причем затрат на подключку явно больше этой суммы.
    Мне озвучили 5-6 тр точно не помню.Я отказался..В Агафоновке. Соседка летом поменяла СЦТС на Медведя..довольна!

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Бизнес модель продажа более крупному игроку. У меня знакомые так тянут оптику по частному сектору, и даже не в минусе. Дороже всего обходятся всякие сертификации и сормы

А в чём резон: услуга есть - платишь, услуги нет - не платишь. Абонент ничего не теряет. После ихних специалистов приходится всё перенастраивать, но это так, издержки низких цен!

первый раз о медведе узнал от монтажника Дом.ру. Он сказал что медведь у них оптику арендует (хз правда или нет)

начал звонить Медведю узнать о возможности подключить частный дом у районе Монахова пруда - ответ хз когда будет техническая возможность ((((

у меня тут многоквартирный дом в 300 метрах с билайном. и договорённость есть с жителем. вот сижу думаю что надо прикупить для вай фай моста и надо ли это дело регистрировать или штраф потом получу(((
    "высоко сижу, далеко гляжу....но и палюсь офигенно" =) ©

"Оторванный глушитель-3000 руб, задние стойки-4000 руб, тормозные колодки-1000 руб, поездка с друзьями на дачу-БЕСЦЕННО!!!!!" ©

Ваши права