Помощь Регистрация
Страница 2 из 61 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 1521

Цитата Сообщение от chelovek64rus Посмотреть сообщение
    ну что никто не в курсе?
    Это просто - Дорожные несуразности

Если зимой не видно разметку...

11.4. Обгон запрещен: на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

Трасса, перекресток обозначенный знаком 2.3.2. до и после перекрестка идет сплошная. собственно вопрос, если зимой не будет видно разметки то я имею полное право обогнать на перекрестке? ведь правилами это не запрещено.

Федор
    Guest
    Трасса, перекресток. до и после перекрестка идет сплошная. собственно вопрос, если зимой не будет видно разметки то я имею полное право обогнать на перекрестке? ведь правилами это не запрещено.
    правилами это не запрещено. Но обгоняемый может оказаться дураком и повернуть не глядя и не включая поворотников налево. У меня был подобный случай, хорошо, что было лето, уширение дороги на перекрестке и водитель поворачивающего автобуса все-таки обратил внимание на мой звуковой сигнал и только согнал меня на левый край дороги (почти выгнал на левую обочину). Поэтому, лучше не обгонять.

Авто
    Крестатое
    Записей в дневнике
    1
    11.4. Обгон запрещен: на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

Трасса, перекресток. до и после перекрестка идет сплошная. собственно вопрос, если зимой не будет видно разметки то я имею полное право обогнать на перекрестке? ведь правилами это не запрещено.
    Сейчас на всех нормальных трассах, пересечения и примыкания второстепенных дорог обозначены знаками! +для тех кто купил права, вешают "обгон запрещён".
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    Сейчас на всех нормальных трассах, пересечения и примыкания второстепенных дорог обозначены знаками! +для тех кто купил права, вешают "обгон запрещён".
    внимательно читай ПДД, явного запрета на обгон на главной дороге нет. Почем права купил?

Авто
    Крестатое
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    внимательно читай ПДД, явного запрета на обгон на главной дороге нет. Почем права купил?
    Совсем не дорого. По ДОСААФовской цене...но, сплошную перед перекрёстком не пересекаю, знаки вижу.
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

по трассам ездишь? поехали посмотрим где стоят знаки обгон запрещен перед перекрестком.

Федор
    Guest
    Совсем не дорого. По ДОСААФовской цене...но, сплошную перед перекрёстком не пересекаю, знаки вижу.
    это если есть сплошная. Тогда запрет не по поводу перекрестка, а по поводу разметки.

basilios
    Guest
    по трассам ездишь? поехали посмотрим где стоят знаки обгон запрещен перед перекрестком.
    Да даж на Волгоградке есть несколько до Синеньких точно

Цитата Сообщение от basilios Посмотреть сообщение
    Да даж на Волгоградке есть несколько до Синеньких точно
    то есть именно перед перекрестком висит знак обгон запрещен?

Федор
    Guest
    зачем торговаться? Достаточно просто не обгонять на перекрестках, потому что это - опасно.

зачем торговаться? Достаточно просто не обгонять на перекрестках, потому что это - опасно.
    ну человек утверждает, а я не согласен.

...до и после перекрестка идет сплошная. собственно вопрос, если зимой не будет видно разметки то я имею полное право обогнать на перекрестке?
    Если она есть до и после, то перекресток это явно не место для обгона, и на нем нет сплошной только потому, что это, собственно, перекресток, пересечение. Это ж понятно?

basilios
    Guest
    Да, перед перекрестком - обгон запрещен, после перекрестка - конец зоны ограничения обгона. Км 20 в сторону Волгограда, вряд ли больше.

Цитата Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
    Если она есть до и после, то перекресток это явно не место для обгона, и на нем нет сплошной только потому, что это, собственно, перекресток, пересечение.
    я говорю если ее нет. и если ее нет то обгонять я имею полное право.

Федор
    Guest
    если разметки нет и твоя дорога - главная, то право имеешь. Но если деревенский полудурок не глядя в тебя повернет - тебе будет сильно легче от того, что ты был прав?

если разметки нет и твоя дорога - главная, то право имеешь. Но если деревенский полудурок не глядя в тебя повернет - тебе будет сильно легче от того, что ты был прав?
    легче конечно не будет.

11.4. Трасса, перекресток обозначенный знаком 2.3.2. до и после перекрестка идет сплошная.
    Если она есть до и после, то перекресток это явно не место для обгона, и на нем нет сплошной только потому, что это, собственно, перекресток, пересечение. Это ж понятно?
    Ты уж определись
    Еще пару мыслей: 1. чтобы успеть обогнать на перекрестке и не пересечь сплошную до и после, нужен какой-то спорт-кар, видимо...
    2. Формально да, на таком перекрестке можно обгонять, но учти все мнения, уже приведенные выше, и подумай - оно тебе надо? Кувыркаться по полю с гордой мыслью - как же я прав! Какой же я чоткий и ровный и ваще офигенный пацик!

а вы не считаете что это дыра в пдд тогда. пдд делают наше вождение безопасным или должно его таковым делать. а тут что получается обгонять так то можно, но не стоит.

а вы не считаете что это дыра в пдд тогда. пдд делают наше вождение безопасным или должно его таковым делать. а тут что получается обгонять так то можно, но не стоит.
    здравый смысл должен всегда присутствовать

здравый смысл должен всегда присутствовать
    с этим трудно не согласиться.

Достаточно просто не обгонять на перекрестках, потому что это - опасно.
    Так-то, да. Но если перекрёсток - примыкание дороги справа - вроде не так опасно.

Фото в водительском удостоверении

Если у человека кардинально изменилась прическа и очки к примеру начал носить не надо менять "права" с новой фотографией?)) может бред, интересно просто)

Цитата Сообщение от Borgir Посмотреть сообщение
    ты прав, бред!
    просто про паспорт точно знаю что если человек в очках на фото в паспорте тоже должен быть в них.

Ваши права