Гипотетические (и не только) вопросы по ПДД, КоАП и разным ситуациям...

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
"движение задним ходом запрещено ... на дорогах с односторонним движением"
Да чем же движение задним ходом на односторонней дороге опаснее, чем на двусторонней?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Да чем же движение задним ходом на односторонней дороге опаснее, чем на двусторонней?
В общем случае ничем. Я парой постов выше уже написал, что вся эта канитель затевалась очевидно для борьбы с самыми шустрыми и хитрыми, которые "срезают" односторонние участки задним ходом. А под раздачу в итоге попали и "добросовестные" манёвры, вроде параллельной парковки. Это если следовать строго букве закона, т.к. Верховный Суд совершенно не внёс ясности своей "объективной необходимостью". Добросовестным водителям в этом случае остаётся только надеяться на персональную совесть конкретного "определителя объективной необходимости".
По аналогии можно привести объезд препятствия по встречке, когда объехать его справа физически невозможно. Был нашумевший случай, когда таким способом устроили ловушку со "сломавшейся" машиной коммунальных служб, были случаи, когда на такой объезд не обращали внимания.
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Движение задним ходом на кольце как наказывается? если задним ходом выезжаешь на кольцо с парковочных мест. например на ж.д. вокзале?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 836
Реакции
1 312
Баллы
113
никак
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
На ул. Челюскинцев перед ул. Чернышевской висит знак "выезд на дорогу с односторонним движение"! это что получается Чернышевского от Челюскинцев до Валовой односторонняя??? хотя по чернышевской все едут как обычно.
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
ну что никто не в курсе?
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Если зимой не видно разметку...

11.4. Обгон запрещен: на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

Трасса, перекресток обозначенный знаком 2.3.2. до и после перекрестка идет сплошная. собственно вопрос, если зимой не будет видно разметки то я имею полное право обогнать на перекрестке? ведь правилами это не запрещено.
 
Ф

Федор

Guest
Трасса, перекресток. до и после перекрестка идет сплошная. собственно вопрос, если зимой не будет видно разметки то я имею полное право обогнать на перекрестке? ведь правилами это не запрещено.
правилами это не запрещено. Но обгоняемый может оказаться дураком и повернуть не глядя и не включая поворотников налево. У меня был подобный случай, хорошо, что было лето, уширение дороги на перекрестке и водитель поворачивающего автобуса все-таки обратил внимание на мой звуковой сигнал и только согнал меня на левый край дороги (почти выгнал на левую обочину). Поэтому, лучше не обгонять.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
11.4. Обгон запрещен: на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

Трасса, перекресток. до и после перекрестка идет сплошная. собственно вопрос, если зимой не будет видно разметки то я имею полное право обогнать на перекрестке? ведь правилами это не запрещено.
Сейчас на всех нормальных трассах, пересечения и примыкания второстепенных дорог обозначены знаками! +для тех кто купил права, вешают "обгон запрещён".
 
Ф

Федор

Guest
Сейчас на всех нормальных трассах, пересечения и примыкания второстепенных дорог обозначены знаками! +для тех кто купил права, вешают "обгон запрещён".
внимательно читай ПДД, явного запрета на обгон на главной дороге нет. Почем права купил?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
внимательно читай ПДД, явного запрета на обгон на главной дороге нет. Почем права купил?
Совсем не дорого. По ДОСААФовской цене...но, сплошную перед перекрёстком не пересекаю, знаки вижу.
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Сейчас на всех нормальных трассах, пересечения и примыкания второстепенных дорог обозначены знаками! +для тех кто купил права, вешают "обгон запрещён".
по трассам ездишь? поехали посмотрим где стоят знаки обгон запрещен перед перекрестком.
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
...до и после перекрестка идет сплошная. собственно вопрос, если зимой не будет видно разметки то я имею полное право обогнать на перекрестке?
Если она есть до и после, то перекресток это явно не место для обгона, и на нем нет сплошной только потому, что это, собственно, перекресток, пересечение. Это ж понятно?
 
Верх Низ