Гипотетические (и не только) вопросы по ПДД, КоАП и разным ситуациям...

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Если она есть до и после, то перекресток это явно не место для обгона, и на нем нет сплошной только потому, что это, собственно, перекресток, пересечение.
я говорю если ее нет. и если ее нет то обгонять я имею полное право.
 
Ф

Федор

Guest
я говорю если ее нет. и если ее нет то обгонять я имею полное право.
если разметки нет и твоя дорога - главная, то право имеешь. Но если деревенский полудурок не глядя в тебя повернет - тебе будет сильно легче от того, что ты был прав?
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
если разметки нет и твоя дорога - главная, то право имеешь. Но если деревенский полудурок не глядя в тебя повернет - тебе будет сильно легче от того, что ты был прав?
легче конечно не будет.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
11.4. Трасса, перекресток обозначенный знаком 2.3.2. до и после перекрестка идет сплошная.

Если она есть до и после, то перекресток это явно не место для обгона, и на нем нет сплошной только потому, что это, собственно, перекресток, пересечение. Это ж понятно?

я говорю если ее нет. и если ее нет то обгонять я имею полное право.
Ты уж определись :)
Еще пару мыслей: 1. чтобы успеть обогнать на перекрестке и не пересечь сплошную до и после, нужен какой-то спорт-кар, видимо...
2. Формально да, на таком перекрестке можно обгонять, но учти все мнения, уже приведенные выше, и подумай - оно тебе надо? Кувыркаться по полю с гордой мыслью - как же я прав! Какой же я чоткий и ровный и ваще офигенный пацик!
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
а вы не считаете что это дыра в пдд тогда. пдд делают наше вождение безопасным или должно его таковым делать. а тут что получается обгонять так то можно, но не стоит.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
а вы не считаете что это дыра в пдд тогда. пдд делают наше вождение безопасным или должно его таковым делать. а тут что получается обгонять так то можно, но не стоит.
здравый смысл должен всегда присутствовать
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Фото в водительском удостоверении

Если у человека кардинально изменилась прическа и очки к примеру начал носить не надо менять "права" с новой фотографией?)) может бред, интересно просто)
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
просто про паспорт точно знаю что если человек в очках на фото в паспорте тоже должен быть в них.
не всегда! только при сличении документа с "оригиналом"! и то, если только оправа ярко выражена на фото (толстая, тёмная и т.д.)
брат фоткался без очков на паспорт (носил линзы), в дальнейшем поменял линзы на очки - всё нормально!
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
Да, перед перекрестком - обгон запрещен, после перекрестка - конец зоны ограничения обгона.
Это для полных даунов, которые не знают зоны действия знака "Обгон запрещён")))
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Обгон - самый опасный манёвр. Какая необходимость обгонять на перекрёстке?
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Обгон - самый опасный манёвр. Какая необходимость обгонять на перекрёстке?
Прямой необходимости нет конечно. просто прямого запрета на это нет же. И выходит что летом есть разметка перед перекрестком и обгонять нельзя, а зимой ее нет и обгонять нет запрета.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
и работают в ГИБДД

А зачем им знание ПДД ? Тем более, что п. 11.4 осилить чижело.(С)
11.4. Обгон запрещен:
— на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной..
з.ы. примыкание полевых дорог не является перекрестком...
 
Ф

Федор

Guest
Тем более, что п. 11.4 осилить чижело.(С)
ну да, а первое сообщение в теме прочитать - еще чижелее :)
Трасса, перекресток обозначенный знаком 2.3.2. до и после перекрестка идет сплошная. собственно вопрос, если зимой не будет видно разметки то я имею полное право обогнать на перекрестке?
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 989
Реакции
264
Баллы
83
А зачем им знание ПДД ? Тем более, что п. 11.4 осилить чижело.(С)
11.4. Обгон запрещен:
— на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной..
з.ы. примыкание полевых дорог не является перекрестком...

Года два назад стал свидетелем лобового столкновения одного торопыги, который обгонял длиномер перед перекрестком, а выезжающая машина
просто его не видела.
image.jpg
 
Верх Низ