Гипотетические (и не только) вопросы по ПДД, КоАП и разным ситуациям...

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
Ф

Федор

Guest
Года два назад стал свидетелем лобового столкновения одного торопыги, который обгонял длиномер перед перекрестком, а выезжающая машина
просто его не видела.
Посмотреть вложение 267089
тоже вариант. Кстати, судя по рисунку - виноват водитель со второстепенной дороги.
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
А водила фуры, интересно, никак не попытался предотвратить это. Про 11.1 тоже не стоит забывать. А если по аналогии с правилами по охране труда, то они устанавливают / оговаривают МИНИМАЛЬНО допустимый уровень безопасности.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 031
Реакции
2 213
Баллы
113
Мужчина, вы бредите.
Если были бы какие то проблемы с удостоверением личности. я возил бы паспорт и все.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Кардинально изменила прическу и цвет волос, даже очки солнцезащитные на пол лица не просили снять, а вот без ламинированного свидетельства ТС задержали))
 
Ф

Федор

Guest
Судя по рисунку, он ещё больший торопыга, чем тот, который обгонял.
на самом деле - понять тоже можно, если фура едет 20 км/ч - успеет легко. У меня бывший коллега так попал, там, правда, обгон был по встречке на дороге с 4 полосами, т.е. с нарушением. Видит - фура идет вторым рядом, повернул перед ней налево - а там шумахер ему в лоб. Гайцы оформили как обоюдку.
 
M

M@tMan

Активный участник
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
2 569
Реакции
35
Баллы
48
Где вы эту глупость услышали?
Если придти в очках к ним - скажут фоткаться в очках, а если нет - то и нет? Насколько я помню, фото на паспорт делается самостоятельно.
На права - да, но только потому что предоставляется справка, в которой указано, есть ли отклонения по зрению.
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
на самом деле - понять тоже можно, если фура едет 20 км/ч - успеет легко.
Если фура едет 20 км/ч и даже больше - за ней "хвост" желающих обогнать.
У меня бывший коллега так попал, там, правда, обгон был по встречке на дороге с 4 полосами, т.е. с нарушением. Видит - фура идет вторым рядом, повернул перед ней налево - а там шумахер ему в лоб. Гайцы оформили как обоюдку.
А вот здесь обратная ситуация - виноват обгоняющий по встречке, тем более, если была разметка. Про гайцев я даже не удивлён.
 
Ф

Федор

Guest
А вот здесь обратная ситуация - виноват обгоняющий по встречке, тем более, если была разметка. Про гайцев я даже не удивлён.
согласно ПДД:
«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Раньше в ПДД был еще пункт, что водитель должен руководствоваться тем, что другие участники дорожного движения соблюдают ПДД. Теперь его убрали. Получается обоюдное нарушение: один вылез на встречку, другой не уступил дорогу.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Если у человека кардинально изменилась прическа и очки к примеру начал носить не надо менять "права" с новой фотографией?)) может бред, интересно просто)
Представил уже... Девушка перекрасилась, в парикмахерскую сходила, а следом идёт права переделывать. )))))))))
Сколько там права действительный? 5? 10 лет? За это время можно прилично поменяться, и несколько раз.
Ничего не надо переделывать.
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Знак "Место остановки автобуса/троллейбуса" в зоне действия знака "Остановка запрещена"

На ж/д вокзале, где Глория джинс магазин, висит знак остановка запрещена. В зоне действия этого знака есть остановка. по правилам на остановке можно остановиться для посадки высадки пешеходов. вопрос можно ли остановиться на остановке если еще и знак остановка запрещена висит?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Не маршрутным - нельзя, конечно.

Вчера вечером на вокзале вообще жестко гоняли, подходили даже к припаркованным носом к клумбе по Аткарской напротив той же Глории и Экспресс-Волги, уж там-то всегда без проблем останавливались.
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Не маршрутным - нельзя, конечно.
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств); а как же: (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств)?
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Вот кстати вопрос. Установлен знак "остановка запрещена". Можно ли вставать в зоне действия этого знака в карман? если можно, то чем это регламентировано? Ты встаешь в карман таким образом, что ряд свободен и ты никому не мешаешь, но стоит этот знак. Если зона действия знака не касается карманов, чем регламентировано ЭТО?
Возможно все элементарно и я просто невнимательно изучил ПДД. Научите жизни, кто знает.
 
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
Вот кстати вопрос. Установлен знак "остановка запрещена". Можно ли вставать в зоне действия этого знака в карман? если можно, то чем это регламентировано?
Да, меня тоже интересует этот нюанс.
 
Верх Низ