18 июня 2012 ДТП КАМАЗ и велосипедист

Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Нужна помощь:
Вчера (18 июня 2012) около 17 часов в районе Стрелки (пр-т 50 лет октября) произошло дтп с участием камаза и велосипеда. Велосепедист ехал на мост в город, Камаз из города, поворачивал в сторону автовокзала.
Очевидцы, пожалуйста, откликнитесь.
Контактные телефоны:
8 917 216 53 45 - Павел
8 961 645 24 40 - Нелли Леоновна (Пашина мама)

Заранее спасибо!
Созвонился с мамой пострадавшего. Всё нормально.
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
это ты не подрасчитал
:prankster2:
5 метров это довольно маленькое расстояние: оглянувшись назад не всегда возможно оценить быстро дорожную ситуацию, и не у всех велосипедов хорошие дисковые тормоза, которые позволяют быстро затормозить. в такой ситуации лучше легонько въехать в машину на маленькой скорости, чем быть сбитым при попытке объезда.
что он и сделал, только обвинили меня.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 847
Реакции
1 312
Баллы
113
что он и сделал, только обвинили меня.

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
это если во двор


8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части,
это если на перекрестке

вообще в этой книжечке много ответов, при дтп только ее исползуют, понятия уже не действуют.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 452
Реакции
1 907
Баллы
113
Я про коррупцию, которая иногда тебе может пригодиться
Да тебе точно в Думу надо.
Закон бы такой продвинул "О пользе коррупции".
я поддерживаю арбуза,полностью)
А ананас пробовал?
Так иди и грузи...
Спасибо за разрешение, но я на встречку не выезжаю в недозволенных местах и на лапу оборотням не даю.
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Да тебе точно в Думу надо.
Закон бы такой продвинул "О пользе коррупции".
Голос отдашь за меня?
А ананас пробовал?
Если у человека мнение отличное от твоего, это значит оно не правильное?
Спасибо за разрешение, но я на встречку не выезжаю в недозволенных местах и на лапу оборотням не даю.
Для тех, кто с бронепоезда еще раз заостряю внимание, это просто пример...Мля че за народ, третьему уже одно и тоже пишу, зеньки разуйте.
 
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
Когда передвигаюсь на велосипеде отращиваю себе еще пару глаз и ушей..
Реально когда на веле, веду себя очень осторожно. велосепедистов в нашем городе не видят и не воспринимают за участников движения..
По данной ситуации велосепедист прав. Он не нарушил правил, ехал прямо. Водитель камаза должен был его пропустить. Если конечно велосепедист не ехал на красный и не выскочил с улочки которая там имеется..
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
Экономически благоприятная обстановка в РФ позволила очень многим купить автомобиль, при этом, на развитие общественного транспорта и тех. же велодорожек забили болт. Если нет машины - ты лох, ездить на общественном транспорте не модно, западло. В результате мы имеем кучу быдла на железных повозках, которые мешают друг другу и остальным участникам движения.

Выход из этой ситуации - это сделать эксплуатацию автомобиля невыгодной, неудобной, то-есть задрать цену на бензин до потолка, поднять транспортный налог, запретить парковаться на улицах кроме специальных подземных или иных оборудованных стоянок, штраф за неправильную парковку влупить аццкий, при этом очень строго блюсти за соблюдением этого.

И естественно, параллельно с репрессиями строить велодорожки, развивать общественный транспорт, что бы на нем было быстро, комфортно и удобно перемещаться.

Но всем же насрать...

А велик это круто)))
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
Водитель Камаза вообще не имел права поворачивать на лево на этом перекрёстке, до 20.00. Упырь!
Хто упырь???
Так то да, но даже если бы и можно было бы поворачивать то все равно должен был пропустить.. А в данном случае так вообще должен был в десять раз внимательнее быть.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 847
Реакции
1 312
Баллы
113
Выход из этой ситуации - это сделать эксплуатацию автомобиля невыгодной, неудобной, то-есть задрать цену на бензин до потолка, поднять транспортный налог, запретить парковаться на улицах кроме специальных подземных или иных оборудованных стоянок, штраф за неправильную парковку влупить аццкий, при этом очень строго блюсти за соблюдением этого.
к чему такие сложности? может расстрелять владельцев автомобилей?

надо эксплуатацию общественного транспорта делать выгодным, а не эта ржавчина, которая ломается без конца, без графиков и стабильности.
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
к чему такие сложности? может расстрелять владельцев автомобилей?
Это совсем радикально))) Машины задолбали, их слишком много, и с каждым годом кол-во растет, ни к чему хорошему это не приведет.

надо эксплуатацию общественного транспорта делать выгодным, а не эта ржавчина, которая ломается без конца, без графиков и стабильности.
Спору нет, им нужно заниматься, а не класть болт.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Вот раздули дискуссию, в любой Аварии всегда оба виновны, один не досмотрел, а второй не предусмотрел. Велосипедист мог предвидеть ситуацию с камазом, т.к. Камаз выворачивал не на космической скорости. А камаз должен был 10 раз убедится в своем маневре.

Езжу на всем и давно (Авто Мото Вело), и никогда не возникало даже намеков на аварийные ситуации, неверно просто везет.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 431
Реакции
714
Баллы
113
По поводу 2 колеса vs 4 колеса - быдла хватает с обеих сторон. Вот только быдло на двух колесах, в особенности велосипедисты и скутеристы по действующему законодательству оказывается в положении полной безнаказанности, а вытворяет на дорогах такое, что не поддается ни пониманию, ни описанию.

Я когда езжу на велосипеде по городу, стараюсь ехать либо наравне с потоком машин, либо, если поток едет быстро, держать комфортную мне скорость и не мешаться. Но я никогда не еду быстрее потока, если только это не пробка. И никогда не выезжаю на перекресток, если на нем нет попутных машин, которые как бы прикрывают мой маневр - водители встречных машин или машин, желающие повернуть налево, или машин, выезжающих с пересекаемой дороги, машину увидят с куда большей вероятностью, чем велосипед, и пропустят её, а значит и я проеду спокойно.

В данном же случае в Камаз, кроме велосипедиста, больше никто не врезался, значит велосипедист летел либо сильно быстрее потока, либо пересекал перекресток уже после того, как проехал попутный поток. И в данном случае неважно, что Камазу был запрещен поворот - на перекрестке с разрешенным поворотом (либо будь на масте Камаза Икарус, как уж приводили пример) была бы такая же ситуация.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Elektron,
Отлично +1 по всем пунктам.
 
Ф

Федор

Guest
В данном же случае в Камаз, кроме велосипедиста, больше никто не врезался, значит велосипедист летел либо сильно быстрее потока, либо пересекал перекресток уже после того, как проехал попутный поток. И в данном случае неважно, что Камазу был запрещен поворот - на перекрестке с разрешенным поворотом (либо будь на масте Камаза Икарус, как уж приводили пример) была бы такая же ситуация.
в понедельник в 17 часов на Стрелке велосипедист летел на мост через перекресток...
Ох уж эти домыслы.
 
P

painter

Guest
Я когда езжу на велосипеде по городу, стараюсь ехать либо наравне с потоком машин, либо, если поток едет быстро, держать комфортную мне скорость и не мешаться. Но я никогда не еду быстрее потока, если только это не пробка. И никогда не выезжаю на перекресток, если на нем нет попутных машин, которые как бы прикрывают мой маневр - водители встречных машин или машин, желающие повернуть налево, или машин, выезжающих с пересекаемой дороги, машину увидят с куда большей вероятностью, чем велосипед, и пропустят её, а значит и я проеду спокойно.
тоже гоняю иногда на велике.
есть водятлы, которые выезжают на перекресток со второстепенной - смотрят СКВОЗЬ тебя и едут как ни в чем ни бывало.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 431
Реакции
714
Баллы
113
Не домыслы, а анализ ситуации. Повторяю - если бы Камаз грубо нарушал, врезался бы в него не только велосипедист. Если бы поворачивал Икарус или если бы дело было на другом перекрестке, где нет запрета поворота - велосипедист все равно бы врезался. Места для торможения на этом перекрестке полно, а велосипед останавливается быстро. То есть велосипедист просто не видел Камаз у себя перед носом. Равно как и водитль Камаза не увидел велосипедиста на пустом перекрестке - машин встречных не было, он поворачивал и смотрел уже налево.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Ф

Федор

Guest
Не домыслы, а анализ ситуации.
ни разу не видел на Стрелке - Первой Дачной свободную дорогу в рабочий день в 5 часов вечера за последние 20 лет. Обычно там пробка от "стоит глухо, пешеходы обгоняют всех" до "машины ползут потихоньку".
Исходя из пробки предполагаю, что водителя КамАЗа пропустили водители, ехавшие ему навстречу (т.к. за перекрестком - затор), тот поехал и поймал велосипедиста, который и не собирался пропускать. Если велосипедист ехал правее правого ряда (как положено по ПДД) за автобусом или другим крупным а/м - заметить его можно было только в последний момент.
 
Верх Низ