Помощь Регистрация
Страница 4 из 70 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 1727
    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    это кто вам такие глупости сказал?
    Ты про сульфатацию когда нибудь слышал?
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    М2140 => М2141 (х2) => Daewoo Nexia GL => ВАЗ-21214 => Ford Taurus-II GL + М2141
    Если аккум сильно посадили только раз или два, то есть шансы восстановить. Заряжать малым током (около 1А) пару суток. Потом дать постоять часов 10, померить плотность. Если повышается, то хорошо. Долить водички по мере необходимости и продолжать заряжать. Моей батарейке помогло, возился почти неделю. Емкость, конечно, упала, но стартер крутит бодро и достаточное число раз, при надобности.

Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Ты про сульфатацию когда нибудь слышал?
    нет, не слышал, но видел достаточное колличество акб разряженных в ноль и даже замороженных после. Все оживлялись и после работали. Основываясь на своём личном опыте могу точно сказать, что акб очень редко мрут своей смертью... обычно это или халатное отношение к нему или неисправность авто (малая или через чур высокая зарядка)... очень редко действительно брак заводской
    Мои координаты: icq 495653246, сот. 89270571927 велкам)))

Все оживлялись и после работали.
    Работали, но срок этой работы уже был меньше. Глубокий разряд вызывает необратимые процессы на химическом уровне.

Работали, но срок этой работы уже был меньше. Глубокий разряд вызывает необратимые процессы на химическом уровне.
    Ну скажем так... акб посаженные в усмерть неродивыми владельцами легко после этого отхаживали гарантийный срок и обращений не было. Я лично на новом акб ни разу не ездил столько, чтоб он отказал... Отказывали б/у акб с авто купленных с рук. Ставил новое провереное и ездил, мне хватало

Ну скажем так... акб посаженные в усмерть неродивыми владельцами легко после этого отхаживали гарантийный срок и обращений не было.
    Гарантийный срок и срок службы очень разные понятия.

Гарантийный срок и срок службы очень разные понятия.
    я в курсе. Повторю еще раз, у меня не было случая поэксплуатировать акб более 2х лет, возможно вы и правы и акб разряженный в ноль после умрет. Но для меня не проблема перед зимой купить новый акб, я их беру по опту на много дешевле цены магазина)

я в курсе. Повторю еще раз, у меня не было случая поэксплуатировать акб более 2х лет, возможно вы и правы и акб разряженный в ноль после умрет. Но для меня не проблема перед зимой купить новый акб, я их беру по опту на много дешевле цены магазина)
    Не у всех есть такая возможность. Хотя некоторые меняют севший АКБ вместе с машиной. На вкус и цвет...

Авто
    Skoda Roomster Revo St 3
    Записей в дневнике
    1
    В ЗаРулем (октябрь) тест аккумуляторов 60Аh 29 шт аж.читаем.

Авто
    Skoda Roomster Revo St 3
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kuder Посмотреть сообщение
    Поиск рулит. Здесь даже давали телефоны выездных аккумуляторшиков. У них дешевле.
    Оговорюсь: я покупал обе на Чапаева-Кутякова.
    у выезных нифига не дешевле!ИМХО!

Авто
    Skoda Roomster Revo St 3
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Eric Knox Посмотреть сообщение
    На днях приобрел Forse 60 Ah, в би-би, уж больно они его хвалили)) будем тестить)
    это не жёлтый?хохлы делают?

Цитата Сообщение от шансонье Посмотреть сообщение
    В ЗаРулем (октябрь) тест аккумуляторов 60Аh 29 шт аж.читаем.
    Херня все эти тесты... Тут как повезет... У меня мутла два года отработала и кирдык.... А пилот силвер шестой год пашет, в декабре шесть будет... А вы — тесты, тесты....

Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Херня все эти тесты... Тут как повезет... У меня мутла два года отработала и кирдык.... А пилот силвер шестой год пашет, в декабре шесть будет... А вы — тесты, тесты....
    У меня синяя мутла 55-я отработала верой и правдой 3 года, после чего накрылся гена и летом я 3 недели ездил на аккумуляторе (подзаряжая его каждые 2 дня). Подзаряжал какой-то автоматической зарядкой, взятой погонять. После этого издевательства, зимой машина первый раз за свою историю не завелась. После втыкания акку 5 ампер в течение часа - завелась. И ещё пару раз я его уносил домой греть, но уже в профилактических целях. До лета доездил без вопросов. Сейчас стоит у меня на балконе в качестве резервного (новый хозяин прошлой машины купил новый акк).

У меня синяя мутла 55-я отработала верой и правдой 3 года, после чего накрылся гена и летом я 3 недели ездил на аккумуляторе (подзаряжая его каждые 2 дня). Подзаряжал какой-то автоматической зарядкой, взятой погонять. После этого издевательства, зимой машина первый раз за свою историю не завелась. После втыкания акку 5 ампер в течение часа - завелась. И ещё пару раз я его уносил домой греть, но уже в профилактических целях. До лета доездил без вопросов. Сейчас стоит у меня на балконе в качестве резервного (новый хозяин прошлой машины купил новый акк).
    Ну, вот... Вам с мутлой повезло.... Мне с пилотом... Кому как....

Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Ну, вот... Вам с мутлой повезло.... Мне с пилотом... Кому как....
    Мне так повезло, что я перемерял 6 штук, когда покупал. И предпочёл более свежий и в лучшем состоянии 55-й 62-му.

Мне так повезло, что я перемерял 6 штук, когда покупал
    и как же ты их мерил?

отцу покупали варту, на три года хватило, тут уж реально как повезёт, на мой взгляд 3 года уже не плохо.

и как же ты их мерил?
    С помощью двух волшебных приборов - вольтметра и нагрузочной вилки (и то и другое в магазине предлагалось, кто сам не умеет - помогал продавец).

С помощью двух волшебных приборов - вольтметра и нагрузочной вилки (и то и другое в магазине предлагалось, кто сам не умеет - помогал продавец).
    и что ж ты по ним увидел? кстати вольтметр и нагрузочная вилка они как бы дополняют друг друга) Ни разу не видел в магазе в продаже акб, который не прошел бы по этому тесту)))

Ни разу не видел в магазе в продаже акб, который не прошел бы по этому тесту)))
    Возможно оные уже давно убрали с прилавков, дабы не пугать потенциальных покупателей. Подзарядят и снова выставят на продажу. Внимание следует обращать на дату изготовления.

Это ноу хау в проверке степени разряда аккумулятора?
    Это надежнее индикатора

А у меня Электроисточник Саратовский, синенький такой. Даже без ручки для переноса (это его единственный минус). На 55 Ач, уже почти 4 года работает. Подвел один раз прошлой зимой, авто не завел. Остальные разы отработал на ура. Я его тогда подзарядил и все.
    Планирую перед зимой его разок дозарядить и использовать дальше.

Цитата Сообщение от Den_Denov Посмотреть сообщение
    Это надежнее индикатора
    Напряжение холостого хода дает очень мало информации о состоянии, нагрузка нужна.

Цитата Сообщение от AV Посмотреть сообщение
    Возможно оные уже давно убрали с прилавков, дабы не пугать потенциальных покупателей. Подзарядят и снова выставят на продажу. Внимание следует обращать на дату изготовления.
    Уважаемый, это вы мне рассказываете?

Мутлу - ага. На прошлой нексии была топла югославская, не новая, машина стояла полгода на улице, клеммы, естественно, никто не сбрасывал - завелась сразу. Отъездил еще полтора года беспроблемно - ни разу не вытаскивал и не заряжал, ничего не доливал, продал вместе с машиной. С саратовскими аккумуляторами не везло никогда, я их отлюбил лет 12 назад (хотя - кто кого еще отлюбил ). А самый любимый был акк - это самодельный из щелочных элементов, сдуру продал с машиной...
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Ваши права