Баня: вопросы по строительству?

BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Ставить баню-бочку резона совсем никакого? Подумывал о таком варианте на следующий год.

Присоединяюсь, кроме поржать профиты есть?

Думаю что как и в любом строительстве - если сделана качественно - то проблем не должно быть. Даже некая мобильность подкупает - что если что можно перемещать её.
Сам не пользовался - отзывы от знакомых слышал, людей устраивает. Эти бани бочки тоже сильно разнятся по стоимости от 170 и до 500 - в зависимости от комплектации\размерам. Так что кому то возможно проще сделать самому за эту сумму, а кому то проще купить.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 272
Реакции
72
Баллы
48
Думаю что как и в любом строительстве - если сделана качественно - то проблем не должно быть. Даже некая мобильность подкупает - что если что можно перемещать её.
Сам не пользовался - отзывы от знакомых слышал, людей устраивает. Эти бани бочки тоже сильно разнятся по стоимости от 170 и до 500 - в зависимости от комплектации\размерам. Так что кому то возможно проще сделать самому за эту сумму, а кому то проще купить.

Купить - т.е. заказать - делают на основе металло каркаса в заводском. вопрос нафея эта круглая форма.
Я не знаю какой там пирог в бочке. Но если внутрянка отделена пароизоляцией, то экологичность и натуральность несущих стен отпадает.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 533
Реакции
35
Баллы
48
Купить - т.е. заказать - делают на основе металло каркаса в заводском. вопрос нафея эта круглая форма.Я не знаю какой там пирог в бочке. Но если внутрянка отделена пароизоляцией, то экологичность и натуральность несущих стен отпадает.
На основе металлокаркаса рассматривал варианты. Когда посмотрел из чего и как делают, желание покупать сразу отпало. В бочке ни какого пирога нет. Просто бочка. Себе брать не буду, но думаю бочка лучше металлокаркаса.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 272
Реакции
72
Баллы
48
На основе металлокаркаса рассматривал варианты. Когда посмотрел из чего и как делают, желание покупать сразу отпало. В бочке ни какого пирога нет. Просто бочка. Себе брать не буду, но думаю бочка лучше металлокаркаса.
А кто мешает заказать так как тебе надо?
Теплоизолирующие свойства бочки под вопросом в контексте зимней эксплуатации и скорости разогрева. С хорошей теплоизоляцией, обогревателя на 0.5кв для поддержания плюса в глубокий минус.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 533
Реакции
35
Баллы
48
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
В прошлом году друг ставил эту баню,250 сама баня вроде и поставить там под 50,выброс денег,неудобно ,негде скупнутся,вроде хочет продавать,надо кому?
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
В прошлом году друг ставил эту баню,250 сама баня вроде и поставить там под 50,выброс денег,неудобно ,негде скупнутся,вроде хочет продавать,надо кому?
А что мешает стационарную баню поставить. Я за лето своими руками 4*6 метра забабахал. В 200 т.р. с небольшим обошлось (стены - керамзитобетон, крыша - черепица каскад, наружная отделка - блок-хаус, внутренняя частично). Парилка почти 2*3, душевая такая же - развернуться есть где.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18

Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку
http://nanoonomer.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников никак и они ничего не могут сделать!

Точно!! В баню такую себе поставлю:D
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
А что мешает стационарную баню поставить. Я за лето своими руками 4*6 метра забабахал. В 200 т.р. с небольшим обошлось (стены - керамзитобетон, крыша - черепица каскад, наружная отделка - блок-хаус, внутренняя частично). Парилка почти 2*3, душевая такая же - развернуться есть где.
вот я только за, сам щас баней занимаюсь,а это бочка разводняк.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Присоединюсь. Кто подскажет, где липовой (осиновой) вагонкой подешевле можно разжиться.
Я вот тут в итоге покупал, и еще буду покупать. http://les64.ru
Качество нормальное, вертолетов очень мало. Цену точно не помню. Кляймеры лучше брать 6-ого размера.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Я вот тут в итоге покупал, и еще буду покупать. http://les64.ru
Качество нормальное, вертолетов очень мало. Цену точно не помню. Кляймеры лучше брать 6-ого размера.

Заехал в итоге к ним сегодня. Брал вагонку липу, экстра класс (класс А), доски 190*88*16. В упаковке почти 1,6 кв.м. Взял пока 4 упаковки по 10 штук. Сравнивать мне особо не с чем, НО, примерно половина из 20 досок гнутые, и ладно бы поперечно, а то вдоль. Намучался прижимать их. Две с особо сильным винтом вообще на обрезки отложил - кляймеры вышибает нахрен.
ДА! И кляймеры лучше все-таки брать 5-го размера. Они в притирку заходят и не болтаются как 6-е.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Добрый день!
При отделки парилки сауны кто нибудь использовал камень серпенит(змеевик)/талькомагнезит(банный камень)/жадеит? Если да - какой именно? Как ощущения? Есть ли толк? Где по приемлемым ценам удалось раздобыть?
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Что, все уже обустроили бани/сауны?) Тогда может кто поделится телефоном плотника (парику обшить вагонкой, палати красивые сделать)?
 
C

cvl

Новичок
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
597
Реакции
0
Баллы
0
8904 706 0571
 
А

Андрей-64rus

Новичок
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
0
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
маленький 2х2х2.3, к тому же часть стен камнем будет обложена.
материал липа
палати абаш
 
Верх Низ