Помощь Регистрация
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 82
    Цитата Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
    Резкие перемены это потерять, то, что есть сейчас. Как говорица "все что нажито непосильным трудом" ©
    +1
    причем для бедных - порой последнее.

ой прям на слезу прошибает . . .

какое последнее и кто отберёт у бедных?
    ась?

потерять боятся нувориши!!!!!!
    только не понятно - чего вы-то так за них разоряетесь?
    кому нафиг нужны ваши пожитки?

народ про награбленные миллионы переживает, а тут вы со своими копейками.

Цитата Сообщение от Наталья COOL Посмотреть сообщение
    ой прям на слезу прошибает . . .

ась?

потерять боятся нувориши!!!!!!
    только не понятно - чего вы-то так за них разоряетесь?
    кому нафиг нужны ваши пожитки?

народ про награбленные миллионы переживает, а тут вы со своими копейками.
    Нувориши то боятся, но если они и потеряют, то это будет передел собственности между нуворишими и чиновниками...

Ну сейчас как бы не заплатить зарплату многим сложнее и прочие... в сравнении с неплатежами в прошлые годы, а сегодняшняя система налогов, сборов - намного лояльнее, чем в недавнем прошлом....

Любой передел собственности - это экономическая нестабильность, которая ударяет всегда по социально слабозащищенным местам...

Слова "новая власть отберет бизнес у новоришей или приструнит их" ничего не стоят, ибо природа любогй власти одна и таже, была и есть во все времена.
    знаете пословицу "Не воруй - власть не потерпит конкуренции" ?

Цитата Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
    Любой передел собственности - это экономическая нестабильность, которая ударяет всегда по социально слабозащищенным местам...
    ёклмн . .
    а щас выходит - экономическая стабильность?
    ну-ну, продолжайте верить сказкам.

ёклмн . .
    а щас выходит - экономическая стабильность?
    ну-ну, продолжайте верить сказкам.
    ну как бы проснувшись, покупательская способность вчерашней зарплаты не изменится более, чем на несколько процентов (смотря в каких товарах измерять), тогда как экономическая нестабильность - это когда на недельной давности неплохую зарплату можно было купить ТОЛЬКО одну пачку сигарет (и люди возраста 30-50 лет это ощущение хорошо помнят).

Тема УГ. Результат выборов предсказуем на 146%.
    ВБГ Сервис

Цитата Сообщение от BUBLS Посмотреть сообщение
    Тема УГ. Результат выборов предсказуем на 146%.
    ну так то да, хотя и внутри ЕР появляются явно полярные личности:

Ер - Грищенко и Радаев, разные люди.

Михаил Лысенко - до последнего держал удар своих сопартийников, хотя тоже их ЕР.

тогда как экономическая нестабильность - это когда на недельной давности неплохую зарплату можно было купить
    в условиях РФ экономическая стабильность/НЕстабильность - это цена на баррель нефти, не более того.
    так-что не обольщайтесь.

в условиях РФ экономическая стабильность/НЕстабильность - это цена на баррель нефти, не более того.
    так-что не обольщайтесь.
    я о том же, значительное падение цены на нефть и паралельный передел собственности (между сферами влияния и хоз субъектами, а не народом) = социальная катастрофа.

социальная катастрофа.
    откройте уже глаза
    социальная катастрофа - РЕАЛЬНОСТЬ, а не далёкое будущее, которым нас тут пугают.

откройте уже глаза
    социальная катастрофа - РЕАЛЬНОСТЬ, а не далёкое будущее, которым нас тут пугают.

эта реальность тянется с конца 80-х с некоторыми трасформационными изменениями,суть одна и таже.

Социальная катастрофа будет таковой, если она помимо классического передале собственности закончится полным завинчиванием гаец для обывателей, а именно атк и заканчиваются ВСЕ соц катостровы. (что битью "нуворишей", там где они появились во Франции радовались "смерды", результат - империя и гибель большого кол-ва "смердов", буржуа же двинулись в "джентельоны" (ибо передел, это не только отнимание, но и взаимовыгодное слияние бизнеса и власти). При Иване 4 Грозном "холопы" радовались, когда пороли "зажравшихся бояр" - результат - массовая гибель холопов, уход крестьян на юг (в казаки). ну такая же петрушка была при Александре 3, закончилась его убийтсовм и серьезной смутой при Ник 2 с последующей ревелюцией, унесшей жизни простых "белых" и "красных". потом был НЭП (считай тей же "нувориши", закончившийся 37 годом и индустриализацией....
    НИчто не вечно под луной - всё проходит, пройдет и это. (один древний царь написал). Всё это циклично и неизбежно, на этом мир стоит.

А не про обращение к логике и объективным критериям оценки текущей ситуации, а про то, что люди не верят НИКОМУ, ни оппозиционно настроным (не Навальным и иже с ними, а реально опальным людям) ни действующей власти.

От любых кардинальных перемен ждут только худшего. У китайцев есть тако проклятие - "чтоб тебе радиться в эпоху перемен". ЛЮБЫЕ перемены - это сломанные судьбы, несбывшиеся ожидания, выкинутые на помойку истории поколения.

в Горбачева тоже кто-то (большинство причем, котиорое хотело перемен) верил, и его приход был кардинальным изменением, потом был столь же кардинальный приход Ельцина (и его младореформаторов) в которых также большинство верило и.... сегодня люди не только не ждут ничего хорошего от кардинальных системных перемен, напротив - боятся шиоковых терапий. И это называется - народная память, её не под силу свернуть ни проплаченным оппозиционерам, ни реальным опальным личностям. Этим и пользуется партия власти - к енй нет уважения вообще, к другим - тем более.
    Это из оперы: "У меня было три мужа, один алкаш, другой бабник, третий игрок. Вывод: все мужики козлы."

недвижимость, авто, счета и теплые места - это все слишком просто.
    я понимаю, что по твоему, мальчонка-студент, подрабатывающий в евросити просто мечтает променять салон на цех авиационного завода, где он будет вытачивать очень важную деталь для офегенского бомбардировщика, который полетит и разбомбит всех врагов. еще, этот мальчонка мечтает, что бы в министерстве обороны победили коррупцию и он смог бы уйти служить в армию, повоевать, туда, куда летал бомбардировщик, потому что в те места, со сменой партии власти, перестали поступать федеральные дотации.
    это не так. мальчонке зашибись в салоне сотовой связи и он мечтает перебраться в банк, к олигарху, проводить платежки в офшоры.
    По себе людей не судят. У меня есть знакомые - прекрасные врачи, архитекторы, учителя, бизнесмены... Никто из них не мечтал и не мечтает работать у олигарха. Хотя зарабатывают только те из них, кто не зависит от государства.

ну так то да, хотя и внутри ЕР появляются явно полярные личности:
    Ер - Грищенко и Радаев, разные люди.
    Михаил Лысенко - до последнего держал удар своих сопартийников, хотя тоже их ЕР.
    Согласен, и среди немецких фашистов были полярные личности. И великие учёные и творческие люди... но это не повод оправдывать действия фашисткой Германии. В целом, олицетворяя себя с любым режимом, человек характеризуется не только личными заслугами.

Всё это циклично и неизбежно, на этом мир стоит.
    Ага, по древнеславянскому календарю в этом году заканчивается период тьмы или ночи. Происходит энергетический перелом. Уж не знаю как это связано с концом света по календарю индейцев майя).

Цитата Сообщение от Vor4un Посмотреть сообщение
    Это из оперы: "У меня было три мужа, один алкаш, другой бабник, третий игрок. Вывод: все мужики козлы."
    Согласен, и среди немецких фашистов были полярные личности. И великие учёные и творческие люди... но это не повод оправдывать действия фашисткой Германии. В целом, олицетворяя себя с любым режимом, человек характеризуется не только личными заслугами.
    заметьте, Ворчун, я не даю оценки истории (это бессмысленно изначально), а просто констатирую факт:
    1) история ничему не учит и повторяется, историческая помять существует только в ближнесрочной ретроспективе
    2) можно сколь угодно иронизировать, но у немцев перед 3 -м рейхом, был 1-й и 2-й, закончившиеся весьма плачевно. Будет и 4-й, и кто бы там не аппелировал к истории и европейско-человеческим ценностям. Там этому тоже есть предпосылки, необратимые , кстати. Все вопрос времени. Результат будет таким же.

ДЛя обычного (врач ли он или свободный художник) при всех "системах" лучшим остается не бороться с ветрянными мельницами, а улучшать свои профессиональные качества и востребованность, и, как искусство возможного, будь нужным, востребованным при любых системах - как правило, это отражается и на качестве и комфорте жизнеи таких людей и членов их семей.
    Короче говоря, нехрен ныть, надо делать всё зависимое от себя (и каждый в своей сфере).

сбл
    Guest
    заметьте, Ворчун, я не даю оценки истории (это бессмысленно изначально), а просто констатирую факт:
    1) история ничему не учит и повторяется, историческая помять существует только в ближнесрочной ретроспективе
    2) можно сколь угодно иронизировать, но у немцев перед 3 -м рейхом, был 1-й и 2-й, закончившиеся весьма плачевно. Будет и 4-й, и кто бы там не аппелировал к истории и европейско-человеческим ценностям. Там этому тоже есть предпосылки, необратимые , кстати. Все вопрос времени. Результат будет таким же.

ДЛя обычного (врач ли он или свободный художник) при всех "системах" лучшим остается не бороться с ветрянными мельницами, а улучшать свои профессиональные качества и востребованность, и, как искусство возможного, будь нужным, востребованным при любых системах - как правило, это отражается и на качестве и комфорте жизнеи таких людей и членов их семей.
    Короче говоря, нехрен ныть, надо делать всё зависимое от себя (и каждый в своей сфере).
    Согласен.

здоровье, путем отправки в Чечню

Цитата Сообщение от Vor4un Посмотреть сообщение
    По себе людей не судят. У меня есть знакомые - прекрасные врачи, архитекторы, учителя, бизнесмены... Никто из них не мечтал и не мечтает работать у олигарха. Хотя зарабатывают только те из них, кто не зависит от государства.
    Вот я как раз о них и пишу. Они уже добились чего то и менять в этой системе они не хотят. Не все конечно это осознают, но нужные 35-40% запросто.
    И независимость от государства - это ты преукрасил.

В тему

Губернатор Радаев не подписывает разрешения на политическую рекламу конкурентов «Единой России»

Наш «народный губернатор» Валерий Васильевич Радаев, оказывается, настолько народный, что без его личного разрешения, как мне сегодня рассказали, даже предвыборную агитацию в области размещать нельзя.
    Помогаем, в общем, объединившимся под флагом РПР-ПАРНАС для участия в областных выборах демократам (в том числе прохоровцам и демвыборовцам). Не получилось у них разместить рекламу на билбордах, все в отказ пошли, с трудом пробивают рекламу на автотранспорте.
    Я тоже решила подключиться. Звоню в рекламное агентство «Лайн-Инфо». Девушка говорит, я вам перезвоню. Перезванивает:
    -- Директор сказал, что у вас должно быть письменное разрешение лично от руководителя «Единой России».
    -- Дмитрия Анатольевича Медведева? – уточнила я.
    -- Я не знаю, -- растерялась девушка. И обещала переспросить у директора.
    Переспросила. Сказала, что разрешения выдает губернатор Валерий Васильевич Радаев. Я как услышала об этом, так сразу губернатора раз в пятьсот больше зауважала. То есть вот человек не только по полям мотается, но и подтверждает свои намерения провести честные выборы. Для чего, может, лично и выдает такие разрешения, чтобы не только ЕдРо по области на бортах газелей рассекало.
    Поэтому я тут же позвонила министру печати Роману Чуйченко и спросила, как бы нам побыстрее раздобыть такое разрешение?! Ну он мне и сказал, что губернатор ничего такого не выдает, что во всем виноваты рекламщики, которые не соблюдают закон, и он, министр Чуйченко, не понимает, для чего «перекладывать дискомфорт непонятного генеза на власть». Ну вот прям таким языком и сказал. Но я, видимо, от столь умных слов так нервно в трубку задышала, что министр объяснил мне, как и положено объяснять блондинками: «В простонародье это называется «перевести стрелки». Поэтому ваш вопрос можно воспринимать как риторический».
    Я страшно расстроилась, что в правительстве таких разрешительных бумаг не выдают. И предложила, коли уж такая не задача, чтобы Валерий Васильевич на всех информационных сайтах признался, что разрешений не выдает, но он лично – как человек и губернатор, выступает за равный доступ всех партий к услугам, предоставляемым муниципальными и частными компаниями.
    Министр Чуйченко был строг.
    -- Я думаю, -- сказал, -- что в этой ситуации вы должны разбираться всё-таки сами с операторами рекламы. Мне кажется, что ситуация не настолько драматическая, чтобы ему идти на заведомо…ну это как Comedy Club, понимаете?
    Я опять не поняла и потому, наверное, снова в трубку задышала громче положенного.
    -- То о чем вы говорите, это не порыв трубы, не отсутствие водокачки там. Подумаешь там, частное какое-то хозяйственно-политическое противоречие… (…) Губернатор не марионетка, чтобы какое-то рекламное агентство его дергало за ниточки.
    Я попыталась объяснить, что честные выборы – это, может, поважнее порыва трубы или отсутствия водокачки. Напомнила, что губернатор собиралась добиваться именно таких выборов. Сказала, что такие отказы не единичный случай. Но Роман Юрьевич сообщил мне, что это «какие-то погрешности общения». Ну а если они носят массовый характер, то, видимо, ни он, ни губернатор ни при делах.
    В общем, решила я потом позвонить и директору этого рекламного агентства – Юлии Мажаровой.
    -- Дело в том, что весь транспорт у нас относится или к МУПам, или к частным автопаркам, -- объяснила она. И рассказала, что все директора требуют, чтобы на руках у партий была бумажка, подписанная Радаевым, что он, Радаев, лично разрешает рекламу такой-то партии на бортах автотранспортных средств муниципальных и частных.
    -- А «Единая Россия» может безо всяких разрешений?
    -- «Единая Россия» да.
    -- А вот я сейчас позвонила министру печати Роману Чуйченко и спросила, как нам получить такое разрешение, а он сказал, что эти требования незаконные.
    -- Это понятно и все всё понимают. Но я на прошлой неделе встречалась абсолютно со всеми директорами, с кем мы работаем напрямую по Балакову, по Саратову… И все сказали так.
    -- То есть у них есть какое-то указание?
    -- Мне этого никто не говорит, но я думаю, что да.
    -- Спасибо.
    -- Не за что. Мы рады бы, но нам просто этого не предоставляют (имеется в виду транспорт). И мы не можем брать частников, потому что они тоже отказываются, иначе они завтра лишатся лицензии.
    -- Жалко.
    -- Жалко. Мы тоже лишаемся и работы, и заказчиков. Но, к сожалению, это так. У нас «Справедливая Россия» хотела вообще весь транспорт взять – и в Саратове, и в Балакове – и электротранспорт, и автотранспорт. И, конечно, нам это очень интересно. Но к сожалению, мы ничего не можем.
    Роман Юрьевич, я вот по-прежнему считаю, что губернатор всё-таки должен либо начать выдачу разрешений на размещение политической рекламы, это будет чрезвычайно народно, либо публично заявить, что если завтра на транспорте и билбордах не появится агитация конкурентов Единой России, он всех директоров МУПов поувольняет к чертовой партии, а всех частников лишит лицензии.
    Потому что это чрезвычайно неприлично, когда предприятия лишаются заказов и денег, а партии - агитации. И за всем этим как бы стоит «народный губернатор Радаев».

http://hel-ivanova.livejournal.com/50816.html

Цитата Сообщение от DovoS Посмотреть сообщение
    Губернатор Радаев не подписывает разрешения на политическую рекламу конкурентов «Единой России»
    чот я совершенно не удивлена этим.
    честные выборы detected . . .

Critical
    Guest
    Смысл в рекламе других политических партий?
    Вот у меня во дворе какой то депутат из ЕР восстановил качели, теперь там по вечерам постоянно бухают молодые таланты.
    Еще сделали песочницу, только вот уже 2ую неделю стоит без песка, и так же стало пребежищем бухарикам.
    Но самое главное, его слащавая рожа висит на двери подъезда, какой он клевый.

Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Смысл в рекламе других политических партий?
    Вот у меня во дворе какой то депутат из ЕР восстановил качели, теперь там по вечерам постоянно бухают молодые таланты.
    Еще сделали песочницу, только вот уже 2ую неделю стоит без песка, и так же стало пребежищем бухарикам.
    Но самое главное, его слащавая рожа висит на двери подъезда, какой он клевый.
    так тебя что больше раздражает? качели, отсутствие песка, молодые таланы или депутат от ЕР?

так тебя что больше раздражает? качели, отсутствие песка, молодые таланы или депутат от ЕР?
    наверное просто товаристчу не с кем (в прямом и переносном смысле)...

зы: и ведь никто из многоквартирного дома не поднял ..опу, не скинулся с другими жителями, имеющими детишек, что б привезли пол машины песка.....(жалкие 3 тысячи)...

Цитата Сообщение от akisha Посмотреть сообщение
    наверное просто товаристчу не с кем (в прямом и переносном смысле)...

зы: и ведь никто из многоквартирного дома не поднял ..опу, не скинулся с другими жителями, имеющими детишек, что б привезли пол машины песка.....(жалкие 3 тысячи)...
    с песком будет раздражать еще больше

Ваши права