Выборы в областную думу - 14 октября 2012

Д

Даллас

Guest
По себе людей не судят. У меня есть знакомые - прекрасные врачи, архитекторы, учителя, бизнесмены... Никто из них не мечтал и не мечтает работать у олигарха. Хотя зарабатывают только те из них, кто не зависит от государства.
Вот я как раз о них и пишу. Они уже добились чего то и менять в этой системе они не хотят. Не все конечно это осознают, но нужные 35-40% запросто.
И независимость от государства - это ты преукрасил.
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
В тему

Губернатор Радаев не подписывает разрешения на политическую рекламу конкурентов «Единой России»

Наш «народный губернатор» Валерий Васильевич Радаев, оказывается, настолько народный, что без его личного разрешения, как мне сегодня рассказали, даже предвыборную агитацию в области размещать нельзя.
Помогаем, в общем, объединившимся под флагом РПР-ПАРНАС для участия в областных выборах демократам (в том числе прохоровцам и демвыборовцам). Не получилось у них разместить рекламу на билбордах, все в отказ пошли, с трудом пробивают рекламу на автотранспорте.
Я тоже решила подключиться. Звоню в рекламное агентство «Лайн-Инфо». Девушка говорит, я вам перезвоню. Перезванивает:
-- Директор сказал, что у вас должно быть письменное разрешение лично от руководителя «Единой России».
-- Дмитрия Анатольевича Медведева? – уточнила я.
-- Я не знаю, -- растерялась девушка. И обещала переспросить у директора.
Переспросила. Сказала, что разрешения выдает губернатор Валерий Васильевич Радаев. Я как услышала об этом, так сразу губернатора раз в пятьсот больше зауважала. То есть вот человек не только по полям мотается, но и подтверждает свои намерения провести честные выборы. Для чего, может, лично и выдает такие разрешения, чтобы не только ЕдРо по области на бортах газелей рассекало.
Поэтому я тут же позвонила министру печати Роману Чуйченко и спросила, как бы нам побыстрее раздобыть такое разрешение?! Ну он мне и сказал, что губернатор ничего такого не выдает, что во всем виноваты рекламщики, которые не соблюдают закон, и он, министр Чуйченко, не понимает, для чего «перекладывать дискомфорт непонятного генеза на власть». Ну вот прям таким языком и сказал. Но я, видимо, от столь умных слов так нервно в трубку задышала, что министр объяснил мне, как и положено объяснять блондинками: «В простонародье это называется «перевести стрелки». Поэтому ваш вопрос можно воспринимать как риторический».
Я страшно расстроилась, что в правительстве таких разрешительных бумаг не выдают. И предложила, коли уж такая не задача, чтобы Валерий Васильевич на всех информационных сайтах признался, что разрешений не выдает, но он лично – как человек и губернатор, выступает за равный доступ всех партий к услугам, предоставляемым муниципальными и частными компаниями.
Министр Чуйченко был строг.
-- Я думаю, -- сказал, -- что в этой ситуации вы должны разбираться всё-таки сами с операторами рекламы. Мне кажется, что ситуация не настолько драматическая, чтобы ему идти на заведомо…ну это как Comedy Club, понимаете?
Я опять не поняла и потому, наверное, снова в трубку задышала громче положенного.
-- То о чем вы говорите, это не порыв трубы, не отсутствие водокачки там. Подумаешь там, частное какое-то хозяйственно-политическое противоречие… (…) Губернатор не марионетка, чтобы какое-то рекламное агентство его дергало за ниточки.
Я попыталась объяснить, что честные выборы – это, может, поважнее порыва трубы или отсутствия водокачки. Напомнила, что губернатор собиралась добиваться именно таких выборов. Сказала, что такие отказы не единичный случай. Но Роман Юрьевич сообщил мне, что это «какие-то погрешности общения». Ну а если они носят массовый характер, то, видимо, ни он, ни губернатор ни при делах.
В общем, решила я потом позвонить и директору этого рекламного агентства – Юлии Мажаровой.
-- Дело в том, что весь транспорт у нас относится или к МУПам, или к частным автопаркам, -- объяснила она. И рассказала, что все директора требуют, чтобы на руках у партий была бумажка, подписанная Радаевым, что он, Радаев, лично разрешает рекламу такой-то партии на бортах автотранспортных средств муниципальных и частных.
-- А «Единая Россия» может безо всяких разрешений?
-- «Единая Россия» да.
-- А вот я сейчас позвонила министру печати Роману Чуйченко и спросила, как нам получить такое разрешение, а он сказал, что эти требования незаконные.
-- Это понятно и все всё понимают. Но я на прошлой неделе встречалась абсолютно со всеми директорами, с кем мы работаем напрямую по Балакову, по Саратову… И все сказали так.
-- То есть у них есть какое-то указание?
-- Мне этого никто не говорит, но я думаю, что да.
-- Спасибо.
-- Не за что. Мы рады бы, но нам просто этого не предоставляют (имеется в виду транспорт). И мы не можем брать частников, потому что они тоже отказываются, иначе они завтра лишатся лицензии.
-- Жалко.
-- Жалко. Мы тоже лишаемся и работы, и заказчиков. Но, к сожалению, это так. У нас «Справедливая Россия» хотела вообще весь транспорт взять – и в Саратове, и в Балакове – и электротранспорт, и автотранспорт. И, конечно, нам это очень интересно. Но к сожалению, мы ничего не можем.
Роман Юрьевич, я вот по-прежнему считаю, что губернатор всё-таки должен либо начать выдачу разрешений на размещение политической рекламы, это будет чрезвычайно народно, либо публично заявить, что если завтра на транспорте и билбордах не появится агитация конкурентов Единой России, он всех директоров МУПов поувольняет к чертовой партии, а всех частников лишит лицензии.
Потому что это чрезвычайно неприлично, когда предприятия лишаются заказов и денег, а партии - агитации. И за всем этим как бы стоит «народный губернатор Радаев».

http://hel-ivanova.livejournal.com/50816.html

 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Губернатор Радаев не подписывает разрешения на политическую рекламу конкурентов «Единой России»
чот я совершенно не удивлена этим.
честные выборы detected . . .
 
C

Critical

Guest
Смысл в рекламе других политических партий?
Вот у меня во дворе какой то депутат из ЕР восстановил качели, теперь там по вечерам постоянно бухают молодые таланты.
Еще сделали песочницу, только вот уже 2ую неделю стоит без песка, и так же стало пребежищем бухарикам.
Но самое главное, его слащавая рожа висит на двери подъезда, какой он клевый.
 
Д

Даллас

Guest
Смысл в рекламе других политических партий?
Вот у меня во дворе какой то депутат из ЕР восстановил качели, теперь там по вечерам постоянно бухают молодые таланты.
Еще сделали песочницу, только вот уже 2ую неделю стоит без песка, и так же стало пребежищем бухарикам.
Но самое главное, его слащавая рожа висит на двери подъезда, какой он клевый.
так тебя что больше раздражает? качели, отсутствие песка, молодые таланы или депутат от ЕР?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
так тебя что больше раздражает? качели, отсутствие песка, молодые таланы или депутат от ЕР?
наверное просто товаристчу не с кем (в прямом и переносном смысле)...:prankster2:

зы: и ведь никто из многоквартирного дома не поднял ..опу, не скинулся с другими жителями, имеющими детишек, что б привезли пол машины песка.....(жалкие 3 тысячи)...
 
Д

Даллас

Guest
наверное просто товаристчу не с кем (в прямом и переносном смысле)...:prankster2:

зы: и ведь никто из многоквартирного дома не поднял ..опу, не скинулся с другими жителями, имеющими детишек, что б привезли пол машины песка.....(жалкие 3 тысячи)...
с песком будет раздражать еще больше
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Эх, жаль нету Ксюши на выборах))
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
300 рэ за голос предлагали на этих выборах. Такие вот расценки.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
а я пришел на участок в 19-55... не хотели пускать... устроил скандал)))))))...настроение улучшилось))) пустили..
 
C

Critical

Guest
наверное просто товаристчу не с кем (в прямом и переносном смысле)...:prankster2:

зы: и ведь никто из многоквартирного дома не поднял ..опу, не скинулся с другими жителями, имеющими детишек, что б привезли пол машины песка.....(жалкие 3 тысячи)...

Ты у меня в игноре, можешь дальше не стараться
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Слушайте ну в этот раз чет даж мою либеральность всколыхнули... Я конечно не фанат розовоочковости и прекрасно знаю всю изнанку политики, областной в частности, но б*ѣ... это ни в какие ворота они уже никого не стесняются. Чемпион по боксу с тренером просто в цвет воруют бюллетени и сваливают... Вот ей-богу хочется гранату бросить. Видео
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
так кто выиграл-то?
 
Верх Низ