Помощь Регистрация
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 213
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    Просматривал тарифы основных операторов на международный роуминг, что-то немного не понял, такая разница что ли? У Мегафона без каких-либо подключенных опций входящие в Европе всего 9 рублей, тогда как у того же МТС - 85 рублей (пример - Германия, в Испании чуть дешевле, но все равно 65 рублей).
    Это действительно такая разница, или я чего-то недопонимаю?

Мегафон:

МТС:

Понятно, что все равно будешь пользоваться с опциями или даже за бонусные баллы МТС, но все равно, мало ли - все бывает, почему один оператор настолько дешевле другого? Практически в 10 раз же.

И, кстати, у того же Мегафона при опции "Отпуск-онлайн" интернет в Европе 9,90 рублей за 1 Мбайт. Дорого, конечно, но по крайне мере доступно при необходимости на первое время, пока местную симку не купишь. Это получается 10 Мбайт - 99 рублей, 20 Мбайт - считай 200 рублей. Подкачать карту, получить почту без вложений, почитать АС, особенно мобильную версию - вполне не страшно. http://saratov.megafon.ru/roaming/world/?aid=91
    У мегафона можно опцию еще подключить "весь мир" и полчаса входящих за 10 или 20 руб/сутки(не помню точно) включено. И работает в Испании без глюков.
    Начинаю копить деньги, чтобы поставить тебе памятник. © Аппа.
    "Ты "Дом-2" видела? А они видели."©Никон

Цитата Сообщение от Strekoza Посмотреть сообщение
    У мегафона можно опцию еще подключить "весь мир" и полчаса входящих за 10 или 20 руб/сутки(не помню точно) включено
    За 25. В Египте глюкануло у жены. До сих пор ждем биллинга окончательного от египетского vodafone, чтобы вернуть почти 1000 руб.

Цитата Сообщение от MS_FF Посмотреть сообщение
    За 25. В Египте глюкануло у жены. До сих пор ждем биллинга окончательного от египетского vodafone, чтобы вернуть почти 1000 руб.
    У меня ни в Европе, ни в Турции за последние полгода не глючил вообще.

У меня ни в Европе, ни в Турции за последние полгода не глючил вообще.
    Бывает...

Бывает...
    За12 лет использования связи мегафона "бывает" больше к единичным косякам и глюкам относится, чем к стабильной работе. ИМХО.

За12 лет использования связи мегафона "бывает" больше к единичным косякам и глюкам относится, чем к стабильной работе. ИМХО.
    Полностью согласен. Но за последний год было два роуминговых косяка с опциями у жены. До это 10 лет вообще всё гладко.

Будьте осторожны, у бонусной опции "Ноль без границ" МТС появился (уж не знаю как давно) хитрый косяк: после окончания бонусных 10 дней эта опция по умолчанию не удаляется, как раньше, а становится платной..... И ее нужно обязательно "ручками" отключить - через ЛК или какими-то там цифрами. Иначе дальше будет успешно сдергиваться со счета 33 рубля в сутки)))

У меня наоборот. Не включилась нихрена. Попал на бабло 150 р мин.
    Я знаю три варианта как избежать депрессии: Домодедово, Шереметьево и Внуково, ну и Курумоч...Пишу в http://max64ru.livejournal.com/

Цитата Сообщение от Max21103 Посмотреть сообщение
    У меня наоборот. Не включилась нихрена. Попал на бабло 150 р мин.
    А может, делают, как им выгодно? Они же "видят" , где находится абонент, и, если уже в родном регионе, как было у нас, причем уже два раза, то "продляют".. Но, надо отдать должное, смс об этом пришла, правда составлена так, что не однозначно понятно.

И в любом случае, каждый месяц минимум надо лазить в ЛК и просматривать, что там и как.

Кст, в последней поездке я-таки пользовался Мегафоном, и очень доволен. Местную симку купить так и не успел, да и не стремился особо из-за короткого срока поездки и наличия вай-фая в лобби отеля. В итоге на Мегафоне подключил "отпуск он-лайн" и понемногу пользовался инетом по 9-90 за мегабайт. Переводчик, мобильный АС, минимальный поиск, Инстаграмм, мобильные же Одноглазники и тд, в итоге потратил около 50 мбайт за неделю поездки, около 500 рублей, не считаю это страшной суммой. Но ограничивал, конечно, себя. Хотя иной раз утром, лень идти в лобби к вай фаю, подключишься прямо из постели тот же АС просмотреть. Мобильная версия совсем мало жрет, но неудобная, конечно, зараза, жутко.

А может, делают, как им выгодно? Они же "видят" , где находится абонент, и, если уже в родном регионе, как было у нас, причем уже два раза, то "продляют".. Но, надо отдать должное, смс об этом пришла, правда составлена так, что не однозначно понятно.

И в любом случае, каждый месяц минимум надо лазить в ЛК и просматривать, что там и как.

Кст, в последней поездке я-таки пользовался Мегафоном, и очень доволен. Местную симку купить так и не успел, да и не стремился особо из-за короткого срока поездки и наличия вай-фая в лобби отеля. В итоге на Мегафоне подключил "отпуск он-лайн" и понемногу пользовался инетом по 9-90 за мегабайт. Переводчик, мобильный АС, минимальный поиск, Инстаграмм, мобильные же Одноглазники и тд, в итоге потратил около 50 мбайт за неделю поездки, около 500 рублей, не считаю это страшной суммой. Но ограничивал, конечно, себя. Хотя иной раз утром, лень идти в лобби к вай фаю, подключишься прямо из постели тот же АС просмотреть. Мобильная версия совсем мало жрет, но неудобная, конечно, зараза, жутко.
    Тож складывается впечатление, что дифф подход, хотя умом понимаю что бред.
    Я знаю три варианта как избежать депрессии: Домодедово, Шереметьево и Внуково, ну и Курумоч...Пишу в http://max64ru.livejournal.com/

Будьте осторожны, у бонусной опции "Ноль без границ" МТС появился (уж не знаю как давно) хитрый косяк: после окончания бонусных 10 дней эта опция по умолчанию не удаляется, как раньше, а становится платной..... И ее нужно обязательно "ручками" отключить - через ЛК или какими-то там цифрами. Иначе дальше будет успешно сдергиваться со счета 33 рубля в сутки)))
    Валя, я же про это на предыдущей странице меньше месяца назад писал
    Коллега в МТС за бонусы подключал "0 без границ" когда в Египет ездил. Радовался. Одно не учел, что через 10 дней эти радости за бонусы автоматом кончаются, но если явно что-то не отменить, то опция остаётся и начинает снимать 33 руб. абонентки в день.
    Сильно попал?

Валя, я же про это на предыдущей странице меньше месяца назад писал

Сильно попал?
    Блин, точно) Не обратил внимания. Ну, не страшно за баян, люди лишний раз прочтут.

Я лично не попал, все-таки есть привычка читать смс от операторов и пытаться вникнуть в их содержимое, да и личный кабинет посещаю. А вот супруга месяц назад только спустя пару недель после поездки обратила внимание, что что-то с карточки сотки на оплату сотовой связи каждые три дня списываются (подключен автоплатеж, который считаю злом )))

Георгиевская ленточка Аватар для Giv
    Авто
    Продукт страны восходящего солнца
    Подключал перед Доминиканой, но МТСовской симкой там пользовался буквально пару дней, почти сразу приобрел местную симку оператора Claro. Паспорт не спрашивали, заплатил 12$, из них 6- за интернет (700Мб) остальное пошло на счёт, на разговоры. Качество связи отличное, да и интернет не подкачал, даже в отдаленных районах страны, правда только 3G. С оплатой за интернет дело обстоит так, 6$ за 700 Мб или на неделю пользования (что наступит раньше) Да недешево, но зато у меня интернет был везде, а не только в лобби и на рецепшн.
    В общем кому будет нужна симка, могу дать погонять, через 3 месяца, она заблокируется, если не будет оплаты. На ней, кстати осталось сколько-то песо, сейчас уже не помню.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 40
Размер:	712.0 Кб
ID:	368469   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 28
Размер:	136.5 Кб
ID:	368470   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 45
Размер:	138.3 Кб
ID:	368471   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 43
Размер:	116.6 Кб
ID:	368473  
    У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать. © Иоганн Вольфганг Гете.

Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле, они лишь неутомимо суетятся.

У мегафона можно же подключить "интернет хс" за 210р и за 5р в день подключить инет по всей стране. 100мб в день дают

Цитата Сообщение от gery4 Посмотреть сообщение
    У мегафона можно же подключить "интернет хс" за 210р и за 5р в день подключить инет по всей стране. 100мб в день дают
    Этим и пользуюсь (внутри страны), только у меня че-то дешевле, чем 210 рублей))) Не помню точно, 150, что ли.

Любопытно стало, залез в личный каб посмотреть. 4-50 в день, 135 рублей в месяц.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: личный каб.jpg
Просмотров: 106
Размер:	95.6 Кб
ID:	368637

Цитата Сообщение от gery4 Посмотреть сообщение
    У меня "Микс" подключен за 139 руб./месяц, а если в роуминге по стране, то подключаю ещё "Интернет по России" за 1,5 руб./сутки и получаю те же 100 МБ/день за пределами домашнего региона.
    Но к путешествиям по миру (см. тему) это отношения не имеет.

v kafe v italii na sardinii v internet kafe 2,5 evro za kofe kruasan i 30 min interneta.
    Невозможно потерять то, чего не имел...

У Мегафона перед поездкой в Прагу подключил "Весь мир" и "Отпуск-онлайн" и себе и жене.
    На этот раз без глюков, всё нормально. Даже интернетом пришлось попользоваться, когда надо было фотки из аутлета отправить на утверждение.
    Отправлял из магазина, а что на фудкорте там халявный вайфай я не сообразил.

Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    v kafe v italii na sardinii v internet kafe 2,5 evro za kofe kruasan i 30 min interneta.
    Не думаю, что это укладывается в понятие "мобильный интернет за границей"...

По теме - на Филиппинах взяли симку Смарт, безлимитный интернет за 300 рублей на 7 дней - работает очень плохо, хоть и заявлено 3G. Wi-Fi вокруг много, но он тоже посредственный обычно.
    (67):USA(10)Canada,Belarus(3)PL(3)GR(5)FR(2) BLG,HOL,CZR(2)AUS,IT(4)Monaco,SP(5)Montenegro,Greece, China(9)Switzerland(2)S'pore(2),Malaysia,Vietnam,Cambodia,Portugal,Ukraine,UZ(2)Denmark(2) Sweden,Cuba,Mexico(2)LIT,LAT,EST,HK(3)P.Rico,AVI, Barbados,StLucia,StKitts,StMartin,StMaarten,UK,Macao,Philippines,Thailand,Laos,Myanmar,Turkey,Japan,Lebanon, Norway,Bahrain,S-Lanka,Israel,Armenia,AZ,Jamaica,Caymans,Bahamas,Finland,India,Brazil,Peru,Argentina,Paraguay,Georgia,Ecuador,Indonesia,UAE

Цитата Сообщение от Harvest Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это укладывается в понятие "мобильный интернет за границей"...

По теме - на Филиппинах взяли симку Смарт, безлимитный интернет за 300 рублей на 7 дней - работает очень плохо, хоть и заявлено 3G. Wi-Fi вокруг много, но он тоже посредственный обычно.
    А там wi-fi как раз от модемов с сим картой, поэтому качество такое же!

По Европе, США и Канаде пользуюсь симкой итальянского водафона ( www.vodafone.it ). Отличная связь. Интернет часто радует на скорости 4G. Подключил опции смарт пасспорт для интернета и май кантри для звонков в разные страны ( в первую очередь в Россию конечно).
    Покупка возможна дистанционно путём заказа в интернете на сайтах, которые предлагают перепродажу и доставку симок из Италии.

Цитата Сообщение от FOMA Посмотреть сообщение
    По Европе, США и Канаде пользуюсь симкой итальянского водафона ( www.vodafone.it ). Отличная связь. Интернет часто радует на скорости 4G. Подключил опции смарт пасспорт для интернета и май кантри для звонков в разные страны ( в первую очередь в Россию конечно).
    Покупка возможна дистанционно путём заказа в интернете на сайтах, которые предлагают перепродажу и доставку симок из Италии.
    T-mobile вернул тариф, на котором бесплатный интернет и смс в 120 странах мира за $50 в мес, звонки $0.2 в мин.http://www.t-mobile.com/cell-phone-p...ndividual.html

Цитата Сообщение от ssh1982 Посмотреть сообщение
    T-mobile вернул тариф, на котором бесплатный интернет и смс в 120 странах мира за $50 в мес, звонки $0.2 в мин.http://www.t-mobile.com/cell-phone-p...ndividual.html
    Отлично. Попробуем.
    Ездил по США с t-mobile весной. Не очень понравилось покрытие. AT&T люди хвалят и берут какие то симки по 100$ вроде.
    Весной может опять поеду в США. Попробую этот тариф.
    А вообще то в прошлом ноябре отлично итальянский водафон работал в Нью-Йорке, Чикаго и пригородах. По тарифу снимает по 3€ в сутки, если пользуешься инетом. Если не пользуешься, то не снимает.

Цитата Сообщение от FOMA Посмотреть сообщение
    Отлично. Попробуем.
    Ездил по США с t-mobile весной. Не очень понравилось покрытие. AT&T люди хвалят и берут какие то симки по 100$ вроде.
    Весной может опять поеду в США. Попробую этот тариф.
    А вообще то в прошлом ноябре отлично итальянский водафон работал в Нью-Йорке, Чикаго и пригородах. По тарифу снимает по 3€ в сутки, если пользуешься инетом. Если не пользуешься, то не снимает.
    Всё правильно, у AT&T лучшее покрытие. Полтора месяца назад ездили по западному побережью с tmobile покрытие оставляет желать лучшего, 2 года назад ездили туда же с AT&T и работало гораздо лучше. У нас на восточном побережье - то же самое, лучшее покрытие 4G LTE у Tmobile только в рекламе, но бесплатный роуминг в 120 странах реально заинтересовал. Я считаю, AT&T не настолько лучше насколько оно дороже, в целом Tmobile приемлимо работает за свою цену + никаких контрактов.

Мегафон сегодня "обрадовал" СМСкой об изменении тарифов международного роуминга...
    Полез посмотреть и расстроился.
    «ОАО МегаФон сообщает, что с 20 февраля стоимость абонентской платы за опцию «Весь Мир» составит 39 рублей в сутки. В рамках опции «Отпуск Онлайн» при нахождении на территории стран действия опции стоимость одного мегабайта мобильного интернета составит 19 рублей. Также с 20 февраля 2015 года изменяется стоимость услуг связи в международном роуминге для стран Европы. Стоимость минуты входящего вызова – 49 рублей. Минута исходящего вызова на номера России и страны пребывания — 49 рублей. Стоимость 100 килобайт мобильного интернета — 49 рублей. Стоимость исходящего сообщения остаётся прежней, 19 рублей. Стоимость услуг связи в международном роуминге в остальных странах: минута входящего вызова – 129 рублей, минута исходящего вызова на номера России и страны пребывания – 129 рублей, стоимость исходящего сообщения и 100 килобайт мобильного интернета остается прежней — 19 и 63 рубля соответственно».
    http://mobile-review.com/articles/20...-02-2015.shtml

Ваши права