Мобильная связь и интернет в путешествиях по миру

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
На две разные симки? С одной карты? Или тоже с разных?
Хочу ещё раз поучаствовать.

2 кода, на одну симку, каждый код на 7 дней.

В общем использовал этот интернет в Италии. Приятно конечно, что он есть, но 100 мб в день на нормальной скорости, а потом 128 кб/с. Таким образом этот интернет актуален только для навигатора был. Билайн обещал, что за сутки до окончания 7 дней интернета придет предупреждающая смс, никакая смс не приходила, в итоге на 8-й день смартфон вышел в интернет и с меня слупили 200 рублей.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
2 кода, на одну симку, каждый код на 7 дней.

В общем использовал этот интернет в Италии. Приятно конечно, что он есть, но 100 мб в день на нормальной скорости, а потом 128 кб/с. Таким образом этот интернет актуален только для навигатора был. Билайн обещал, что за сутки до окончания 7 дней интернета придет предупреждающая смс, никакая смс не приходила, в итоге на 8-й день смартфон вышел в интернет и с меня слупили 200 рублей.
У меня в Испании мегафоновский отработал очень хорошо, никаких ограничений. Хочу повторить в Италии. Это, наверное, билайновские ограничения. И смс предупреждающая пришла.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Это, наверное, билайновские ограничения. И смс предупреждающая пришла.

Билайн вообще отвратительно работал. В последний день сигнал пропадал на 20-30 минут полностью.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Билайн построил сеть в Италии?

Видимо это связано с Билайном и местными операторами, не знаю в чем конкретно дело. В телефоне было две симкарты, Билайн и Мегафон. У Билайна часто пропадал сигнала, Мегафон же всегда работал исправно.


С подобным я сталкивался в Нью-Йорке, Мегафон исключительно цеплялся только на сети AT&T, тогда как Билайн работал и на AT&T и на T-Mobile. В итоге периодически мегафоновская связь была недоступна.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Изменения условий с 1.04.19, акция стала круче, добавились бесплатные входящие/исходящие вызовы:
Участнику-владельцу карт Visa Platinum, Visa Signature или Visa Infinite, предоставляется
возможность получить бесплатные минуты и гигабайты доступа в Интернет в международном
роуминге. В каждый из дней предоставляется 1 Гб доступа в Интернет и 60 минут вызовов (в
совокупности входящие вызовы и исходящие вызовы в Россию). Бесплатные дни начинают
расходоваться только при нахождении абонента в международном роуминге в указанных в
настоящих Условиях странах и пользовании доступом в Интернет или приёме/совершении вызова
из пакета минут. Количество дней, в течение которых Участник может воспользоваться
бесплатными минутами и гигабайтами Интернета:
- для карт Visa Platinum: 7 дней,
- для карт Visa Signature: 14 дней,
- для карт Visa Infinite: 28 дней.
https://saratov.megafon.ru/bonus/ac...w-b2c_/go/s_visa/&utm_medium=megafon_sms_info
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Резюмируя несколько последних (крайних) поездок, могу уже совершенно уверенно рекомендовать испанский Оранж. Купленный, кстати, в Саратове, через компанию Евророуминг https://euroroaming.ru/ . Если с полгода назад еще сомневался, то теперь уже рекомендую без сомнений. Да, при покупке здесь пришлось немного переплатить, но сим-карта реально очень удобная, и тем, кто бывает в Европе хоть немного чаще, чем раз в год, будет очень комфортна.
Коротко еще раз основные преимущества:
Не "сгорает" 11 месяцев бездействия!!! То есть, по приезду в РФ просто захожу в ЛК, перевожусь на тариф без абонентской платы (сейчас это тариф Liama) и симка спокойно лежит до следующей поездки. Если все же получается, что не пользуетесь более, чем 11 месяцев, достаточно пополнить на 5 евро, и может лежать еще столько же.
Проверена в странах: Италия, Испания, Португалия, Греция, Мальта, Германия, Австрия, и вот на днях Кипр. Удобно тем, что можно начинать пользоваться инетом буквально уже в самолете, сразу после приземления, не метаться по аэропорту в поисках. Заранее, еще дома, в ЛК перевожусь с тарифа без аб платы на нужный пакетный тариф, и затем после посадки просто включаю эту симку. Все, инет работает, звонки на местные телефоны тоже.
По стоимости сейчас: на короткую (4 дня) поездку на Кипр брал пакет 1 Гиг (по давно длящейся акции дается 2 Гига) за 7 Евро. Если поездка более долгая, то, как писали выше, можно взять 3 (по акции дается 6) гигов за 15 евро, срок действия месяц.
Пополнения легко делать так же через сайт Евророуминга, все легко и быстро доходит, курс не очень выгодный, но разница при этих суммах (10-20 евро) - копейки.
Реально, считаю это самым простым, удобным и выгодным решением интернета в Европе.

все так же ?или появились какие нибудь варианты?
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
может завалялась у кого нибудь симка оранж?
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
А чё акцией Visa не хочешь воспользоваться?

Так это надо VISA премиальную заводить)). А симка Оранж уже есть. Оплатил 10 евро за 7 Гб инета на 4 недели и завтра в путь)).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Да да) кара visa есть.. но голд..а симки нету.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 885
Реакции
1 057
Баллы
113
Оранж Мундо, как я понял сдулся :( Действует 60 дней, а потом только в Испании.
По ЕС интернет становится помегабайтным и дорогим (1 Гб за 5,45€).
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Изменились, похоже, у операторов условия акции на автооплату премиальной визой.
Вот у Билайна: https://saratov.beeline.ru/customer...-v-mezhdunarodnom-rouminge-ot-visa-i-beeline/
Правда толи написано по-китайски, толи у меня с пониманием проблемы. Не могу понять за что 200 рублей в сутки. Если за интернет+связь, то это одно. Но не ясно, если связь не нужна, а только интернет, то 200 р. в сутки всё равно будут списывать или нет.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Оранж Мундо, как я понял сдулся :( Действует 60 дней, а потом только в Испании.
По ЕС интернет становится помегабайтным и дорогим (1 Гб за 5,45€).
Откуда информация? На Евророуминге вроде нет и на оффсайте не нашел.
 
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Изменились, похоже, у операторов условия акции на автооплату премиальной визой.
Вот у Билайна: https://saratov.beeline.ru/customer...-v-mezhdunarodnom-rouminge-ot-visa-i-beeline/
Правда толи написано по-китайски, толи у меня с пониманием проблемы. Не могу понять за что 200 рублей в сутки. Если за интернет+связь, то это одно. Но не ясно, если связь не нужна, а только интернет, то 200 р. в сутки всё равно будут списывать или нет.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
200 руб это за голосовую связь (20мин в день в те дни когда хоть один звонок сделан будет), а интернет у виза+Билайн сейчас вообще халявный стал. Раньше пакетами был по 7 дней (кол-во пакетов в зависимости от уровня карты), а сейчас без ограничения продолжительности до 30.09.2020. Т.е. можно хоть каждый день до конца сентября. В день 1,1гб дают.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 885
Реакции
1 057
Баллы
113
Откуда информация? На Евророуминге вроде нет и на оффсайте не нашел.
на Евророуминге и прочёл:

Ограничение Оператора связи:
Тарифы действуют в роуминге странах ЕС в течение 60 дней с даты активации (для новых абонентов), с момента официального включения данного ограничения для абонентов со стороны оператора (июнь 2018 года), далее пакеты будут доступны только в Испании и на Канарских островах. При использовании в странах ЕС, через 2 месяца, начнется помегабайтная тарификация по 0,0053 €/Mb. Более подробно можно узнать на сайте оператора ayuda.orange.es

И девушка мне оттуда звонила, подтвердила. Посоветовала выбрать Водафон, дескать они пока не ввели такое ограничение.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
200 руб это за голосовую связь (20мин в день в те дни когда хоть один звонок сделан будет), а интернет у виза+Билайн сейчас вообще халявный стал. Раньше пакетами был по 7 дней (кол-во пакетов в зависимости от уровня карты), а сейчас без ограничения продолжительности до 30.09.2020. Т.е. можно хоть каждый день до конца сентября. В день 1,1гб дают.
Как-то это не очевидно.

У мегафона понятнее: https://moscow.megafon.ru/bonus/action/visa_roaming.html.
200 рублей за связь и интернет в сутки до 30 сентября.

И у теле2 200 рублей суммарно за связь и интернет:
https://msk.tele2.ru/promo/visa?pageParams=askForRegion=true
и до тех же 30 сентября.

Поэтому сдаётся мне, что это Билайн так коряво прописал условия, а по факту за каждый первый скачанный килобайт в сутки также будут снимать 200 рублей независимо от наличия или отсутствия звонков.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Как-то это не очевидно.

У мегафона понятнее: https://moscow.megafon.ru/bonus/action/visa_roaming.html.
200 рублей за связь и интернет в сутки до 30 сентября.

И у теле2 200 рублей суммарно за связь и интернет:
https://msk.tele2.ru/promo/visa?pageParams=askForRegion=true
и до тех же 30 сентября.

Поэтому сдаётся мне, что это Билайн так коряво прописал условия, а по факту за каждый первый скачанный килобайт в сутки также будут снимать 200 рублей независимо от наличия или отсутствия звонков.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
На практике проверено по Билайну. У меня как раз получилось что первые 7 дней сработали по предыдущей вариации правил, а когда я озаботился подключением вторых 7-ми дней (причем общая продолжительность отпуска у меня была больше 14 дней и ломал голову как лучше сделать что бы инета хватило на весь срок) как раз вступили в действие новые правила. Я на всякий случай и на горячей линии Билайна уточнял, ну и по факту за второй срок порядка 10-11 дней инет исправно работал и денег никаких не снималось. Звонками не пользовался (у супруги на Мегафоне 60 мин в день входили бесплатно в акцию визы, пользовались ими).
 
Верх Низ