Помощь Регистрация
Страница 1052 из 1056 ПерваяПервая ... 552952104210501051105210531054 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 276 по 26 300 из 26393
    Ламповый в холодную пору вполне можно использовать как обогреватель... Особенно если строчная развертка с ГП-5...))))

Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Особенно если строчная развертка с ГП-5...))))
    С таким и рентген на дому можно делать )) .
    Дружу с пчёлами .

Цитата Сообщение от oleg_sar Посмотреть сообщение
    Мне одному кажется, что не все видят разницу между "ламповый" и "кинескопный"?)))Если он реально ламповый-то только на помойку.Если рабочий кинескопный да ещё и небольшой-то да, рублей за 300-500 на авито,наверное уйдёт, на сьёмную квартиру какую нибудь или сторожам в будку
    Точно.Ламповый это тот,на котором надо было лампу пошевелить,чтобы показывал.У меня КИНЕСКОПНЫЙ!

Мне одному кажется, что не все видят разницу между "ламповый" и "кинескопный"?)))Если он реально ламповый-то только на помойку.Если рабочий кинескопный да ещё и небольшой-то да, рублей за 300-500 на авито,наверное уйдёт, на сьёмную квартиру какую нибудь или сторожам в будку
    Вчера тоже встретил сообщение, что отдают ламповый монитор. ))) Хотел поправить, да всё равно через день забудут как правильно.

Если он реально ламповый-то только на помойку.
    не обязательно. Любители "теплого лампового звука" иногда забирают на запчасти (трансформаторы, еще живые лампы и т.д.)

Цитата Сообщение от McAbel Посмотреть сообщение
    не обязательно. Любители "теплого лампового звука" иногда забирают на запчасти (трансформаторы, еще живые лампы и т.д.)
    Вот ни разу не специалист в данном виде техники-но "терзают меня смутные сомнения"© что комплектуха ламповых теликов и ламповой звуковой техники хоть чем то похожа. ИМХО, она не пересекается от слова совсем.
    Это если читать сообщение дословно.
    Если же под любителями имелись в виду некие ремонтники ламповых ТВ-то о таких не слышал очень давно.Как и о фанатах "тёплого лампового телевидения", в отличие от звука)))

Вот ни разу не специалист в данном виде техники-но "терзают меня смутные сомнения"© что комплектуха ламповых теликов и ламповой звуковой техники хоть чем то похожа. ИМХО, она не пересекается от слова совсем.Это если читать сообщение дословно.Если же под любителями имелись в виду некие ремонтники ламповых ТВ-то о таких не слышал очень давно.Как и о фанатах "тёплого лампового телевидения", в отличие от звука)))
    В старых телевизорах могут обнаружиться отличные мощные трансформаторы, на которых можно сварганить какой-нибудь усилок, покупать готовые трансы или медь для намотки - дорого

Видел усилитель на раскачке 6П14П, на выходе 6П45С...

на раскачке 6П14П
    Эх , помню в школьные годы на них передатчики радиохулиганские простейшие собирали - прямо не вынимая из лампового приёмника. Катушка, переменный воздушный конденсатор, ещё немного деталюшек , антенна и в результате - "Внимание, говорит "Альтаир", как слышно? Приём" . А по улицам машины с пеленгатором ездили ))). Если засекали и начинали ломиться - лампа выдёргивалась из гнезда, со штырьков снимались накинутые ранее провода и вся обвязка закидывалась куда подальше. " А я чё, я ничё - сижу, приёмник слушаю )).
    Дружу с пчёлами .

Цитата Сообщение от foxbee Посмотреть сообщение
    Эх , помню в школьные годы на них передатчики радиохулиганские простейшие собирали - прямо не вынимая из лампового приёмника. Катушка, переменный воздушный конденсатор, ещё немного деталюшек , антенна и в результате - "Внимание, говорит "Альтаир", как слышно? Приём" . А по улицам машины с пеленгатором ездили ))). Если засекали и начинали ломиться - лампа выдёргивалась из гнезда, со штырьков снимались накинутые ранее провода и вся обвязка закидывалась куда подальше. " А я чё, я ничё - сижу, приёмник слушаю )).
    Это не тоже самое, что воткнуть выход с усилка в розетку радиоприемника и общаться/музяку включать в районе своего поселка?)
    Что я должен-знают в налоговои.Что не должен-написано в Уголовном Кодексе РФ.Остальное-на мое усмотрение.

6П14П в приемнике была модулятором, а передатчик — на 6П3С, с ножек 6П14П брали напряжения накала и анода... Нужна была приличная антенна, но это так, баловство... А в радиорозетку — это вааще, типа резиновой женщины...))))

Цитата Сообщение от Medved64 Посмотреть сообщение
    Это не тоже самое, что воткнуть выход с усилка в розетку радиоприемника и общаться/музяку включать в районе своего поселка?)
    Не, это потом уже было. В 00.00 часов трансляция прекращалась и сетью пользовались для болтовни. У нас у ребятни местной своя сеть была протянута по заборам, трубам, крышам - полевик или лапша телефонная, для питания сухие батарей, микрофон и телефон - обычная телефонная трубка (часто из ближайших тел автоматов )) ) или старый телефон. Для вызова - переменка с какого нибудь трансформатора от приёмника. У кого не было звонка телефонного - делали самодельные дребезжалки. Этой связью можно было в любое время пользоваться, особенно когда на улице погода плохая, да и не наказывал за такое никто - локалка )).
    Дружу с пчёлами .

6П14П в приемнике была модулятором, а передатчик — на 6П3С, с ножек 6П14П брали напряжения накала и анода... Нужна была приличная антенна, но это так, баловство... А в радиорозетку — это вааще, типа резиновой женщины...))))
    Точно, забыл про эту лампу - помню все искали её аналоги керамические)). Но это уже серьёзный был передатчик, на несколько км лупил. Наши простенькие на сотни метров.
    Дружу с пчёлами .

Не, это потом уже было. В 00.00 часов трансляция прекращалась и сетью пользовались для болтовни. У нас у ребятни местной своя сеть была протянута по заборам, трубам, крышам - полевик или лапша телефонная, для питания сухие батарей, микрофон и телефон - обычная телефонная трубка (часто из ближайших тел автоматов )) ) или старый телефон. Для вызова - переменка с какого нибудь трансформатора от приёмника. У кого не было звонка телефонного - делали самодельные дребезжалки. Этой связью можно было в любое время пользоваться, особенно когда на улице погода плохая, да и не наказывал за такое никто - локалка )).
    Было же время)) Коннект после 0-00, по полевке)))
    Что я должен-знают в налоговои.Что не должен-написано в Уголовном Кодексе РФ.Остальное-на мое усмотрение.

Точно, забыл про эту лампу - помню все искали её аналоги керамические)). Но это уже серьёзный был передатчик, на несколько км лупил. Наши простенькие на сотни метров.
    Серьезные передатчики строили на ГУ-50, ГК-71... Эти на дальняк работали... А на "шестьпэтройке" — детские забавы...))))

Серьезные передатчики строили на ГУ-50, ГК-71... Эти на дальняк работали... А на "шестьпэтройке" — детские забавы...))))
    Ну по сути аналог радиостанции от Т-34, км 20-30 устойчивая связь. Если антенна хорошая - то подальше.
    Дружу с пчёлами .

Цитата Сообщение от Medved64 Посмотреть сообщение
    Было же время)) Коннект после 0-00, по полевке)))
    Раньше было с 1:00
    это потом уже с 0:00
    т.н. "радиохулиганы" - линейщики
    .......
    я так женился!
    Знаете почему современные дети все время проводят за компом, а мы во дворе в их годы играли в футбол?
    Потому что весь двор занят вашими авто...

Цитата Сообщение от RU45 Посмотреть сообщение
    Раньше было с 1:00
    это потом уже с 0:00
    т.н. "радиохулиганы" - линейщики
    .......
    я так женился!
    ТОже по радиоточке балаболил)) позывной Меломан))

Ищу супорт тормозной в сборе перед от Оки Ищу главный тормозной цилиндр от москвича (тот что без вакуумного усилителя) можно и от другой техники но без ВУ

Народ, ищется блок питания компутерный ватт на 450-500. для компа старого.типа такого, кто не понял.
    «Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»

Цитата Сообщение от Stvol Посмотреть сообщение
    белый унитаз. подвод прямой, но вроде можно и косой. крышка должна быть.с фотками, как оыбчно последнее время, напряг.
    хз как вы фоты вставляете, у меня не получается.кароче: два белых унитаза, раковина с тюльпаном, смесители однорожковый и двух, вытяжка, мож ещё чо забыл.

Цитата Сообщение от Stvol Посмотреть сообщение
    хз как вы фоты вставляете, у меня не получается.кароче: два белых унитаза, раковина с тюльпаном, смесители однорожковый и двух, вытяжка, мож ещё чо забыл.
    я пользуюсь вот этим хостингом. https://vfl.ru туда закачиваю фотку, он автоматически мне делает ссылку. Сюда я ее вставляю в сообщение.

Цитата Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
    Народ, ищется блок питания компутерный ватт на 450-500. для компа старого.типа такого, кто не понял.
    На авито этого добра полно..

Цитата Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
    на работе валяется.

Цитата Сообщение от Dron_ Посмотреть сообщение
    На авито этого добра полно..
    а в Ситилинке и ДНС еще больше.

Ваши права