Чехия - сердце Европы!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Никакого секрета нет, 75 тысяч - это не окончательная сумма, а только то, что мы потратили на билеты, отели и документы.

Где больше вашим туристам понравилось?
В Праге или Вене?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63

Все равно нормальный ценник.
У нас сейчас получается на 4 ночи Праги,гостиница-12000,перелет-28000(можно было взять за 22000,но там часы неудобные).И думаю перелет до Москвы еще тысяч 10 будет.Все это на двоих.Да и еще виза и переезд с аэропорта в аэропорт-2500.Итого получается под 60000.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
У нас сейчас получается на 4 ночи Праги,гостиница-12000,перелет-28000(можно было взять за 22000,но там часы неудобные).И думаю перелет до Москвы еще тысяч 10 будет.Все это на двоих.Да и еще виза и переезд с аэропорта в аэропорт-2500.Итого получается под 60000.
из самары не плохие варианты туров выходного дня - с чтв по вск - 4 дня
ценник стартует от 50 за двоих
понимаю, что сейчас это нормальная цена, но жаба пока что душит))))
 
Н

нат

Участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
808
Реакции
99
Баллы
28
Где больше вашим туристам понравилось?
В Праге или Вене?
Сами задавались этим вопросом, однозначно ответить трудно. Это два разных города, каждый понравился чем-то своим.

Все равно нормальный ценник.
У нас сейчас получается на 4 ночи Праги,гостиница-12000,перелет-28000(можно было взять за 22000,но там часы неудобные).И думаю перелет до Москвы еще тысяч 10 будет.Все это на двоих.Да и еще виза и переезд с аэропорта в аэропорт-2500.Итого получается под 60000.
В турфирмах нам считали около 85 тысяч. При этом надо учитывать, что это только за документы, отели и билеты в один город.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Я без турфирмы бронировал.Отель через бук,авиабилеты через чешские.
И все равно у вас как то дешево получается,отели вы по чем брали,билеты то понятно,они сильно не отличаются.Саравиа еще не брал,рановато.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Н

нат

Участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
808
Реакции
99
Баллы
28
Я без турфирмы бронировал.Отель через бук,авиабилеты через чешские.
И все равно у вас как то дешево получается,отели вы по чем брали,билеты то понятно,они сильно не отличаются.Саравиа еще не брал,рановато.
У нас авиабилеты тоже чешские вышли 29000, отель в Вене на 3 ночи 234 евро, в Праге на 4 ночи 200 евро и билеты на автобус Прага-Вена-Прага 56 евро, всего около 60000 рублей, плюс визы около 7000 рублей, всё делали самостоятельно и курс был чуть меньше 60 рублей.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 452
Реакции
1 907
Баллы
113
Месяц назад брал на сентябрь. Туда не было, а обратно купил.
Дык, и я три месяца назад брал и туда и обратно.
А вот недавно взял жене на октябрь, уже только по 2500 самые дешёвые. И сейчас смотрю на конец октября, только по 2500, ниже нет.
Прошу пардону за офф.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
кое кто недавно "вепрево колено" откушивать изволил... ждем отзывов и впечатлений... ;)
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
кое кто недавно "вепрево колено" откушивать изволил... ждем отзывов и впечатлений... ;)
ЧЕРТ!!!! писала, писала и все сама стерла, неуклюжая)))) Писатель отзывов из меня хреновый - "розовые очки" и "розовые сопли" - мой неизлечимый диагноз в путешествиях. Прага чудесная, хоть и не дешевая. Еда - оргазм, мы с мужем до сих пор еле-еле приходим в себя и пытаемся забыть, "колЕнко", трделики, или как их там называют)))), кнедлики вообще больная моя тема))) Я подсела на горячее вино на улице с цитрусовыми, булочки с сосисками....(я пишу и давлюсь слюной...)))... Кроме того, Прага для меня супер город и потому, что каждый день мы проходили 15-18 (рекорд 21) километров, Карлов мост каждый день туда-сюда по несколько раз. Мне это очень важно, в Саратове я обездвижена, а в Праге гулять одно удовольствие, и заблудиться невозможно - либо к реке выйдете в итоге, либо на площадь... И еще - в этот раз я позволила себе бегать по городу без четкого плана и списка достопримечательностей, а просто так шли, куда захочется и это круто!!! Из странного для меня: много gay couples (Я не ханжа, все ОК, но очень МНОГО); один раз мимо по улице из бара вырулили и помчали в ночь две ПОЛНОСТЬЮ ГОЛЫЕ девицы (мужчинам вокруг очень понравилось, мужу тоже))))); в мелких супермаркетах полно наркоты (шоколадки с марихуаной, гашишем как мусор) - ребенка бы не пустила одного в Прагу путешествовать; было какое-то мероприятие на площади - я охренела от того, как все засрали - ровным слоем мусор, грязь, плевки и прочее. В общем итог - решили с мужем как можно чаще выбираться туда на "поесть, напиться, погулять", дочке пока туда дорога заказана, чопорная Испания меня больше для нее устраивает. А так - Прага супер!!!)))
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Vikky, вы уверены что Испания чопорная?
Мне кажется, что в Европе (на побережье) нигде так открыто торгуют "травкой", как на солнечных пляжах Испании.
Прям как у нас в Юге "горячей кукурузой и семечками"
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 577
Реакции
1 915
Баллы
113
Просто любопытно-я один на в Праге, ни в Испании ни разу торговли наркотой не видел, окромя чешской сувенирной "каннабис водки" в магазине?:))
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Vikky, вы уверены что Испания чопорная? Мне кажется, что в Европе (на побережье) нигде так открыто торгуют "травкой", как на солнечных пляжах Испании. Прям как у нас в Юге "горячей кукурузой и семечками"
Там, где мы живем обычно - вообще не встречала ни разу!!!
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
ЧЕРТ!!!! писала, писала и все сама стерла, неуклюжая)))) Писатель отзывов из меня хреновый - "розовые очки" и "розовые сопли" - мой неизлечимый диагноз в путешествиях. Прага чудесная, хоть и не дешевая. Еда - оргазм, мы с мужем до сих пор еле-еле приходим в себя и пытаемся забыть, "колЕнко", трделики, или как их там называют)))), кнедлики вообще больная моя тема))) Я подсела на горячее вино на улице с цитрусовыми, булочки с сосисками....(я пишу и давлюсь слюной...)))...
Виктория, ну нельзя же так с людьми!!! я вас щаз забаню... хотя бы до ужина))))))))))))))

было какое-то мероприятие на площади - я охренела от того, как все засрали - ровным слоем мусор, грязь, плевки и прочее.
в Копенгагене после евровиденных гуляний на площадях, кроме перечисленного, еще и пластиковые контейнеры от наркосигарет валялись
мы даже сначала не врубились, что это за вещицы, но когда попали в наркоквартал (христиания), тады все ясно стало

мне кажется, после массовых гуляний везде мусора хватает
 
Л

Луна

Guest
я конечно прошу прощения, но это ужасное блюдо...


было какое-то мероприятие на площади - я охренела от того, как все засрали - ровным слоем мусор, грязь, плевки и прочее.
после новогодней ночи Саратов намного чище Праги. А так да ссущие и блюющие на стены храма на Староместской площади в новогоднюю ночь сильно поразили.

этого в европе везде хватает.
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
+1:))) точнее, +2,за нас двоих:))) Баварские кнёдели в ту же топку)))))))))))
ну как же так)))) такие вкусные штучки, особенно картофельные!!! мы в одном ресторане брали блюдо "тарелка крестьянина" и там была куча видов кнедликов, такие вкусныеееееееее!!!!!!!!)))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ну как же так)))) такие вкусные штучки, особенно картофельные!!! мы в одном ресторане брали блюдо "тарелка крестьянина" и там была куча видов кнедликов, такие вкусныеееееееее!!!!!!!!)))
и мне нра, особенно подливки когда много....)))))
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
На вкус и цвет...
+2 к любителям кнедликов
 
Верх Низ