Чехия - сердце Европы!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Поэтому и думаю заранее заказать столик.Что-то мне не хочется новый год на улицах встречать,хоть и Пражских.За неделю успеем нагуляться.ИХМО.
Есть у кого наметки какие?
Все в личке уже)
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Вы уверены?
Всем позволяет, а Вам нет, странно.
+1
катались на получасовых с пересадками неоднократно
да и проверить наличие пересадок, скажем внутри метро, технически не возможно - терминал пробивает время только на входе
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 589
Реакции
887
Баллы
113
В связи с открытием новой линии СарАвиа, решили испытать судьбу
а можно без турпутевки, просто билеты купить, сколько самолет летит, и сильно ли в нем страшно?
последний раз летал саравией года четыре назад в сургут, утомительно
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
3,5 часа
нормально))
 
Твой Drug

Твой Drug

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
0
Вы уверены?
Всем позволяет, а Вам нет, странно.
Уверен. Я инфу в интернете такую нашел, экскурсовод сказал, продавцы сказали. И в метро я не ездил ниразу, только автобусы и трамваи - там без проблем может зайти кондуктор и штрафануть за проезд зайцем на сумму до 1 000 (или 900, не помню) крон. При мне штрафанули девушку. Она ударила себя по лбу когда ей на ездэньку (билет) кондуктор показал. Я так понял, что она или не тот купила, или пробить забыла. Ну а потом долго плакала.

Ну а вообще - решать вам.
катались на получасовых с пересадками неоднократно
А еще мусор разбрасывать на улице можно неоднократно и не попадаться.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
по билетам на общественный транспорт, если больше чем на 10 дней ехать и часто кататься на метро/трамвае/автобусе то месячный проездной можно купить, не сильно дорогой он. В нашей поездке-оказалось намного выгоднее, и не думаешь где и когда покупать езденьки, а просто садишься и едешь... А контролеры очень часто встречаются, бывает по несколько раз в день, кстати неоднократно видели как русские туристы попадали именно за не пробитые езденьки.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
по билетам на общественный транспорт, если больше чем на 10 дней ехать и часто кататься на метро/трамвае/автобусе то месячный проездной можно купить, не сильно дорогой он.
Получается что и на 7 дней выгодней купить месячный.Вот цены,только я не понял за 550 или за 670 нужно будет брать.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
А на такси в Праге дорого? Там норм таксисты или опасные албанцы? Оплата по счётчику? Чаевые надо давать?
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Вот почему ее оштрафовали. А в интернете много чего пишут и те кто там даже не был и не пользовался данными ездинками.
Все ездинки являются пересадочными с автобуса на трамвай, на метро и на фуникулер.
Проверено лично и неоднократно.
 
П

Петян

Новичок
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
0
Спасибо за ссылку, очень интересно и познавательно!
Пока читал, было странное чувство - где то я уже это слышал))) 100-балльная система оценки пива, автор знает немецкий и разбирается в розах... Подпись под текстом все прояснила - это же Олег saratovec, имел удовольствие с ним общаться на дегустации домашних пивоваров! Очень интересный человек, коллекционирует пивные бокалы - у него их больше 1000! Вот его отчет о поездке на пивной фестиваль в Табор http://www.saratovec.sobiraloff.ru/blog-read/149393/
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
А на такси в Праге дорого? Там норм таксисты или опасные албанцы? Оплата по счётчику? Чаевые надо давать?
Судя по этому и этому сайтам,не особо дорого,хотя пишут что могут и обмануть,если просто на улице поймать,нужно заранее торговаться.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Ты уже летала что ли?
пока нет)
время полета озвучивалось в анонсах

Уверен. Я инфу в интернете такую нашел
а я нашла другую:
Одноразовый билет (один вид транспорта/короткая поездка) Этот билет используется только на одном виде транспорта для поездки без пересадки. Он рассчитан на 20 минут проезда (с момента активации билета) на трамвае или автобусе или на 5 остановок на метро (при этом Вы можете делать пересадку в течение 30 минут).

а еще можно поискать на оф сайте чешского транспорта - http://www.dpp.cz/en/fares-in-prague/ - ни слова о запрете пересадок
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Может я темный,обычно пользуюсь картой,хоть и есть в машине навигатор,но карту всегда вожу.
Есть навигаторы для пешеходов,кто пользуется такими?Какой лучше приобрести,и где взять карты,в данном случаи Праги,со всеми достопримечательностями,маршрутами,кафешками,пабами и т.п.?
Если в айфон закачать,то трафик интернета будет расходоваться?Откуда можно закачать?
И можно ли,где сейчас приобрести карту(обычную),путеводитель сейчас в Саратове?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Usher, гугл мапс в айфоне или в андроиде. Там есть функции построить маршрут пешком, на авто или на общественном транспорте. Пользуюсь. И даже за границей сейчас вот использую при прогулках по городам. Настраиваю маршрут с вайфаем и потом навигатор показывает движение по маршруту без интернета. Удобно. Так де пользуюсь встроенными картами в айфоне. Тоже строю маршрут пешком или на авто и всё супер показывает и говорит вслух.
Так же стоит на айфоне навител. Тоже показывает маршрут без инета. Тоже пользовался при прогулках по Парижу на большие расстояния. Да и на маленькие тоже помогает, когда кружишься рядом и никак дом не найти.
 
Верх Низ