Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 129

Внимание! Развод ГИБДД за трамвайные пути на ул. Кутякова

Сегодня около 13.00 стояли два экипажа, один у перектрестка Степана Разина/Кутякова, второй - у перекрестка Университетская/Кутякова. Тормозили за выезд на трамвайные пути, спрашивал у "нарушителей". Будьте внимательны!!!

Двигаться по Кутякова в сторону вокзала по рельсам запрещено, так как там трамваи навстречу едут (насколько я знаю). А почему пересекая Рахова то нельзя по трамвайным путям ехать?

basilios
    Guest
    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Двигаться по Кутякова в сторону вокзала по рельсам запрещено, так как там трамваи навстречу едут (насколько я знаю). А почему пересекая Рахова то нельзя по трамвайным путям ехать?
    Там трамваи в депо едут, и едут они от Астраханской к вокзалу.

Цитата Сообщение от basilios Посмотреть сообщение
    Там трамваи в депо едут, и едут они от Астраханской к вокзалу.
    Ну значит я ошибался

Ахалай Махалай
    Guest
    Трамваи там как раз в сторону вокзала идут.

Цитата Сообщение от MAF Посмотреть сообщение
    Тормозили за выезд на трамвайные пути
    Едущих в сторону вокзала? Если да - то такую кормушку уже пытались приоткрыть с пару лет назад, но быстро заглохло. Это понятно, что за счёт "белого пятна" в ПДД нет возможности определить направление одиноких путей (ухо там приложить или лизнуть рельсу) - но надо и честь знать, в отличие от Вавилова или Степана Разина, они на самом деле де-факто попутные в сторону вокзала. Чего житель Саратова не может не знать © судьи-двоечники

Critical
    Guest
    Все как обычно, лишь бы бабла поиметь

basilios
    Guest
    Цитата Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
    они на самом деле де-факто попутные в сторону вокзала. Чего житель Саратова не может не знать
    Типа - переезжал Астраханскую, видел с какой стороны эти рельсы идут? Или же просто знаю, что это попутная линия? (если вдруг остановят-спросят)

Типа - переезжал Астраханскую, видел с какой стороны эти рельсы идут? Или же просто знаю, что это попутная линия? (если вдруг остановят-спросят)
    А если вот такая логика? Делим дорогу примерно пополам и смотрим где рельсы. Если на нашей стороне - то либо пути попутные либо если там пойдёт трамвай на встречу - он нарушает ПДД?
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Типа - переезжал Астраханскую, видел с какой стороны эти рельсы идут?
    Типа от обратного давай лучше. Что ИДПС напишет в протоколе/схеме? На Вавилова они пишут "совершил выезд на трамвайные пути встречного направления, чем нарушил...". И они действительно встречного, хоть водитель этого не знает, и узнать лизнув или понюхав не может. А на Кутякова они для едущих к вокзалу - попутные.
    Или там развод не правовой (по "дырке в ПДД", не определяющей статус одиноких рельс), а нагло-топорный, т.е. все несогласные и не дающие просто едут дальше, а материалы не составляются вообще? Если так - где ваша гражданская сознательность??? Или отпустили - и слава яйца, в УСБ уже можно не сообщать о возможном покушении на преступление?
    Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    Делим дорогу примерно пополам и смотрим где рельсы.
    Они и по этой логике попутные. Когда по Кутякова ходил 15-й трамвай, встречные были на другой половине проезжей части. Потом их частично выкорчевали, частично закатали поглубже в асфальт На бывшей соединительной нитке для этого маршрута на Советской между мирным переулком и Чапаева до сих пор эти рельсы рвутся на свободу - если приглядеться, их можно увидеть
    Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    Если на нашей стороне - то либо пути попутные либо если там пойдёт трамвай на встречу - он нарушает ПДД?
    Ага, прёт буром. Как на пресловутом Сенном - ломит прям по встречной половине, слева от столба как ехать в центр Только почему-то прав погонщика трамвая там не лишают

Типа от обратного давай лучше. Что ИДПС напишет в протоколе/схеме? На Вавилова они пишут "совершил выезд на трамвайные пути встречного направления, чем нарушил...". И они действительно встречного, хоть водитель этого не знает, и узнать лизнув или понюхав не может. А на Кутякова они для едущих к вокзалу - попутные.
    Или там развод не правовой (по "дырке в ПДД", не определяющей статус одиноких рельс), а нагло-топорный, т.е. все несогласные и не дающие просто едут дальше, а материалы не составляются вообще? Если так - где ваша гражданская сознательность??? Или отпустили - и слава яйца, в УСБ уже можно не сообщать о возможном покушении на преступление?
    обращайтесь в КПО...там ждут заявлений на неправомерные действия сотрудников ГАИ. То, что сегодня они там журили за рельсы, прямое нарушение сотрудников.

Цитата Сообщение от ENZO Посмотреть сообщение
    обращайтесь в КПО...там ждут заявлений на неправомерные действия сотрудников ГАИ. То, что сегодня они там журили за рельсы, прямое нарушение сотрудников.
    Контактный телефон можно?

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Это понятно, что за счёт "белого пятна" в ПДД нет возможности определить направление одиноких путей (ухо там приложить или лизнуть рельсу) - но надо и честь знать, в отличие от Вавилова или Степана Разина, они на самом деле де-факто попутные в сторону вокзала.
    На сколько я помню там нет даже знаков что это трамвайные ральсы, и уж тем более нет знаков направления движения... пусть сначала докажут что это вообще рельсы...
    З.Ы, Каждый день еду именно вторым рядом по этим рельсам...

Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    На сколько я помню там нет даже знаков что это трамвайные ральсы, и уж тем более нет знаков направления движения... пусть сначала докажут что это вообще рельсы...
    З.Ы, Каждый день еду именно вторым рядом по этим рельсам...
    Щас домой там поеду, посраца штоль с ними, если там еще )
    Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.

Ахалай Махалай
    Guest
    Возможно там они журят за движение по рельсам с выездом одним колесом не встречку, но разметки там тоже нет....

Цитата Сообщение от Zemlemer74 Посмотреть сообщение
    Контактный телефон можно?
    (8452) 24-42-25 Щекин Павел Павлович (начальник)
    p.s. интересное резюме http://saratov.superjob.ru/resume/cv-8061902.html

На сколько я помню там нет даже знаков что это трамвайные ральсы
    А есть такой знак - "Рельсы"?
    и уж тем более нет знаков направления движения...
    И такого знака, к сожалению, нет. Для одиноких рельс всмысле. Для парных - общее правило правостороннего движения.
    пусть сначала докажут что это вообще рельсы...
    Ну это уже обструкция какая-то... Докажите, что я вообще существую, что я управлял транспортным средством, что ехал по дороге... Рельсы это, этот факт является тривиальным и не нуждается в дополнительном доказывании. Но для едущих в сторону вокзала это особых ограничений не накладывает.

Цитата Сообщение от epic Посмотреть сообщение
    Возможно там они журят за движение по рельсам с выездом одним колесом не встречку
    так и есть скорей всего.. там любители ездить таким образом, одну минуту постоять ленятся в очереди

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    А есть такой знак - "Рельсы"?
    ну не докапывайся до слов, ты понял про какой я знак...
    Например пересекая Кутякова по астраханской и по университецкой я не наблюдаю знака 1.20 (пересечение трамвайных путей), тоесть за трамвайные пути мы это даже не считаем

Но для едущих в сторону вокзала это особых ограничений не накладывает.
    если рассуждать логически то откуда ты должен знать (без знаков) в какую сторону там вообще едет трамвай?

welcomeinside
    Guest
    трамваи навстречу едут
    а как, простите, водителю определить, куда идут трамваи?

Цитата Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
    Щас домой там поеду, посраца штоль с ними, если там еще )
    Нет уже никого.
    Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.

ну не докапывайся до слов, ты понял про какой я знак...
    Например пересекая Кутякова по астраханской и по университецкой я не наблюдаю знака 1.20 (пересечение трамвайных путей), тоесть за трамвайные пути мы это даже не считаем

если рассуждать логически то откуда ты должен знать (без знаков) в какую сторону там вообще едет трамвай?
    1.20 Ставится при пересечении с трамвайной линией вне перекрестка.
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от CAM Посмотреть сообщение
    1.20 Ставится при пересечении с трамвайной линией вне перекрестка.
    Ща гляну в правила) а то я книжку уже лет 7 не открывал)

Ща гляну в правила) а то я книжку уже лет 7 не открывал)
    И знак не 1.20, а 1.5, только в самих ПДД нет про "вне перекрестка", это в ГОСТе, а к нему платный доступ...
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Critical
    Guest
    О, придумал. Кто поварачивает с этих рельс на Разина, тому лишение. Кто поварачивает справа от рельс, тому неправильно расположение ТС приписывать. Только прямо там ездить, чтобы не прикопались

Ваши права