Советы по покупке Нивы!

Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Интересно, а почему если нива, то непременно говны?
А накой она нужна? К кинотеатру и на пузотерке с резанными пружинами можно подъехать. Ну а если в пример на Кумыске перемахнул через траншею и попал в лесопосадки значит говна начались.
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
О а вот вам и ответ зачем нужна (хотя бы)Нива.-А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с), братья Стругацки Позаимствовал у БРИЗа
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
А мне кажется, что нива это другая степень свободы передвижения. Когда машина перестаёт быть идолом и становится просто удобством.
 
S

starex.f1

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
493
Реакции
4
Баллы
0
нива?удобством?:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Тебе видать не понять в чем удобство.
 
S

starex.f1

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
493
Реакции
4
Баллы
0
Тебе видать не понять в чем удобство.
удобство бывает разным. Проехать по говну и в нем не остаться - удобство преодоления преград, согласен. Но удобной для водителя/пассажира её считать нельзя.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
удобство бывает разным. Проехать по говну и в нем не остаться - удобство преодоления преград, согласен. Но удобной для водителя/пассажира её считать нельзя.
Читай внимательно. Удобство жизни, а для большинства это перемещение задницы по городу. А при активном образе жизни город не единственная радость в жизни.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А мне кажется, что нива это другая степень свободы передвижения. Когда машина перестаёт быть идолом и становится просто удобством.

О а вот вам и ответ зачем нужна (хотя бы)Нива.-А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с), братья Стругацки Позаимствовал у БРИЗа

А накой она нужна? К кинотеатру и на пузотерке с резанными пружинами можно подъехать. Ну а если в пример на Кумыске перемахнул через траншею и попал в лесопосадки значит говна начались.

Читай внимательно. Удобство жизни, а для большинства это перемещение задницы по городу. А при активном образе жизни город не единственная радость в жизни.
Наконец-то появился конструктив в теме.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Спасибо) хоть кто то заметил что я уже добавил вопрос про запчасти...
Чем более поздняя по году машина тем лучше даже не в плане ресурса а в плане конструкции.
Потому что на ранние машины владельцы ставят/колхозят з/п от шнивы, а в поздних это с завода. Например сцепление.
З/п в трансмиссию с хорошим запасом прочности продают здесь http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=55072
Ступицы здесь http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=46991
На нива-форуме наверняка эти ребята тоже есть...
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Здесь еще голосования не хватает: 1) Нива однозначно как единственная машина.2)Нива однозначно но вторая машина в семье.3)Лучше на отеч.пузотерке. И все вопрос решен для тех кто сомневается в покупке именно Нивы.
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Чем более поздняя по году машина тем лучше даже не в плане ресурса а в плане конструкции.
Потому что на ранние машины владельцы ставят/колхозят з/п от шнивы, а в поздних это с завода. Например сцепление.
З/п в трансмиссию с хорошим запасом прочности продают здесь http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=55072
Ступицы здесь http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=46991
На нива-форуме наверняка эти ребята тоже есть...
Да а вот старую не жалко арки подрезать и по зубастей резину впихнуть. А вот на новую рука не как не подымается.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Здесь еще голосования не хватает: 1) Нива однозначно как единственная машина.2)Нива однозначно но вторая машина в семье.3)Лучше на отеч.пузотерке. И все вопрос решен для тех кто сомневается в покупке именно Нивы.

Зачем? Автор уже определился с покупкой Нивы.
 
OP
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
Так я для всех кто в будущем решит стать Нивоводом.

да, тут уже целая тема набралась...) правда по ответам что то кажется что всего пару человек знают что ставить на нее и откуда это брать...)
 
S

starex.f1

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
493
Реакции
4
Баллы
0
к вопросу о голосовании - прилепите голосовалку! Я хочу взять ниву как вторую машину на зиму...
 
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 980
Реакции
50
Баллы
48
Ниву нужно понять, у отца нива никогда от нее не откажется, хочет щас новую 21213 м , я бы тоже не против на Ниве ездить по саратову зимой, это просто удовольствие. уверенности прибавляется
 
Верх Низ