Помощь Регистрация
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021
Показано с 501 по 514 из 514
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    Это не так важно, я же живу в России и у меня российский менталитет, я не считаю себя д`Артаньяном, я такой же как и все. Но если уж очень интересно, то отвечу, у меня винда лицензия, как и весь остальной софт, но это купила фирма на которой я работаю. Игры кстати я покупаю за свой счет сыну. Но я не ищу виноватых, я не ругаю текущую власть и едро, я виню себя в первую очередь. И в том что мы так сейчас живем, виноваты мы сами, и врачи не исключение. Обвинять всех кроме себя может каждый, и не замечать бревно в своем глазу тоже.

Причем мне кажется, чем человек больше обвиняет других, тем больше он виноват. Вон Паинтер, правдолюба из себя строит ярого, зато обсудить как воровать спутников телевидение для него это нормально. И почему то в такие моменты он про закон забывает.
    +1

взяточную систему роддома, и я бы хотел просто забыть тот чудовищный ад
    А в чем ад то? Сумма то приемлимая.

Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    А в чем ад то? Сумма то приемлимая.
    Не, там была проблема не в деньгах, а в последствиях этих родов. Хотелось просто подойди и по башке битой ударить, что бы знали что работать в медицине это не только брать взятки, но и работать мозгами.

Скоро в медицине будет все хорошо, как и остальных областях науки и техники.
    Прокремлевское молодежное движение «Россия молодая» и ее лидер, член Общественной палаты Максим Мищенко (ранее был депутатом Госдумы от «Единой России») предлагают сократить бюджетные расходы на тяжелобольных ради качественной медицины для большинства россиян. Как рассказал сам молодежный лидер «Известиям», он предлагает ввести «четкое ранжирование государственных средств» по тяжести болезни пациентов.

— Есть десять человек, которым можно помочь, они лежат и ждут скорую помощь. А есть один человек, больной раком. И мы расходуем деньги на продление его жизни, при этом обделяя людей, которых можно быстро вернуть в строй. В этом парадокс ситуации: гуманизм является мнимым. Конечно, мы не можем пройти мимо умирающего человека с раковой болезнью, но мы его все равно потеряем, он умрет, а мы не поможем десяти здоровым.

«Россия молодая» предлагает в первую очередь выделять средства на медицину, которая «касается всех» — профилактику, поликлиники, амбулаторию, акушерство, родовспоможение.

— А для сверхдорогих и сверхтяжелых должен быть механизм сбора денег, спонсорства, благотворительности, потому что ни одна экономика этого не потянет, — считает Мищенко.

По его мнению, в этом вопросе можно брать пример с английской системы здравоохранения.

— Англичане говорят: «Все, деньги закончились, приходите, когда они снова появятся». Мы же говорим: «Да, заходите, мы сделаем вид, что вас вылечим, денег нет, но зато мы вас обманем». Лучше сказать человеку правду, чем водить его за нос, — говорит он.

Положительные примеры Мищенко видит и в американской системе.

— Американцы говорят крупным фармпроизводителям: мы вам даем долю рынка, но будьте добры выпускать лекарства для орфанных (редких) заболеваний, а у нас на это тратятся колоссальные деньги из федерального бюджета, — рассказал Мищенко.

Общественник также предлагает государству частично отказаться от оплаты лечения болезней, появившихся в результате «длительного наплевательского отношения к своему здоровью».

— Человек всю жизнь пил, курил, вел распутный образ жизни, а потом приходит и государству говорит: лечите мне венерические заболевания за счет налогоплательщиков. Тут давайте думать: 50 на 50, 70 на 30, может сделать более высокую страховку для людей, которые курят и пьют, — считает он.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Скоро в медицине будет все хорошо, как и остальных областях науки и техники.
    Ну и дурь. Сейчас поищу фотку этого Мищенко, думается мне от болен синдромом Дауна.

Ну и дурь. Сейчас поищу фотку этого Мищенко, думается мне от болен синдромом Дауна.
    Да что бы ты понимал! Ведь было уже сказано, что самый тупой депутат умнее любого россиянина!
    I Am The Most Peculiar Man.

Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    Думаете что всё хреново? Подожите еще 10-15 лет, когда полностью уйдёт нынешняя, еще советская школа врачей, воспитанная и выученная не за деньги, а за знания. Опытная, мудрая, ворчливая и строгая. А на смену им придут нынешние пилюлькины. Вот тогда и запоёте.
    Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    С инженерными кадрами уже такая эпопея начинается.
    Это ты по-живому... Отберите у него скальпель.

А где же вывод в конце наподобие все пропало, шеф, все пропало, пора валить из рашки?

«К сожалению, это так»: в Саратове закрылся роддом В Саратове с начала года прекратил работу родильный дом при Дорожной клинической больнице. В приемной медицинского учреждения корреспонденту ИА «Версия-Саратов» подтвердили эту информацию. «К сожалению, это так», — сообщила сотрудница, подчеркнув, что речь идет не о временном приостановлении работы. Причины закрытия в больнице озвучивать отказались. На сайте ДКБ также отсутствует информация о прекращении работы роддома. https://nversia.ru/news/k-sozhaleniy...rylsya-roddom/

Спрошу здесь, чтобы темы не плодить - где можно флюорографию сделать? Можно даже "сделать".
    Только не в режиме с 9 до 13, результат забирать еще раз приходить.
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Цитата Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
    Спрошу здесь, чтобы темы не плодить - где можно флюорографию сделать? Можно даже "сделать".
    В Железнодорожной больнице результат сразу выдают. Ещё в 10й поликлинике в агафоновке.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
    https://saratov.alfazdrav.ru/uslugi/rentgenolog/

Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Это не подходит. Мне госорган предписание выдал, там написано "флюрография".
    Мне проще принести "флюрографию", чем разъяснять, что "рентгеноскопия это тоже самое"
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Ваши права