Помощь Регистрация
Страница 2 из 43 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 1069

В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

Сроки по штрафам:
    1. 10 дней — на обжалование (ст. 30.3 и 31.1 КоАП).
    2. 60 дней (после истечения 10 дней по п.1) — на оплату (ст. 32.2 КоАП).
    3. В течение 2 месяцев (по делам, рассматриваемым судьями — 3 месяцев) (после истечения 10 дней по п.1 и 60 дней по п.2) — в случае неуплаты могут привлечь (только судья) по части первой ст.20.25: в двойном размере (но не менее 1000 р.) или до 15 суток (ст. 4.5 КоАП).
    4. В течение 2 лет (после 10-ти дней по п.1) — могут принудительно заставить оплатить (приставы, например) (ст. 31.9 КоАП).

Информация по штрафам:
    Госавтоинспекция МВД РФ
    Сбербанк ОнЛ@йн (требуется регистрация): Платежи и переводы > Налоги, штрафы, ГИБДД > Штрафы ГИБДД > Поиск и оплата штрафов ГИБДД
    Управление Федеральной службы судебных приставов
    Госуслуги (требуется регистрация): Каталог услуг > Министерство внутренних дел Российской Федерации > Информирование о наличии административных правонарушений в области дорожного движения

"Сгорание" штрафов по сроку давности.
    Последний раз редактировалось support; 14.03.2017 в 14:15.

Я брал справку для страховой, но меня не просили принести справку по штрафам . Ну ладно, спасибо, нужно наведаться в ГАИ для очистки совести ))

Цитата Сообщение от FF Посмотреть сообщение
    Я брал справку для страховой, но меня не просили принести справку по штрафам . Ну ладно, спасибо, нужно наведаться в ГАИ для очистки совести ))
    А если там обнаружится, что у тебя есть неоплаченный штраф, тогда наша любимая ст. 20.25 ждёт тебя с распростёртыми объятьями! 15 суток на гос. обеспечении...
    AG TeaM: Директор по персоналу
    cell: +7 903 249 02 21 (Москва)

Операция NordKapp

Цитата Сообщение от FF Посмотреть сообщение
    При выдаче справки меня тоже ее не спросили, но пред кабинетом было объявление что справка нужна. Я ее взял и был готов показать.
    Прикольно было видеть, как отстояв большую очередь в кабинет где работают со страховыми (а работают они Вт и Сб по полдня) пареньку оказали т.к. он в шортах.

Цитата Сообщение от siv Посмотреть сообщение
    А если там обнаружится, что у тебя есть неоплаченный штраф, тогда наша любимая ст. 20.25 ждёт тебя с распростёртыми объятьями! 15 суток на гос. обеспечении...
    Чистосердечное признание, облегчает наказние...

Цитата Сообщение от siv Посмотреть сообщение
    Брал такую выписку. Тетенька в окошке сама зачеркнула ненужные штрафы и я спокойно пошел к машине с бумажкой о 6-ти неоплаченных штрафах и одном протоколе. Задерживать меня никто не порывался

Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    Вы платите только тот штраф, который вам выписали. Пользуйтесь поиском и увидите откуда растут ноги об оплате штрафа в двойном размере - это наказание за несвоевременную уплату штрафа. Но чтобы с вас требовали двойную порцию, должно быть вступившее в силу решение суда о привлечении вас к административной ответственности за несвоевременную уплату штрафа.
    Побежал оплачивать в размере одной порции, пока в суде меня еще не приговорили к двойной добавке

AG Team Аватар для Dobrovolec
    Авто
    Granta
    Записей в дневнике
    22
    Квитанции об оплате нужно относить в то отделение, откута был сотрудник ДПС, или можно в ГорГАИ отнести?
    89170236458

Да выброси ты эти квитанции нах, или на любом выездном КП оставь
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Цитата Сообщение от Dobrovolec Посмотреть сообщение
    Квитанции об оплате нужно относить в то отделение, откута был сотрудник ДПС, или можно в ГорГАИ отнести?
    Документы, подтверждающие оплату, направляются должностному лицу, вынесшему постановление. Но с 01.01.2008 это отменяется.

Собери двенадцать штрафных квитанций и получи велосипед ))

Цитата Сообщение от Sestrichka Посмотреть сообщение
    Собери 10 крышечек от канализационных люков и получи ####ы от Водоканала)))

Оплачивать ли штрафы?

.
    Последний раз редактировалось support; 15.06.2008 в 16:28.

Цитата Сообщение от Sestrichka Посмотреть сообщение
    ЖЖошь.... чуть со стула не упал =)

Кстати, выписку нынче в ГорГАИ не дают. Отправляют на КП с паспортом к приставам. На КП у моста сказали, что приставов 2 группы и они каждый день перемещаются с одного КП на другой, но в этот день на этом их не было. Действо происходило в субботу и по поводу общения с приставами пока ничего не известно.

Цитата Сообщение от xVirg Посмотреть сообщение
    Кстати, выписку нынче в ГорГАИ не дают. Отправляют на КП с паспортом к приставам.
    А ты попробуй сделай официальный письменный запрос.

Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    … то можете оплатить только те штрафы, за которые не истек срок взыскания, т.е. которым меньше 1 года.
    А я вот в этом что-то усомнился.

КоАП:
    Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
    Я так понимаю, что после того, как оплачен штраф, в течение года я считаюсь нарушителем, понесшим наказание.

Или про один год ещё где-нибудь написано?

И ещё:
    Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
    2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания.

Почему не была затронута вторая проблема, озвученная McClaud-ом. Я по поводу штрафов, выписанных на чужое авто. Сама еще с этим не сталкивалась, т.к. не пробивали меня еще ни где., а вот мужа когда пробивали у него повылазили штрафы на его имя, на его адрес, но на те авто, на которых он не то что не рулил, но даже и не сидел никогда в жизни. Причем их не мало было. Как быть в этом случае? Кому и как доказывать?

Ктсати, вопрос ещё такой. Если меня остановили на посту ГИБДД, пробили штрафы, а там оказались штрафы не связанные с деятельностью гайцов (например за хулиганство и т.п.) могут ли они что-нибудь предпринять против меня.

Цитата Сообщение от Catty Посмотреть сообщение
    Почему не была затронута вторая проблема, озвученная McClaud-ом. Я по поводу штрафов, выписанных на чужое авто. Сама еще с этим не сталкивалась, т.к. не пробивали меня еще ни где., а вот мужа когда пробивали у него повылазили штрафы на его имя, на его адрес, но на те авто, на которых он не то что не рулил, но даже и не сидел никогда в жизни. Причем их не мало было. Как быть в этом случае? Кому и как доказывать?
    Не надо никому и ничего доказывать. Если кто-то считает, что у Вас есть неоплаченные штрафы, пусть предъявит соответствующее постановление.

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Не надо никому и ничего доказывать. Если кто-то считает, что у Вас есть неоплаченные штрафы, пусть предъявит соответствующее постановление.
    Это грозит как минимум задержанием до выяснения я так понимаю, т.е. отнимет много времени.

Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    Это грозит как минимум задержанием до выяснения я так понимаю, т.е. отнимет много времени.
    Максимум три часа. Если это будет необоснованно — напишешь жалобу. Если в связи с этим понесёшь материальные издержки или упустишь выгоду — предъявишь иск.

Ктсати, вопрос ещё такой. Если меня остановили на посту ГИБДД, пробили штрафы, а там оказались штрафы не связанные с деятельностью гайцов (например за хулиганство и т.п.) могут ли они что-нибудь предпринять против меня.
    Меня так поймали один раз... За утерю паспорта нужно было оплатить 300 р... Отвезли в РОВД(или как там?) Там местные гайцу говорят- "Ты нафига его к нам привёз, этож не ваше дело" Кароче всё равно меня порасспрашивали почему не оплатил. Потом отпустили минут через 15...

Цитата Сообщение от McClaud Посмотреть сообщение
    Меня так поймали один раз... За утерю паспорта нужно было оплатить 300 р... Отвезли в РОВД(или как там?) Там местные гайцу говорят- "Ты нафига его к нам привёз, этож не ваше дело" Кароче всё равно меня порасспрашивали почему не оплатил. Потом отпустили минут через 15...
    А перед этим протокол об административном правонарушении составили? А протокол задержания? А протокол доставления?

Составили я уже давно читаю автосаратов и эту ветку в частности

Ваши права