Помощь Регистрация
Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 1069

В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

Сроки по штрафам:
    1. 10 дней — на обжалование (ст. 30.3 и 31.1 КоАП).
    2. 60 дней (после истечения 10 дней по п.1) — на оплату (ст. 32.2 КоАП).
    3. В течение 2 месяцев (по делам, рассматриваемым судьями — 3 месяцев) (после истечения 10 дней по п.1 и 60 дней по п.2) — в случае неуплаты могут привлечь (только судья) по части первой ст.20.25: в двойном размере (но не менее 1000 р.) или до 15 суток (ст. 4.5 КоАП).
    4. В течение 2 лет (после 10-ти дней по п.1) — могут принудительно заставить оплатить (приставы, например) (ст. 31.9 КоАП).

Информация по штрафам:
    Госавтоинспекция МВД РФ
    Сбербанк ОнЛ@йн (требуется регистрация): Платежи и переводы > Налоги, штрафы, ГИБДД > Штрафы ГИБДД > Поиск и оплата штрафов ГИБДД
    Управление Федеральной службы судебных приставов
    Госуслуги (требуется регистрация): Каталог услуг > Министерство внутренних дел Российской Федерации > Информирование о наличии административных правонарушений в области дорожного движения

"Сгорание" штрафов по сроку давности.
    Последний раз редактировалось support; 14.03.2017 в 14:15.

Цитата Сообщение от McClaud Посмотреть сообщение
    Составили я уже давно читаю автосаратов и эту ветку в частности

Что составили? Задержали тебя за что? Какое административное правонарушение ты совершил? Статья какая?

Меня сегодня поймали. На кпп моста со стороны энгельса. Пробили по штрафам - нашли один неоплаченный 100рублевый за тонировку. Повезли сначала в облгаи, затем к мировому судье по месту жительства в Энгельс. Скажу вам дорогие товарищи, ощущения не из приятных. Милая девушка судья предложила мне 5 суток "на подумать". Пришлось включать красноречие. В результате - 200 р. штрафа и 3 часа потерянного времени и нереальное количество нервов!
    К чему это я? Разговаривал я с гайцами, которые меня провожали в этом путешествии - сейчас идет пора "отчетности" и проверки на кпп РЕГУЛЯРНОЕ явление. Что дороже - нервы или деньги для себя я решил (поеду оплачивать оставшиеся штрафы), чего и всем советую

Цитата Сообщение от DeanR Посмотреть сообщение
    Что дороже - нервы или деньги для себя я решил (поеду оплачивать оставшиеся штрафы), чего и всем советую
    Вот это правильно!

А прежде, чем тебя куда-то повезти (это называется задержание и доставление) они составили протокол об административном правонарушении? Копию тебе вручили? После чего составили протокол о задержании? А протокол о доставлении? Или ты просто так, по собственному желанию с ними катался? Или тебя принудили?

Был составлен протокол об административном правонарушении (в графе "совершил нарушение" - что то типа: не оплатил штраф в назначенный законом срок).Копию получил, но разобрать точно чтонаписано сложно. В качестве места и времени рассмотрения административного правонарушения был указан "Мировой судья, участок №1". ПРотокол о задержании и доставлении не был составлен. Просто забрали права и попросили проехать за ними на своей машине.

Видимо процедуру в моем случае упростили...или просто тупо развели. Но, как мне кажется, если понадобится сделали бы и протокол о задержании, и доставлении....или я не прав?
    Имеют ли они вообще право выдергивать человека, пробивать по штрафам и доставлять?

Имеют ли они вообще право выдергивать человека, пробивать по штрафам и доставлять?
    Конечно. Они же сотрудники милиции.

А вот вопрос. Хотел оплатить штраф на днях, срок 2,5 недели назад закончился уже, и обратил внимание что на обратной стороне реквизитов нету. Как быть ?
    Штраф же в любом случае придется оплатить, т.к. он подписан ?

Меня сегодня поймали. На кпп моста со стороны энгельса. Пробили по штрафам - нашли один неоплаченный 100рублевый за тонировку. Повезли сначала в облгаи, затем к мировому судье по месту жительства в Энгельс. Скажу вам дорогие товарищи, ощущения не из приятных. Милая девушка судья предложила мне 5 суток "на подумать". Пришлось включать красноречие. В результате - 200 р. штрафа и 3 часа потерянного времени и нереальное количество нервов!
    К чему это я? Разговаривал я с гайцами, которые меня провожали в этом путешествии - сейчас идет пора "отчетности" и проверки на кпп РЕГУЛЯРНОЕ явление. Что дороже - нервы или деньги для себя я решил (поеду оплачивать оставшиеся штрафы), чего и всем советую
    в воскресенье был остановлен на КП на соколовой горе,отстояв в очереди мин.20,выписали за тонировку,в процессе пробивали на штрафы,нашли... и не один - и за ремни (500 руб) в том числе неоплаченный,ни слова не сказали...
    I'll be back

Цитата Сообщение от friend Посмотреть сообщение
    А вот вопрос. Хотел оплатить штраф на днях, срок 2,5 недели назад закончился уже, и обратил внимание что на обратной стороне реквизитов нету. Как быть ?
    Штраф же в любом случае придется оплатить, т.к. он подписан ?
    Попроси должностное лицо, которое привлекло тебя к административной ответственности, заменить постановление-квитанцию на соответствующую требованиям КоАПа, т. е. с реквизитами.

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Попроси должностное лицо, которое привлекло тебя к административной ответственности, заменить постановление-квитанцию на соответствующую требованиям КоАПа, т. е. с реквизитами.
    Как это сделать ? Написать письмо куда-то нужно или как-то по другому ? Если это письмо, то каково должно быть его содержимое ?
    Поподробнее пожалуйста, до этого не сталкивался с этим.

А у меня следующий вопрос:
    сегодня пришло по почте Постановление "О возбуждении исполнительного производства", в котором говорится что я должен оплатить штраф в размере 100р в пользу УФК МФ... (за якобы неоплаченную ноябрьскую квитанцию) в течении 3-х дней. А всё дело в том что она у меня во время оплаченая, но дэпсам чек я не отдавал)) так вот снимут ли с меня все обвинения, ежели я завтра принесу ентот чек некому судебному приставу, приславшему это письмецо???

вопрос к знающим людям:
    имеется 5 постановлений (по 100 р. каждая)
    1. август 07
    2. октябрь 07
    3. ноябрь 07
    4. ноябрь 07
    5. январь 08
    просил распечатку в гаевне - показала только первый и последний штрафы.
    подскажите, какие штрафы мне нужно оплатить?

Цитата Сообщение от SergIG Посмотреть сообщение
    вопрос к знающим людям:
    имеется 5 постановлений (по 100 р. каждая)
    1. август 07
    2. октябрь 07
    3. ноябрь 07
    4. ноябрь 07
    5. январь 08
    просил распечатку в гаевне - показала только первый и последний штрафы.
    подскажите, какие штрафы мне нужно оплатить?
    Ну, вообще-то, все.

Как это сделать ? Написать письмо куда-то нужно или как-то по другому ?
    Варианта два. Либо находишь его и устно просишь это сделать. Либо пишешь письменно.

Если это письмо, то каково должно быть его содержимое ?
    Поподробнее пожалуйста, до этого не сталкивался с этим.
    Никогда в школе сочинения не писал? Не можешь письменно попросить привести постановление-квитанцию в соответствие с требованиями КоАП?

Ну, вообще-то, все.
    а почемуж тогда в базе только 2 штрафа?

а почемуж тогда в базе только 2 штрафа?
    А тебе что, все штрафы одно и то же должностное лицо выписывало? Уверен, что они все одинаково оперативно работают? И, вообще, уверен, что у них общая база?

А тебе что, все штрафы одно и то же должностное лицо выписывало? Уверен, что они все одинаково оперативно работают?
    хм.. получается, что энгельсские работают намного быстрее... ))

И, вообще, уверен, что у них общая база?
    гаец, который пробивал, сказал что база единая по нашей области...

Stealth™
    Guest
    Какая разница, что там в базе?

5 раз нарушил, 5 раз попался, 5 раз схлопотал - 5 раз заплати.

Цитата Сообщение от Stealth™ Посмотреть сообщение
    Какая разница, что там в базе?

Вот именно. Тем более никто их не обязывает вести какую-то там общую базу. Не поступила оплата – отправят постановление приставам для взыскания штрафа и в суд для двойного размера или 15 суток.

Народ а вот такой ? . Ну остановил гаец , ну пробил на неоплаченые штрафы . А уменя их например штук 5 . И што далъше . Какие его действия ? Какие мои . ???

Цитата Сообщение от maik Посмотреть сообщение
    Народ а вот такой ? . Ну остановил гаец , ну пробил на неоплаченые штрафы . А уменя их например штук 5 . И што далъше . Какие его действия ? Какие мои . ???
    Его действия:
    Составит протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.25 КоАП. (Причём по каждому факту может составить по протоколу.) Вручит тебе копию протокола. Разъяснит права и обязанности. И всё.

Твои действия:
    Едешь дальше и ждёшь повестки в суд. Суд присудит тебе либо все эти штрафы в двойном размере, либо до 15*5=75 суток ареста.

Спасибо всё внятно РАЗЖЕВАЛ ! А насчот 75 суток ареста я ПАРЖАЛ от душы .

Цитата Сообщение от maik Посмотреть сообщение
    А насчот 75 суток ареста я ПАРЖАЛ от душы .
    Не зарекайся...

Цитата Сообщение от Stealth™ Посмотреть сообщение
    Бугага! Аффтар пешы исчо!

Цитата Сообщение от GrebeZ Посмотреть сообщение
    Бугага! Аффтар пешы исчо!
    Для тех, кто над этим смеётся, и предусмотрен административный арест.

Авто
    фиеСТон
    Записей в дневнике
    1
    хм.. получается, что энгельсские работают намного быстрее... ))

...
    как показывает моя практика - да.
    Бери от жизни всё!

Ваши права