Помощь Регистрация
Страница 4 из 43 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 1069

В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

Сроки по штрафам:
    1. 10 дней — на обжалование (ст. 30.3 и 31.1 КоАП).
    2. 60 дней (после истечения 10 дней по п.1) — на оплату (ст. 32.2 КоАП).
    3. В течение 2 месяцев (по делам, рассматриваемым судьями — 3 месяцев) (после истечения 10 дней по п.1 и 60 дней по п.2) — в случае неуплаты могут привлечь (только судья) по части первой ст.20.25: в двойном размере (но не менее 1000 р.) или до 15 суток (ст. 4.5 КоАП).
    4. В течение 2 лет (после 10-ти дней по п.1) — могут принудительно заставить оплатить (приставы, например) (ст. 31.9 КоАП).

Информация по штрафам:
    Госавтоинспекция МВД РФ
    Сбербанк ОнЛ@йн (требуется регистрация): Платежи и переводы > Налоги, штрафы, ГИБДД > Штрафы ГИБДД > Поиск и оплата штрафов ГИБДД
    Управление Федеральной службы судебных приставов
    Госуслуги (требуется регистрация): Каталог услуг > Министерство внутренних дел Российской Федерации > Информирование о наличии административных правонарушений в области дорожного движения

"Сгорание" штрафов по сроку давности.
    Последний раз редактировалось support; 14.03.2017 в 14:15.

Ибо чтобы не создавать новую тему напишу здесь.
    У меня короче такой вопрос где мне узнать сколько у меня штрафов, хочу оплатить, но квитанций нет я их выкинул.Хотел спросить у гаишников, но что то не хочется.
    И как их теперь оплачивать без квитанций?

Цитата Сообщение от Alex880@64RuS Посмотреть сообщение
    Ибо чтобы не создавать новую тему напишу здесь.
    У меня короче такой вопрос где мне узнать сколько у меня штрафов, хочу оплатить, но квитанций нет я их выкинул.Хотел спросить у гаишников, но что то не хочется.
    И как их теперь оплачивать без квитанций?
    В этой же теме и ответ поищи.

Цитата Сообщение от SergIG Посмотреть сообщение
    вопрос к знающим людям:
    имеется 5 постановлений (по 100 р. каждая)
    1. август 07
    2. октябрь 07
    3. ноябрь 07
    4. ноябрь 07
    5. январь 08
    просил распечатку в гаевне - показала только первый и последний штрафы.
    подскажите, какие штрафы мне нужно оплатить?
    Какие есть в базе те и оплачивай.Остальные гаишник выкинул когда их составил.

Оплачивать ли штрафы?

Оплачивать ли штрафы?
    Ситуация следующая: друга остановил ДПС-ник, начал докапываться, как-то случайным образом, по глупости водителя, он залез в машину и наткнулся там на 5-ть неоплаченных штрафов, хотел задержать водилу до суда, но не стал, а выписал не то повестку, не то приглашение, друг ни где не расписывался в получении сего документа. Далее милиционер забрал штрафы и сказал явиться завтра в установленное время в гор. ГАИ для оплаты штрафов в его присутствии.
    Ситуация непонятная! Что теперь делать? Завтра ехать в гор. ГАИ и оплачивать штрафы?, а вдруг на 15-ть суток посадят?! Или забить на это дело и на это липовое приглашение? Штрафам 1-2, срок давности ещё не истёк, кстати, сколько он сейчас? 2-а, 3-и месяца или пол года? Сотрудник милиции, по-моему, не имеет права изымать копии протоколов.
    Обратите внимание на фамилию следователя, кстати, подходит!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 136
Размер:	213.5 Кб
ID:	23834  

Завтра с утра надо либо ехать, либо нет, что посоветуете?

Ехать, искать этого гая и оплачивать.

Авто
    Шкода Октавия Тур
    Записей в дневнике
    1
    Может получиться так. Гаишник отдаст твои протоколы в админ практику, те по быстрому оформят документы, возьмут с тебя обЪяснения и отправят к мировому судье. А там как повезет. На первый раз судья выпишет все в двойном размере оплатить + сами штрафы. Пожурит немного и пригрозит в следущий раз суток 2-3 выписать админист ареста. В судах теперь тоже база данных есть. Второй раз лучше не попадаться..

Никакого срока давности нет для штрафов...

Цитата Сообщение от vivos Посмотреть сообщение
    +1.

платить однозначно.
    Плохое лето коли солнца нету. А коли денег нету - ваще жесть...

Саратовская ветка Ford Fusion клуба

у меня вопрос в тему.
    есть неоплаченные штрафы, один протокол, старые, некоторым уже год, на общую сумму рублей 600, сейчас я могу их где-нибудь оплатить, в гаи например, или вариант только суд?

Цитата Сообщение от ALEX_099 Посмотреть сообщение
    у меня вопрос в тему.
    есть неоплаченные штрафы, один протокол, старые, некоторым уже год, на общую сумму рублей 600, сейчас я могу их где-нибудь оплатить, в гаи например, или вариант только суд?
    В каком виде у тебя есть неоплаченные штрафы? В виде постановлений-квитанций? Если да, то на них должны быть указаны реквизиты – идёшь и оплачиваешь.

В протоколе есть уведомление о том, где и когде будет рассматриваться дело? Если есть, а ты не являлся, то жди, например, приставов.

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    В каком виде у тебя есть неоплаченные штрафы? В виде постановлений-квитанций? Если да, то на них должны быть указаны реквизиты – идёшь и оплачиваешь.

В протоколе есть уведомление о том, где и когде будет рассматриваться дело? Если есть, а ты не являлся, то жди, например, приставов.
    так если они просроченные(в смысле штрафы), как мне их оплатить, сразу в двойном или как, что можно без суда? Протокол вообще чудесный, выписан за обгон в конце подъема без выезда на полосу встречного движения там где енто вообще невозможно, рассматриваться должен был по месту жительства, я ходил в гаи кировского, но там очередь... и я забил. что мне делать?

+1.
    Разве? А где это прописано?

Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Разве? А где это прописано?
    Я нигде не видел, чтобы было написано, что они "сгорают".

Я намекал на это здесь, здесь и здесь.

Цитата Сообщение от vivos Посмотреть сообщение
    Срок давности 1 год. Если лицо уклоняется от исполнения постановления, то течение срока давности может быть прервано. Для этого необходимо возбуждение нового административного дела, составление административного протокола и вынесение административного постановления. Дело это очень хлопотное и никому не нужное, очень сомневаюсь, что менты без серьезных обстоятельств будут ввязываться в такие правовые дебри.

Я нигде не видел, чтобы было написано, что они "сгорают".
    Срок давности 1 год и если не вынесено постановление о его приостановке, то неисполненные постановления сгорают.

Цитата Сообщение от Unlimited Посмотреть сообщение
    Срок давности 1 год. Если лицо уклоняется от исполнения постановления, то течение срока давности может быть прервано. Для этого необходимо возбуждение нового административного дела, составление административного протокола и вынесение административного постановления.
    Срок давности 1 год и если не вынесено постановление о его приостановке, то неисполненные постановления сгорают.
    Где такой порядок прописан?

В КоАП-е

Значит лучше не ехать и не оплачивать, т.к. если уж в следующий раз поймают, то тогда и оплатить! Всё равно на суд уже ехать, как не крути.
    А вот если поехать в банк и оплатить по реквизитам просроченые штрафы и с собою возить квитки об оплате, за них что нибудь сделают?, за штрафы?

В КоАП-е
    Я вот чёт тоже такое слышал, что вроде как год. Поэтому и удивилса..

так если они просроченные(в смысле штрафы), как мне их оплатить, сразу в двойном или как, что можно без суда?
    В том размере, который указан в постановлении-квитанции.

Протокол вообще чудесный, выписан за обгон в конце подъема без выезда на полосу встречного движения там где енто вообще невозможно, рассматриваться должен был по месту жительства, я ходил в гаи кировского, но там очередь... и я забил. что мне делать?
    Если тогда забил, то теперь тебе это зачем?

В КоАП-е
    Что-то не найду никак.

В том размере, который указан в постановлении-квитанции.
    и что, так можно, он же просроченный, а судьи назначают в двойном размере за просрочку, если тебя ловят. кстати меня раз тормозили ппс ночью, пробили, но ничего не было, я как понимаю база единая у всех.
    а что с протоколом делать, мож в гаи обратиться? не хочется иметь проблемы в связи с ужесточением законов.

Ваши права