Помощь Регистрация
Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 33414243
Показано с 1 051 по 1 069 из 1069

В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

Сроки по штрафам:
    1. 10 дней — на обжалование (ст. 30.3 и 31.1 КоАП).
    2. 60 дней (после истечения 10 дней по п.1) — на оплату (ст. 32.2 КоАП).
    3. В течение 2 месяцев (по делам, рассматриваемым судьями — 3 месяцев) (после истечения 10 дней по п.1 и 60 дней по п.2) — в случае неуплаты могут привлечь (только судья) по части первой ст.20.25: в двойном размере (но не менее 1000 р.) или до 15 суток (ст. 4.5 КоАП).
    4. В течение 2 лет (после 10-ти дней по п.1) — могут принудительно заставить оплатить (приставы, например) (ст. 31.9 КоАП).

Информация по штрафам:
    Госавтоинспекция МВД РФ
    Сбербанк ОнЛ@йн (требуется регистрация): Платежи и переводы > Налоги, штрафы, ГИБДД > Штрафы ГИБДД > Поиск и оплата штрафов ГИБДД
    Управление Федеральной службы судебных приставов
    Госуслуги (требуется регистрация): Каталог услуг > Министерство внутренних дел Российской Федерации > Информирование о наличии административных правонарушений в области дорожного движения

"Сгорание" штрафов по сроку давности.
    Последний раз редактировалось support; 14.03.2017 в 14:15.

Процедуру возврата ошибочно списанных денег тоже упростят?
    Бегал не давно, доказывал несостоятельность их претензий и блокировки счета.
    Тот еще квест "Сомнительное удовольствие".

Цитата Сообщение от akaky_2001 Посмотреть сообщение
    Процедуру возврата ошибочно списанных денег тоже упростят?Бегал не давно, доказывал несостоятельность их претензий и блокировки счета. Тот еще квест "Сомнительное удовольствие".
    Мне не вернули. Написали, что они сняли и перечислили туда-то. Мол, иди сам туда-то и требуй, чтобы вернули.

В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

Цитата Сообщение от MS_FF Посмотреть сообщение
    Вот какой дебил пишет такие заголовки?
    Эти два дня будут отсчитываться от начала исполнительного производства судебными приставами. То есть когда ты уже все 70 дней профукал. Сейчас на это есть 5 дней, будет два. Мне, например, от этого не жарко и не холодно.
    Да там вся статейка через задницу написана.
    Я про штраф, например, узнал через неделю после самого нарушения, самостоятельно посмотрев в Госуслугах. Сколько он там уже висел - загадка. Ещё сутки я не мог его оплатить. И только когда появилась возможность оплаты - мне пришло уведомление о штрафе. Письмо счастья не пришло до сих пор, уже 2 недели.

Цитата Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
    Да там вся статейка через задницу написана.
    Я про штраф, например, узнал через неделю после самого нарушения, самостоятельно посмотрев в Госуслугах. Сколько он там уже висел - загадка. Ещё сутки я не мог его оплатить. И только когда появилась возможность оплаты - мне пришло уведомление о штрафе. Письмо счастья не пришло до сих пор, уже 2 недели.
    Ради скидки имеет смысл самому мониторить штрафы. Мне от яндекса смска приходит.

Цитата Сообщение от Klonic_J Посмотреть сообщение
    Ради скидки имеет смысл самому мониторить штрафы. Мне от яндекса смска приходит.
    Мне с госуслуг приходят уведомления на мыло, просто там тупняк с этим постановлением был. Вот сегодня снова пришло, на сей раз за скорость. Что-то прорвало прям)

Господа, нужен совет. На данном фото всё ок и не прикопаться? Я в душе не понимаю где именно то место, где я попал под камеру. Ехать к ним никакого желания нет, проще 250 рублей заплатить. Мне просто сам факт покоя не дает, типа на слово поверить надо.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Штраф.jpg
Просмотров: 472
Размер:	70.0 Кб
ID:	478752

Цитата Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
    Господа, нужен совет. На данном фото всё ок и не прикопаться? Я в душе не понимаю где именно то место, где я попал под камеру. Ехать к ним никакого желания нет, проще 250 рублей заплатить. Мне просто сам факт покоя не дает, типа на слово поверить надо.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Штраф.jpg
Просмотров: 472
Размер:	70.0 Кб
ID:	478752
    Никто не подскажет?
    Меня вот, например, напрягает отсутствие информации об ограничении скорости на данном участке. Должно это быть указано?

может имеется в виду дефолтное ограничение 60 км/ч для нас пункта?

Цитата Сообщение от mojo Посмотреть сообщение
    может имеется в виду дефолтное ограничение 60 км/ч для нас пункта?
    это Мск, там и 80км/ч может быть.)
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    это Мск, там и 80км/ч может быть.)
    В том то и дело, что на Звенигородском шоссе ограничение именно 80. И где-то в районе съезда на ТТК становится 60. Где точно - не помню, редко там бываю. В каком месте попал - по фото не ясно.

Был у юрлица автомобиль, эксплуатировался себе спокойно, в январе был продан. Сейчас при попытке перерегистрации юрлица, выясняется, что в ФНС стоит запрет регдействий из за старых штрафов (которые были во время владения этой машиной).

66 штрафов на сумму 44000 р. К этой сумме +ххх сбор приставов на каждый штраф. Итог 440.000
    Почта России данные штрафы не доносила на юр адрес, штрафов этих в открытых доступах в базах не было, что подтверждается продажей машины в январе.
    есть ли варианты оспорить?
    (мопед не мой, попросили спросить на АС у гуру)

Был у юрлица автомобиль, эксплуатировался себе спокойно, в январе был продан. Сейчас при попытке перерегистрации юрлица, выясняется, что в ФНС стоит запрет регдействий из за старых штрафов (которые были во время владения этой машиной).

66 штрафов на сумму 44000 р. К этой сумме +ххх сбор приставов на каждый штраф. Итог 440.000
    Почта России данные штрафы не доносила на юр адрес, штрафов этих в открытых доступах в базах не было, что подтверждается продажей машины в январе.
    есть ли варианты оспорить?
    (мопед не мой, попросили спросить на АС у гуру)
    Для начала надо посмотреть, что за штрафы, и когда они были выписаны.

Цитата Сообщение от ProkhorovPavel Посмотреть сообщение
    На госуслугах все это есть
    Штрафы на юрлицо?

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Для начала надо посмотреть, что за штрафы, и когда они были выписаны.
    Например, такие:
    ноябрь 16, превышение скорости, 500р
    декабрь 16, движение по обочине, 1500р

Например, такие:
    ноябрь 16, превышение скорости, 500р
    декабрь 16, движение по обочине, 1500р
    Нужно обжаловать. 10 дней с момента получения копии постановления.

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Нужно обжаловать. 10 дней с момента получения копии постановления.
    То есть можно в ЦАФАП запросить копию постановления от 2016 года, и обжаловать с момента получения?

То есть можно в ЦАФАП запросить копию постановления от 2016 года, и обжаловать с момента получения?
    теоретически
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Ваши права