В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Сроки по штрафам:
1. 10 дней — на обжалование (ст. 30.3 и 31.1 КоАП).
2. 60 дней (после истечения 10 дней по п.1) — на оплату (ст. 32.2 КоАП).
3. В течение 2 месяцев (по делам, рассматриваемым судьями — 3 месяцев) (после истечения 10 дней по п.1 и 60 дней по п.2) — в случае неуплаты могут привлечь (только судья) по части первой ст.20.25: в двойном размере (но не менее 1000 р.) или до 15 суток (ст. 4.5 КоАП).
4. В течение 2 лет (после 10-ти дней по п.1) — могут принудительно заставить оплатить (приставы, например) (ст. 31.9 КоАП).


Информация по штрафам:
Госавтоинспекция МВД РФ
Сбербанк ОнЛ@йн (требуется регистрация): Платежи и переводы > Налоги, штрафы, ГИБДД > Штрафы ГИБДД > Поиск и оплата штрафов ГИБДД
Управление Федеральной службы судебных приставов
Госуслуги (требуется регистрация): Каталог услуг > Министерство внутренних дел Российской Федерации > Информирование о наличии административных правонарушений в области дорожного движения

"Сгорание" штрафов по сроку давности.
 
Последнее редактирование:
M

moroz

Новичок
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
помогите, разъясните пожалуйста! за мной числится много неоплаченных штрафов, около 40! сотрудники ДПС сказали мне что квитанции(выписанные мне штрафы) имеют свой "срок действия" - если в течение 100 дней после вступления постановления о штрафе меня никаким образом не удаётся заставить его оплатить, то он аннулируется. Теперь я катаюсь стараясь не нарушать ПДД а ранее выписаные штрафы со временем аннулировались. Но днём если сотрудники останавливают машину, они пробивают меня по 20.25 и грозятся отвезти в кутузку.... один раз и правда отвезли. Я в этом случае даю немного денег и меня отпускают(когда грозятся отвезти), но дело в том что в вечернее и ночное время мировые судьи не работают!!! А недавно меня задержали ночью в 2 часа!!!! И доставили в РОВД, и посадили В КПЗ!!! Пробыл я там 2 часа, потом друзья за пиво менту вытащили меня... Мне многие говорят что моё задержание было незаконно... Подскажите насколько меня должны задерживать вечером после 18 00 или ночью и в каких условиях содержать. Как я могу законно защитить себя в данной ситуации? По крайней мере в такое время раньше вообще не пробивали по 20.25 т.к. фактически и доставлять то было некуда!(не работает мировой судья!) . заранее благодарен любой помощи.
 
Последнее редактирование модератором:
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
здорово.вот тебя угораздило.лех по теме сказать нечего сам тоже интересуюсь.а про машину что хочеш посмотреть,сёдня звонил.,она только еше загрунтована,ждет покраски,там заварили повторители на крыльях,и крышку багажника перекрашивать будут.
 
W

Wmr

Новичок
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
пусть везут к дежурным судьям (они как раз ночью работают).
 
W

Wmr

Новичок
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
правда имей в виду что в суде штрафы хранятся 1 год
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
А меня вот давным-давно интересует вопрос, на который я вразумительного ответа не получил, в каком размере оплачивать просроченные штрафы?
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
А меня вот давным-давно интересует вопрос, на который я вразумительного ответа не получил, в каком размере оплачивать просроченные штрафы?


отвечаю вразумительно.были штрафы,пришли приставы.было 15 штрафов по 50р.заплатил за каждый по 82 руб.32 руб за работу судебных приставов.
 
W

Wmr

Новичок
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
по закону просроченные штрафы оплачиваются в 2-ом размере,или можно не платить правда придёся посидеть чуть-чуть и штрафы анулируются.
 
C

Critical

Guest
Не нарушайте господа и не будт гемора
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ржачная тема :))))) Афтар, а чё не оплатил то штрафы? :))) Возьми да оплати и будешь чист перед совестью и перед законом. И притянуть тебя уже не смогут. И не забывай оплачивать.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
а за какое время 40 штрафов накопилось?
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
отвечаю вразумительно.были штрафы,пришли приставы.было 15 штрафов по 50р.заплатил за каждый по 82 руб.32 руб за работу судебных приставов.

как скоро пришли?
 
M

moroz

Новичок
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
а за какое время 40 штрафов накопилось?
последний раз меня поластали на КП на новом мосту. там мне показали на компьютере сколько у меня долгов по облГАИ и горГАИ. по обл 15, а гор 45. штрафы, относящиеся к горГаИ их не интересовали впринципе, а вот за себя Областников они обещали жестоко покарать меня. наша беседа продолжалась не менее получаса входе которой у меня обнаружились 100 р., которые я был непротив отдать в пользование сотруднику ГАИ чтобы как можно скорее уехать из этого Ада... отпустили.
 
M

moroz

Новичок
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
здорово.вот тебя угораздило.лех по теме сказать нечего сам тоже интересуюсь.а про машину что хочеш посмотреть,сёдня звонил.,она только еше загрунтована,ждет покраски,там заварили повторители на крыльях,и крышку багажника перекрашивать будут.
привет. зачем ты с ней всё это делаешь если продаёшь? она в цене из-за заваренных повторителей не изменится! если хочешь, то сейчас можно мутить обмен, весь вопрос в $ (сколько надо те доплатить). мне срочно нужны деньги и при этом я хочу остаться на колёсах(причём на нормальных колёсах).
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
А меня вот давным-давно интересует вопрос, на который я вразумительного ответа не получил, в каком размере оплачивать просроченные штрафы?

Честно говоря не знаю.. мне бывшая походу подсуропила... пришли повестки от приставов по неоплаченным штрафам.. я с ними приехал к приставам, там все на месте и опалтил, правда из 4-х только два были еще действительны, остальные 2 продинамили мильтоны...
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
А меня вот давным-давно интересует вопрос, на который я вразумительного ответа не получил, в каком размере оплачивать просроченные штрафы?

В каком размере штраф выписан, в таком и оплачивать. В чем проблема-то?
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
По сабжу:
Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Насчет законности задержания трудно сказать не зная всех тонкостей, в частности за какой период штраф.
Тема обсуждалась, используйте поиск.
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Сколько не перечитал тем "про это")), ответа так и не нашел.

Каюсь - за полтора года вождения не оплатил ни одной квитанции. Теперь появилось желание сделать "это"))...
Самое интересное, что:
- бывало "пробивали" по БД административных штрафов и не обнаруживали ни одного штрафа! хотя сто пудофф были.
- совсем недавно проверили и нашли один неоплаченый штраф облГИБДД... Может они проверяют только областные штрафы?
-проверяли прям в ГИБДД( спасибо одному человеку с этого форума:eek:k:) и нашли 3 интересных штрафа. На одном номер машины вместо М*УА М*УР... а на двух других вообще другие машины, 10ка и просто ВАЗ))) На чужих машинах меня не то что не останавливали, я на них(чужих) не ездил по городским улицам-то не разу... В общем откуда эти штрафы появились я ХЗ:dntknw:

Но это вобщем то не суть важно...Собственно вопрос следующий...
Если я пойду и оплачу все эти штрафы, то мне дадут квитки какие то... на руках у меня только половина квитанций, как быть? или я просто отдам эти квитки об оплате в ГИБДД и скажу, что закройте мне какой-нибуть штраф? Или на этих квитках пишется, что я оплачиваю такой-то штраф? Если я оплачу и квитки буду с собой возить будут "приставать" с отвозом к судье и 15 сутками? Если уже срок оплаты прошел (больше месяца со дня написания протокола, но меньше года) тогда нужно в два раза больше платить? А если я только штраф сам оплачу будут проблемы?

В общем как то так... Ересь какая то))) сам не понял половину из того, что написАл)) Надеюсь, вы, дорогие камрады, поймете и поможете мне))... А то по глупости нахватал штрафов по первому времени автопрактики, теперь мимо КП боюсь ездить))
 
Последнее редактирование модератором:
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Если я пойду и оплачу все эти штрафы, то мне дадут квитки какие то... на руках у меня только половина квитанций, как быть?
Если вы занимаете не очень активную жизненную позицию или не являетесь примером для подражания подрастающих поколений и т.п., то можете оплатить только те штрафы, за которые не истек срок взыскания, т.е. которым меньше 1 года.

или я просто отдам эти квитки об оплате в ГИБДД и скажу, что закройте мне какой-нибуть штраф? Или на этих квитках пишется, что я оплачиваю такой-то штраф?
Вы вольны поступать так, как хотите.
Если интересует пример, то я прикреплял степлером квитанцию об оплате к сопроводительному письму, привозил и сдавал это хозяйство в канцелярию ГАИ, где мне на копии сопроводительного расписывались в получении. Вопросов не возникало. На всякий случай привожу текст сопроводительного:

Командиру ОБДПС ГИБДД УВД г.Саратова
От ФИО, проживающего по адресу....

Направляю вам копию документа об уплате административного штрафа по постановлению 14.12.2006 г. 64 ШК № 688404.

Подпись, дата.

Если я оплачу и квитки буду с собой возить будут "приставать" с отвозом к судье и 15 сутками?
Нет

Если уже срок оплаты прошел (больше месяца со дня написания протокола, но меньше года) тогда нужно в два раза больше платить? А если я только штраф сам оплачу будут проблемы?
Не нужно. Платите штраф. Проблемы будут только если этот штраф попадет в базу данных - придется обьяснятся и показывать документы об оплате.
 
Верх Низ