В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Если не дошло, то приставы ведь обычно уведомляют по почте? Сразу санкции не пойдут?
Ключевые слова-ОБЫЧНО УВЕДОМЛЯЮТ)) но надежды на это никакой нет. Бывали случаи, что без предупреждения списывали средства с карты.
Сам в выходные попал в такую ситуацию. Еду как ни в чем не бывало из Энгельса в Саратов, останавливают меня на мосту. Пошли пробивать на штрафы. Я был в полной уверенности, что я чист так как никаких писем счастья не было, но оказывается у меня есть 2 просроченных штрафа с камер. Прям на посту выписал мне бумажку-уведомление, что через 2 дня я должен явиться на Чернышевского 88 в 10.00. На этом и отпустил. я озадачившись этим вопросом нашел эти штрафы на госуслугах и оплатил. вчера ходил на Чернышевсгого 88, сказал, что ничего не получал, показал оплату, мне выписали справку о том, что производство по ИП прекращено. НО 1 штраф они все таки успели передать приставам. Рекомендовал доехать до приставов и показать справку и оплату.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Спасибо, скатаюсь к ним.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Стас, зачем к ним кататься? На сайте же следи, и все. Если нет - значит, все норм. Ссылку чуть выше приводили. Посмотреть -две минуты.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Стас, зачем к ним кататься? На сайте же следи, и все. Если нет - значит, все норм. Ссылку чуть выше приводили. Посмотреть -две минуты.
В принципе Вы правы. Я вчера всё таки дозвонился в свой энгельсский ФССП, там мне сказали-если онлайн проверяете и ничего нет, то смысла приезжать нет. Как только появится, то со справкой и квитанциями к приставу.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Может не так понял, на каком сайте будет правдивая инфа?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Спасибо, там чисто :)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Спасибо, там чисто :)

Ну и отлично.
Посоветую только проверять хотя бы раз в пару недель, и себя и родственников))) Мало ли, с камер штрафы или еще что, можешь и не знать о них, а уже приставам отдадут. Ну и чисто физически, чтоб косяки или ошибки вовремя увидеть и пресечь.
Добавь в закладки.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
лучше сделать автоматизацию проверки ...

upd: подписался у них на сайте, есть рассылка на почту
 
Буля

Буля

Активный участник
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
2 515
Реакции
66
Баллы
48
Стас, зачем к ним кататься? На сайте же следи, и все. Если нет - значит, все норм. Ссылку чуть выше приводили. Посмотреть -две минуты.

В принципе Вы правы. Я вчера всё таки дозвонился в свой энгельсский ФССП, там мне сказали-если онлайн проверяете и ничего нет, то смысла приезжать нет. Как только появится, то со справкой и квитанциями к приставу.
Мальчишки а если в пятницу штраф у приставов на сайте был(оплачен ещё в августе), а сегодня утром проверила-уже нет ничего? До пристава за весь день так и не дозвонилась(до обеда в суде, после у начальника сидел). На сайте Гибдд сейчас посмотрела-висит, отсканировала и отправила квитанцию. Вопрос: к приставам завтра всё же ехать??? Спасибо.
ЗЫ: в смс-ках от Сбера каждый месяц по штрафам чисто.
 
M

maikl2708

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
0
вообщем прочесть всё тему и найти ответ на свой вопрос нету времени и поэтому сразу извините.

Мне 19 января 2015 выписали штраф гиббд в размере 1000 руб. за не пристегнутый ремень. Окончание добровольного срока оплаты было 30 марта 2015. Я оплатил 2 апреля 2015. Меня сегодня остановили на дороге гаи и составили протокол с повесткой в суд по статье 20.25 коап рф. Имеют ли они права применить ко мне статью 20.25, если штраф с маленькой задержкой был уплачен добровольно?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Имеют ли они права применить ко мне статью 20.25
Имеют, и права и обязанности.
если штраф с маленькой задержкой был уплачен добровольно?
20.25 (часть 1) - это как раз за "задержку", а за "недобровольность" штрафа нет, за "недобровольность" есть только принудительное исполнение:)
 
M

maikl2708

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
0
Имеют, и права и обязанности.

20.25 (часть 1) - это как раз за "задержку", а за "недобровольность" штрафа нет, за "недобровольность" есть только принудительное исполнение:)

а как за задержку или принудительное. если штраф уплачен. и как они мне могут сейчас в суде удвоить сумму неоплаченного штрафа. если он оплачен. как будут проводить расчет? это если придираться как они к букве закона. типа я 2 дня просрочил. но всё таки оплатил, и они вроде как надо выписать штраф умноженный на штраф. а его нету.

в протоколе написали штампом, указанная обязанность гр. ....не выполнена в установленный срок, штраф не оплачен.

я говорю, что вы мне тут написали, что штраф не оплачен. я на самом деле оплачен. и тут началось. тут так и написано, что штраф не оплачен, как дописывание установления факта не выполнения указанной обязанности. Я им еще раз говорю, что в это фразе написано, что штраф до сих пор не уплачен.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 443
Реакции
1 898
Баллы
113
не выполнена в установленный срок, штраф не оплачен.
Что не понятно-то тебе?
На 30 марта 2015 года, крайний срок оплаты, тот штраф не был оплачен. За это и штраф. Независимо от того, оплатил ты его 2 апреля и не уплатил до сих пор.
 
M

maikl2708

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
0
Что не понятно-то тебе?
На 30 марта 2015 года, крайний срок оплаты, тот штраф не был оплачен. За это и штраф. Независимо от того, оплатил ты его 2 апреля и не уплатил до сих пор.

да так понятно. вообщем как судья решит со мной
 
M

maikl2708

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
0
Что не понятно-то тебе?
На 30 марта 2015 года, крайний срок оплаты, тот штраф не был оплачен. За это и штраф. Независимо от того, оплатил ты его 2 апреля и не уплатил до сих пор.

то что написано не выполнено, уже подразумевает нарушение. А когда после слова не выполнено ( то есть глагол один есть) ставится запитая и пишется "штраф не оплачен" подразумевает, что нет факта выполнения до сих пор, не оплачен это второй глагол. Итого в одном предложении 2 глагола через запятую.


Цитирую фразу еще раз: " указанная обязанность гражданина ......... не выполнена в установленный срок, штраф не оплачен.

кто как понимает эту фразу? штраф не оплачен это факт на нынешний момент, или штраф не оплачен в установленный срок, как дополнение или уточнение?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
и как они мне могут сейчас в суде удвоить сумму неоплаченного штрафа. если он оплачен. как будут проводить расчет?
Расчёт очень простой - возьмут сумму штрафа, не уплаченную в установленный срок и умножат на два.
это если придираться как они к букве закона.
Если придираться к букве закона, как Вы (к букве закона, существующей только в Вашем воображении), то можно словить сутки ареста. Для упрощения расчёта:) Или двое суток - если очень сильно придираться.
в протоколе написали штампом, указанная обязанность гр. ....не выполнена в установленный срок, штраф не оплачен.
Выделенное чем не понятно? Ну про неоплаченный штраф - да, стандартный штампулёк в документообороте используется, но никакого значения по делу о новом АПН (не оплате штрафа в установленный срок) это не имеет. Это могло иметь существенное значение для приставов, которым передали бы это постановление для принудительного исполнения, но у Вас-то совсем другая история.
Я им еще раз говорю, что в это фразе написано, что штраф до сих пор не уплачен.
Вот так те, кому поговорить не о чем и не с кем, убалтывают суд на пару суток ареста...

ЗЫ: в КоАП есть статья об исправлении описок - если так режет глаз неправильный штампулёк "не оплачен штраф" - в суде устранят, но т.к. наказание назначается с учётом личности нарушителя, то я бы не рекомендовал портить мнение об этой личности...
Цитирую фразу еще раз: " указанная обязанность гражданина ......... не выполнена в установленный срок, штраф не оплачен.
Наказывают не по штампулёчку, а по КоАП. А в КоАП написано:

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа...

Штампулёчку, повторюсь, суд даст надлежащую правовую оценку - т.е. или сочтёт его не имеющим значения для правильного разрешения дела, или (если доколупаете суд этой демагогией) - вынесет определение об исправлении описки в штампулёчке и сделает соответствующий вывод о личности нарушителя.
 
M

maikl2708

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
0
это всё понятно, что штраф мне еще могут приписать судья а может и нет. если не сопротивляться. то точно выпишут еще 1000 руб. так как очень странно. судья даже еще не знает, что у него суд на до мной, а мне уже повестку вручают. попахивает потоком. где именно штамп с фразой что штраф не оплачен до сих пор для судьи играет роль в пользу меня рассматривать как злостного нарушителя.

а так как почти оплатил во время сам и указал это в протоколе, фактически указав акцент. что я не злостный нарушитель и можно простить.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
так как очень странно. судья даже еще не знает, что у него суд на до мной, а мне уже повестку вручают. попахивает потоком.
Материалы придут в суд - узнает. Скажите спасибо, что вручают - так хоть знаете, что суд будет. Во времена, которых Вы, может быть, не помните, не повестку вручали, а сразу в суд везли, а тех, кому "посчастливится" попасться вечером - сажали до утра отдохнуть в обезьяннике (для того, чтобы не перекрылся своевременного и правильного рассмотрения дела).
где именно штамп с фразой что штраф не оплачен до сих пор для судьи играет роль в пользу меня рассматривать как злостного нарушителя.
Суд рассматривает все доказательства в совокупности. Предоставите платёжный документ - сыграет роль в пользу (начинаю замечать - мне сложно читать Ваш текст) штампулёк рассматривать как описку.
 
M

maikl2708

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
0
Суд рассматривает все доказательства в совокупности. Предоставите платёжный документ - сыграет роль в пользу (начинаю замечать - мне сложно читать Ваш текст) штампулёк рассматривать как описку.

ну нужен совет, как себя вести перед судьей и что говорить, чтоб именно простили. Уж не знаю, стоит ли шутить как в наше раше, говорить фразу "понять и простить":derisive:
 
Верх Низ