Помощь Регистрация
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 69
    Цитата Сообщение от Neo-life Посмотреть сообщение
    ощущение что вы кетчуп литрами едите.
    Да мы и сигареты не ведрами курим, только ты считаешь, что они вредны.
    Старый кот, по имени Василий,
    Болен, но ведь жив ещё пока.
    И плывут, по небу над Россией,
    А то ли тучи, то ли облака. © красная смородина

Авто
    ВАЗ 2110
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    Да мы и сигареты не ведрами курим, только ты считаешь, что они вредны.
    и я курю и знаю что это вредно и ??? К чему высказывание было то?
    Под самым красивым хвостом павлина
    скрывается обычная куриная жопа.
    Так что меньше пафоса, Господа
    ©
    Ф.Г.Раневская

Цитата Сообщение от Neo-life Посмотреть сообщение
    и я курю и знаю что это вредно и ??? К чему высказывание было то?
    к тому, что необязательно что-то ведрами потреблять.
    Старый кот, по имени Василий,
    Болен, но ведь жив ещё пока.
    И плывут, по небу над Россией,
    А то ли тучи, то ли облака. © красная смородина

Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    В лучшем случае, кетчуп безвреден, но это фантастика.... Его делают из крахмала....
    Делали обычно сами, но этот год - не урожай, выбирал для ребёнка - подошёл по составу краснодарский, где загуститель - яблочное пюре, а не крахмал. На вкус конечно же не очень, но дитяке надо...)))
    Чищу карму в техотчетах, составляю гороскопы по исполнительным, гадаю на проектах и кишках ГИПов, вызываю духов заказчика. Дорого.

Цитата Сообщение от Harvest Посмотреть сообщение
    Зайдите в Реал (Ленту, Окей, Магнит) на досуге и проверьте. И искать не придется долго, главное брать бутылочку-"перевертыш" с крышкой снизу, как я выше указал.
    В Окей сегодня весь Хайнц пересмотрел -только питерский. Видно производство в Рф перенесли.

Понравился томатный кетчуп Слобода. Вкус томатный, насыщенный. Чуть специй не хватает до идеала.

А я вообще от кетчупа отказался.

Цитата Сообщение от Ultro Посмотреть сообщение
    А я вообще от кетчупа отказался.
    с чего бы? не дрянь же, как майонез
    Зачем учительница говорит: "Посмотрите, ребята, это Италия, она похожа на сапог". Ты о чем говоришь вообще? Италия похожа на рай!!! Это ты похожа на сапог!!!

Цитата Сообщение от Bondik Посмотреть сообщение
    А почему дрянь? Состав майонеза: растительное масло (подсолнечное), желток яйца, горчица. Сахар, соль, перец по вкусу...
    П.С. Вай мэ! Чайную ложку уксуса на стакан забыл!)))
    Чищу карму в техотчетах, составляю гороскопы по исполнительным, гадаю на проектах и кишках ГИПов, вызываю духов заказчика. Дорого.

Цитата Сообщение от Bondik Посмотреть сообщение
    Майонез тоже не ем (в оливье если только). Дома кетчупа нет. Сам не знаю, просто не ем и все, да и не тянет на него как-то...

Цитата Сообщение от Harvest Посмотреть сообщение
    В любом гипермаркете.

Форм-фактор - поллитровый, белая крышечка "снизу".
    Все остальные бутылки - литровые, в стекле, пакетики и т.п. - производства Санкт-Петербург, там уже все похуже и с составом, и с качеством.
    Ашан, Ленинградская область
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171205_095635_001.jpg
Просмотров: 360
Размер:	2.87 Мб
ID:	465726  
    I'll be back

Естественно вреден, недавно был разбор в контрольной закупке, в составе одна химия, сахар и соль, вместо помидоров подкрашенное яблочное пюре)).

Мы едим "краснодарский соус" производитель базарный карабулак.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2319.jpg
Просмотров: 387
Размер:	89.8 Кб
ID:	470629

Вот хорошая томатпаста

Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    Вот хорошая томатпаста
    Объем неудобный.
    Как то привык уже к Помидорке. И по вкусу, и по объему самое то.

Я думаю и в домашнем немного пользы. Термическая обработка убивает многие витамины. В лучшем случае никак мне повлияет на организм...
    В темные времена хорошо видно светлых людей!

Авто
    Крестатое
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от LastochkaYa Посмотреть сообщение
    Я думаю и в домашнем немного пользы. Термическая обработка убивает многие витамины. В лучшем случае никак мне повлияет на организм...
    Тут вы не правы, в случае с томатной пастой концентрат в виде паты наоборот увеличивает пользу.

"основным полезным веществом, содержащимся в пасте из помидоров, можно считать ликопин. Томатный концентрат смело можно назвать чемпионом по его содержанию. Из-за повышенного количества этого натурального вещества, плоды имеют яркую характерную окраску. Но следует заметить: ученые считают, что наибольшее содержание ликопина находится в овощах, подвергшихся термической обработке, тогда как в свежих овощах, его концентрация значительно снижена. Так, жареные, сваренные, запеченные или же просто в виде пасты, они содержат в 10 раз больше этого натурального антиоксиданта, защищающего тело от пагубных воздействий внешней среды и раннего старения клеток. Поэтому от употребления в пищу томатной пасты пользы гораздо больше, чем от свежих помидоров. Рекомендованная доза – три больших ложки в день, но нужно помнить, что ликопин усваивается с жирами.
    Врачами, продукт рекомендован при склонности к образованию тромбов, венозных заболеваниях, подагре и ревматических болях.
    Наличие большого количества калия способствует улучшению работы сердца и сосудов, понижая артериальное давление.
    Ученые Америки советуют обязательно включать в рацион блюда с использованием пасты из помидоров, это позволит вдвое снизить риск возникновения онкологии. Между тем она в немалой степени содержит серотонин, считающийся гормоном радости, помогающий поднять настроение, устранить депрессивные состояния и успешно справляться со стрессами.
    Вместе с тем паста из томатов способствует лучшему пищеварению – она стимулирует выработку желудочного сока, поэтому она особенно необходима в тяжелых блюдах (например: мясных и мучных).
    В весенний период авитаминоза она может использоваться наравне с морковью, как витаминное средство, богатое витамином А, улучшающим здоровье глаз и препятствующим старению. Укрепляет ногти, зубы и кости фосфор, в немалом количестве содержащийся в пасте из помидоров.
    Низкая калорийность и большой состав полезных веществ в томат-пасте, позволяет ее считать диетическим продуктом, рекомендованным не только людям, следящим за своим весом, а также больным со слабой сосудистой системой и сердцем, но и приверженцам правильного, здорового питания.
    Наносит ли употребление томатной пасты вред?
    Здоровью человека томат-паста не может нанести вреда, исключением могут быть лишь случаи, когда для удешевления продукта, в него добавляются опасные составляющие.
    Кислоты, содержащиеся в томатной пасте, нанесут вред хоть и небольшой, но могут вызвать эффект изжоги, раздражая слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта.
    Подведя итог, можно с уверенностью констатировать тот факт, что от томатной пасты намного больше пользы, чем вреда, а ее употребление позволит сохранить здоровье и молодость."
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

В покупном крахмала много и сахара. Но все равно домашний не такой вкусный)))

Цитата Сообщение от avtogaraj Посмотреть сообщение
    В покупном крахмала много и сахара. Но все равно домашний не такой вкусный)))
    Домашний кетчуп самый вкусный.
    Человек создан для счастья, как птица для полета.

Только не хранится((. В моменты вдохновения люблю делать сам

Отправлено с моего Mi MIX 2S через Tapatalk

Цитата Сообщение от sab322 Посмотреть сообщение
    Только не хранится((. В моменты вдохновения люблю делать сам

В холодильнике хорошо хранится.
    Человек создан для счастья, как птица для полета.

Цитата Сообщение от ласточка Посмотреть сообщение
    В холодильнике хорошо хранится.
    Ну как сказать)) я редко ем на второй день что было приготовлено. А на третий еще реже. Исключение - щи

конечно самая вкусная еда - с пылу с жару. но ведь часто приходится доедать "вчерашнее")))
    Последний раз редактировалось support; 28.08.2018 в 20:48. Причина: добавить

Недавно купил кетчуп Балтимор, в стекле. Адмирал вроде называется. Хорошенький такой. Мне понравился.

На мой взгляд, кетчуп усреднился по вкусу.
    Можно четко выделить две категории: дешевый и чуть подороже.
    Если раньше между Хайнц и Балтимором чувствовалась разница, то сейчас заметны отличия лишь в цене и названии. Вкус "стандартный".
    Дешевый вообще не смотрю, а среди "старшей" группы покупаю тот что сегодня дешевле.

Ваши права