Аренда авто за границей

  • Автор темы London
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Сайты греческих рентных контор:


Дейсвительными считаются права, полученные в странах ЕС. Водительские права всех других стран считаются действительными только при наличии Международного Водительского Удостоверения.
http://www.carrentalgreece.gr/index.php/ru-RU/terms-conditions-car-rental-greece-crete.html


Все арендаторы должны иметь действующую международную водительскую лицензию, выданную не менее чем за год до сдачи в аренду.
https://www.greece-car-rentals.gr/2-Rental-Policy-(Terms-and-Conditions).htm
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 302
Реакции
2 056
Баллы
113
А где сейчас быстрее сделать международные? Вроде по ГУ можно.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
А где сейчас быстрее сделать международные? Вроде по ГУ можно.
Вроде сразу его выдали раньше. Или сейчас только по записи в мрэо подаваться можно?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Недавно получал. Делал запись на ГУ, там полчасика в очереди и вуаля. Справка больше не нужна.
 
G

Grinii

Guest
Теперь аренда авто в Греции только по международным в/у.
Ну это еще далеко не все "подводные камни" которые нужно знать когда арендуешь авто за границей. Почитайте здесь интересную статью по этому поводу и вы удивитесь сколько еще препятствий существует для того что бы взять авто в цивилизованной Европе)).
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 444
Реакции
1 901
Баллы
113
Ну это еще далеко не все "подводные камни" которые нужно знать когда арендуешь авто за границей. Почитайте здесь интересную статью по этому поводу и вы удивитесь сколько еще препятствий существует для того что бы взять авто в цивилизованной Европе)).
Статья абсолютно ни о чем.
Тем более, что из-за кривых тэгов читать ее невозможно.
Писал её графоман.
Препятствий для аренды автомобиля в Европе нет никих, кроме собственной невнимательности и неграмотности.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Вопрос по получению выплат по страховке франшизы при прокате авто. В Италии вскрыли машину, разбили стекло, украли планшет. Есть police report, страховщик carinsurent. Все это было в сентябре. Переписываюсь с ними с октября. Вчера наконец-то договорился с ними о возврате стоимости ремонта. Но про планшет, вписанный в police report, они вроде забыли или сделали вид, что забыли. Спросил их об этом. Просят чек о покупке планшета и другие страховые полисы на тот момент.
Чек есть, полис второй есть, но он для получения визы делался. Правда в нем тоже есть страховка багажа, но ее не хватит на планшет. Как быть? Давать им копию второго полиса или нет? Не нарушают ли я какие-то нормы, когда оформил два полиса, в которых есть страховка багажа? В одном на 500 долларов, а во втором 250 евро. Во вторую страховую я не обращался за выплатой.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Вопрос по получению выплат по страховке франшизы при прокате авто. В Италии вскрыли машину, разбили стекло, украли планшет. Есть police report, страховщик carinsurent. Все это было в сентябре. Переписываюсь с ними с октября. Вчера наконец-то договорился с ними о возврате стоимости ремонта. Но про планшет, вписанный в police report, они вроде забыли или сделали вид, что забыли. Спросил их об этом. Просят чек о покупке планшета и другие страховые полисы на тот момент. Чек есть, полис второй есть, но он для получения визы делался. Правда в нем тоже есть страховка багажа, но ее не хватит на планшет. Как быть? Давать им копию второго полиса или нет? Не нарушают ли я какие-то нормы, когда оформил два полиса, в которых есть страховка багажа? В одном на 500 долларов, а во втором 250 евро. Во вторую страховую я не обращался за выплатой.Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
думается, лучше не предоставлять второй полис

что у вас за страховка багажа?

обычно такая страховка не распространяется на кражу вещей из машины в путешествии

багаж - это вещи пассажира при осуществлении договора перевозки
как только закончилась перевозка, ваш багаж превращается в обычные вещи - до следующего перелета
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
думается, лучше не предоставлять второй полис

что у вас за страховка багажа?

обычно такая страховка не распространяется на кражу вещей из машины в путешествии

багаж - это вещи пассажира при осуществлении договора перевозки
как только закончилась перевозка, ваш багаж превращается в обычные вещи - до следующего перелета
Понял. Посмотрю правила в обоих полисах. Второй полис от Ингоса.



Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Вчера бронил тачку и выявил пару лайфхаков для себя!

Указал в поиске на Rentalcars время возврата в авто 6 утра (нерабочее типа) -стоимость аренды выросла в 2,5 раза!!! Решил сдать вечером предыдущего дня и ехать с утра в аэропорт на такси))

Теперь Rentalcars при оформлении предлагает сделать страховку франшизы от Rentalcover. Стоимость в моем варианте 8300 на 10 дней за легковушку!
Очень удивился тому факту - при поездке в НЗ я покупал полис напрямую у RentalCover и платил за RV (что в 2-3 раза дороже легковушки) 83 бакса.

Зашел на сайт страховщика -цена за 10 дней 5400 руб. Охренели чтоль!

Видимо подписали контракт с Rentalcars и осознали свою крутизну!

Похоже придется от них отказаться, а жаль! Цены на WWI пока на смотрел, хотя по слухам они начали работать с Рашей
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Вчера бронил тачку и выявил пару лайфхаков для себя!

Указал в поиске на Rentalcars время возврата в авто 6 утра (нерабочее типа) -стоимость аренды выросла в 2,5 раза!!! Решил сдать вечером предыдущего дня и ехать с утра в аэропорт на такси))

Теперь Rentalcars при оформлении предлагает сделать страховку франшизы от Rentalcover. Стоимость в моем варианте 8300 на 10 дней за легковушку!
Очень удивился тому факту - при поездке в НЗ я покупал полис напрямую у RentalCover и платил за RV (что в 2-3 раза дороже легковушки) 83 бакса.

Зашел на сайт страховщика -цена за 10 дней 5400 руб. Охренели чтоль!

Видимо подписали контракт с Rentalcars и осознали свою крутизну!

Похоже придется от них отказаться, а жаль! Цены на WWI пока на смотрел, хотя по слухам они начали работать с Рашей
По своему опыту советую брать без франшизы супер кавер. Раньше всегда все было ок и с франшизой, теперь достаточно одного раза, когда разбили стекло ночью, чтобы понять, что полная страховка нужна. Я переписываюсь с сентября, деньги пока ещё не получил.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
По своему опыту советую брать без франшизы супер кавер.

Такие варианты ни разу не видел.

теперь достаточно одного раза, когда разбили стекло ночью,

Поганая гейропа, что вы хотели. Ну и оставлять планшет в машине не очень разумно.

А где кстати машина ночевала в этот момент?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Такие варианты ни разу не видел.



Поганая гейропа, что вы хотели. Ну и оставлять планшет в машине не очень разумно.

А где кстати машина ночевала в этот момент?
Планшет мы не специально оставили. Просто забыли его. Машина была прямо под окнами гостиницы в Риме. Полагаю, что привлекли австрийские номера среди остальных итальянских.
Местные говорят, что мы были неправы, что оставили мелочь на видном месте в машине. Сперли ещё мои кроссовки и куртку. Твари, короче они.:)

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 302
Реакции
2 056
Баллы
113
Я всегда убирал вещи. По крайней мере чтобы не было видно их.
А так конечно обидно (
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Прочел вашу тему на Винском. У Кариншуранс не очень хорошие отзывы. Хорошо хоть 156 евро возместят. Про планшет вряд ли.
 
Верх Низ