Аренда авто за границей

  • Автор темы London
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 444
Реакции
1 899
Баллы
113
В Греции это классно. Ни карточки, ни депозита, страховка копеечная, штрафы не присылают...
Я думаю, что если брать машину у серьёзных контор, типа Хертца или Сикста, то будет не так халявно, как у местных костасов, а вполне на уровне остальной Европы.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я думаю, что если брать машину у серьёзных контор, типа Хертца или Сикста, то будет не так халявно, как у местных костасов, а вполне на уровне остальной Европы.

Это как в Грузии во французкий ресторан сходить. В принципе, можно. Но зачем?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 120
Реакции
1 362
Баллы
113
Вааааааще никаких проблем. Всё просто:
)))спасибо, Ир))я передумала брать авто)) хотя как раз сидела искала)
:thumbs-up_cool:Действительно, все расписано. Вроде все понятно, но


Продавцы прекрасно разговаривают на английском.
Увы, с английским вообще никак.


Рекомендую соблюдать в Германии ВСЕ
С правилами знаком, ездил за рулем не раз. Тут просто появилась шальная мысль нагрянуть сюрпризом (обычно встречают в аэропорту). Задача: доехать с аэропорта до родственников. Всего км 120. Вот и задумался.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
В Греции это классно. Ни карточки, ни депозита, страховка копеечная, штрафы не присылают...

А если машину ободрать или ДТП? Как там это решается? Просто я всегда беру машину с максимальной страховкой, без франшиз и депозитов. Там у греков получается тоже без франшиз и депозитов, но как быть если что случится?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А если машину ободрать или ДТП? Как там это решается? Просто я всегда беру машину с максимальной страховкой, без франшиз и депозитов. Там у греков получается тоже без франшиз и депозитов, но как быть если что случится?

Я тоже со страховкой. В дтп не был, ттт.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 444
Реакции
1 899
Баллы
113
Это как в Грузии во французкий ресторан сходить. В принципе, можно. Но зачем?
Нет, это как заправляться на брендовых заправках в противовес заправке из бочки в курятнике дяди Васи.
Минимизация рисков и "уверенность в завтрашнем дне" © :)
Jedem Das Seine
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 444
Реакции
1 899
Баллы
113
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Svat, а чего ссыкатно-то? В Саратове больше шансов нарваться на какого-нибудь урода, чем там))) Это ж все дело случая.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Отчитаюсь об опыте проката авто в Апулии.
Ценник 231 Е предоплатой за 7 суток аренды с нулевой франшизой и депозитом 300 Е. Прокатчик WINRENT, брокер AutoEurope. Бронировал за два месяца, потом регулярно проверял прочие предложения - лучше варианта не появилось. Машину выбрал не самую маленькую, класса mini, a следующий класс - economy: четырёхдверку Lancia Y на ручке. Машина досталась новая, 4 т. км. пробега, 1,2 двигатель, старт/стоп, парктроник, АС само собою. Получение и возврат в аэропорту Бари. И то, и другое заняло не более 10 минут, паркинг в 5 минутах ходьбы. Предъявил МВУ, НВУ, сберовскую кредитку.
Накатал по "каблуку" Саленто 600 км, на бензин потратил 62 Е, машинка ехала достаточно бодро, расход 6,1 литра по компьютеру.



Дороги - разные. По платной магистрали не ездил (она там одна - A14, с севера через Бари до Таранто), основные бесплатные - четыре полосы с отбойником посредине, качество покрытия хорошее, ограничение где 90, где 110. Более мелкие - две полосы, кое-где до неприличия узкие. Качество - заплатки, колодцы не в уровень - как у нас, если пару лет не ремонтировали. Ограничения - иногда 90, чаще 70/50, в мелких городках, попадающихся на пути - даже 30 км/ч. Очень много запрещения обгона. Все развязки на кольцах, проезжается всё легко, Gmaps ведёт отлично. Парковкой пару раз пользовался бесплатной около апартов, в остальных случаях - платной. На парковку ушло 37 Е, самая дорогая была в Галлиполи - 20 Е за двое суток, но она была прямо в туристическом центре и халявная стоимость удачно найденных там апартов полностью обнулила эту цифру.

Как мне показалось - ограничения скорости и запрет обгона соблюдал только я, так же как и пользовался поворотниками. То-ли южные итальяшки редкостные пофигисты, то-ли совсем нет контроля. Полиция попадалась - по пальцам пересчитать сколько раз. Но камеры встречались часто.

Вообще, читал перед поездкой, что Апулия - один из самых криминогенных регионов Италии, наравне с Калабрией. Но ничего такого не заметил. Всё тихо, мирно, пристойно. Народ доброжелательный, никакой агрессии на дорогах, на вещи в машине никто не покушался, негров, на удивление, не больше чем в Саратове, девки на пляжах все в купальниках, вечерами - пенсионеры со стульчиками перед своими квартирами сидят - такая себе патриархальная деревня.

Первый раз в жизни покатался на машине со старт/стопом. Прикольно: перед светофором при остановке если выключаешь передачу, а нога на тормозе - двигатель глохнет, выжимаешь сцепление - заводится.

Короче - всё прошло удачно, mail от прокатчика о разблокировке депозита догнал меня уже по прилёту в Москву. Осталось дождаться снятия блока сбером и не дождаться штрафов, и поездку можно будет считать на 99% удачной. 1% скинул за забытый на лобовом стекле держатель для телефона на присоске.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Вообще, читал перед поездкой, что Апулия - один из самых криминогенных регионов Италии, наравне с Калабрией.

Обычно у прокатчиков Апулия, Калабрия и Сицилия в списке исключений, если там машину сожгут или украдут, то страховка не действует или действует ограниченно )))) Но я в Калабрии спокойно ездил, причем порой по таким жопам, где дорога внезапно заканчивалась ))))

Первый раз в жизни покатался на машине со старт/стопом. Прикольно: перед светофором при остановке если выключаешь передачу, а нога на тормозе - двигатель глохнет, выжимаешь сцепление - заводится.

А я выключил эту хрень на второй день в Риме и больше не включал. Тыр-пыр-тыр-пыр, при каждой остановке.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 299
Реакции
2 053
Баллы
113
Первый раз в жизни покатался на машине со старт/стопом. Прикольно: перед светофором при остановке если выключаешь передачу, а нога на тормозе - двигатель глохнет, выжимаешь сцепление - заводится.
Можно ещё слегка рулём крутануть и заведётся. По крайней мере у многих марок именно так. Заранее так можно делать на светофоре.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Интересно, к какому пробегу стартер выйдет из строя при таких режимах. Если еще и по пробкам каждый день стоять... Или они у них вечные?)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Можно ещё слегка рулём крутануть и заведётся. По крайней мере у многих марок именно так. Заранее так можно делать на светофоре.
Так не догадался попробовать.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 636
Реакции
662
Баллы
113
Ни разу не бронировал авто. А тем более за кордоном.
Сейчас смотрю все конторы. И международные, и автопрокаты страны назначения - везде нужна кредитка. У меня ее нет. И получить на свое имя тоже не получится.
Это можно как-то обойти?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Ни разу не бронировал авто. А тем более за кордоном.
Сейчас смотрю все конторы. И международные, и автопрокаты страны назначения - везде нужна кредитка. У меня ее нет. И получить на свое имя тоже не получится.
Это можно как-то обойти?

Дебетовой карты тоже нет?
 
Верх Низ