Помощь Регистрация
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 151 по 166 из 166
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Яндекс.Диск через WebDAV кто-нибудь пользует?Что-то у меня в последние дни с разных мест на разные аккаунты перестали выгружаться файлы.
    А зачем делиться с яндексом своими файлами?

Цитата Сообщение от external Посмотреть сообщение
    А зачем делиться с яндексом своими файлами?
    Разные причины могут быть. Я, например, бэкапы туда делаю.

Мэйл облако. Вполне норм, если надо с кем нибудь обменяться файлами. Вход для другого человека под его почтой происходит.

Цитата Сообщение от Vladiv Посмотреть сообщение
    Мэйл облако. Вполне норм, если надо с кем нибудь обменяться файлами. Вход для другого человека под его почтой происходит.
    Разница налицо.

Mail.ru: +128 ГБ — 142 ₽/мес.; +1 ТБ — 699 ₽/мес.
    Яндекс: +100 ГБ — 99 ₽/мес.; +1 ТБ — 300 ₽/мес.

Плюс mail.ru не поддерживает WebDAV на бесплатном тарифе.

Уже давненько собрал дома своё хранилище NAS, купил материнскую плату со встроенным процессором + оперативная память на 4гб, вышла в 3000р, докупил корпус и бп, и два харда по 2тб, и уже работает 2.5 года, всё это бесшумно, потребляет это всё 25W, поставил расписание, чтобы выключалось каждую ночь и включалось утром, имеются приложения на всех платформах для доступа к файлам. Вывод: если планируете долго хранить своё личное, то лучше вложиться в nas поставить его где-то сделать рейд массив и пользоваться, и лишь только действительно важные данные хранить на облаке, а то мало ли пожар дома.

Из облаков советую сервис Mega

а на NAS какая ОС и какие клиенты нужны (ПО) ?
    почитай для информации

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Вероятность того, что данные потеряются на домашнем NAS выше, чем на облаке.

Необходимость в нем возникает обычно, для:

- высокой скорости доступа к материалам
    - большого объёма хранения не важных данных
    - всякие "вкусные" сервисы типа time capsule
    У каждого в башке свои тараканы...

Цитата Сообщение от Genix Посмотреть сообщение
    +1

А лучше в 2 облаках. Прикроет Гугл доступ и писец всем нашим гуглодискам )))

Отправлено с моего через Tapatalk
    Жить надо в кайф! © Ramon
    Иисус любит тебя... все остальные считают тебя мудаком. © Ramon

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение
    А лучше в 2 облаках. Прикроет Гугл доступ и писец всем нашим гуглодискам )))

Отправлено с моего через Tapatalk
    Ну впн никто не отменял, так что придется долго и муторно эти данные на другой ресурс перенести. Вот если Гугл откажется совсем от своего диска - то да, проблема. Но по опыту они объявляют за годы о закрытии сервисов
    У каждого в башке свои тараканы...

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Разница налицо.

Mail.ru: +128 ГБ — 142 ₽/мес.; +1 ТБ — 699 ₽/мес.
    Яндекс: +100 ГБ — 99 ₽/мес.; +1 ТБ — 300 ₽/мес.

Плюс mail.ru не поддерживает WebDAV на бесплатном тарифе.
    Когда мэйл облако только полнималось так сказать, у них была акция, поставь приложение и давали +1Тб навсегда. Я тогда два акка зарегил у них, правда ни один уже не вспомню)))

Цитата Сообщение от DS2 Посмотреть сообщение
    а на NAS какая ОС и какие клиенты нужны (ПО) ?
    Использую по от компании Synology (она специализируется на NAS) вот статья для изучения https://habr.com/ru/post/353872/

Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Когда мэйл облако только полнималось так сказать, у них была акция, поставь приложение и давали +1Тб навсегда. Я тогда два акка зарегил у них, правда ни один уже не вспомню)))
    у меня у старого босса такой аккаунт остался он работает еще)) Я думаю если задаться целью можно восстановить

Цитата Сообщение от Genix Посмотреть сообщение
    Необходимость в нем возникает обычно, для:
    - высокой скорости доступа к материалам
    - большого объёма хранения не важных данных
    - всякие "вкусные" сервисы типа time capsule
    Да, это так. Я за время пользования NAS понял следующее, что в основном это файловая помойка с быстрым доступом, действительно ценной информации за которую я буду переживать мало, и её можно и нужно переносить в облака и она займет не так уж и много места.

Цитата Сообщение от Darkrogua Посмотреть сообщение
    Использую по от компании Synology (она специализируется на NAS) вот статья для изучения https://habr.com/ru/post/353872/
    За ответ на вопрос спасибо. Но статья не понравилась.
    Для того, чтобы установить DSM нужен загрузчик, который представит железо в качестве СХД Synology. В интернете много инструкций на эту тему, поэтому вдаваться в подробности не буду, но если появятся желающие — могу описать детали подготовки загрузочного устройства.
    Зато как найти лже-Synology написано, хотя
    Описывать всем известный функционал Synology нет смысла.
    Как всегда из комментов подчерпнул более, чем из статьи.
    Нужно будет open media vault попробовать
    почитай для информации

Цитата Сообщение от DS2 Посмотреть сообщение
    За ответ на вопрос спасибо. Но статья не понравилась.

Зато как найти лже-Synology написано, хотя

Как всегда из комментов подчерпнул более, чем из статьи.
    Нужно будет open media vault попробовать
    Так я и использую Лже Synology Xenology (вроде так называется), плюс данной системы в том, что это взломанный загрузчик оригинальной(по аналогии с хакинтошом) Synology следовательно имеется приложения для смартфонов, и много прочего по, которое уже обкатано. Особенно радует расширение для хрома Synology Download Station, которое отправлять торренты и прочие файлы сразу на NAS, как с настройкой так и без. Также если ПК брать для NAS совсем не тыкву, то его мощности хватить для того чтобы качественное видео декодировать на лету, вообщем есть много расширений, я даже делал умный дом с устройствами Xiomi через расширение Domoticz из-за того, что мне не хватало стандартных алгоритмов Mi Home. Можно и сайты разворачивать и т.д

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Ваши права