Помощь Регистрация
Страница 1 из 92 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 2285

Вопросы международных и внутренних перелетов

Когда летели в Грац через Вену, то времени между самолетами было всего 35 минут. Конечно, же мы опоздали. Нам выдали новый билет на Вена-Грац правда с условием, что если будут свободные места. Они были и мы улетели через 2 часа. Багаж, как оказалось, летел тоже с нами. Вопрос, как такое могло быть. Получается, что багаж тоже не успели переложить из самолёта в самолёт или там настолько интерактивная и быстрая система, что они поняли, что мы не улетели и поэтому не стали перекладывать багаж в новый самолёт, пока мы на него не сядем?
    В пятницу лететь обратно и ситуация похожая. Между рейсами 45 минут, но с самолёта из Граца в Вену везёт автобус до аэропорта, а это ещё потеря времени. Мы уже почти решили не бежать, все равно не успеем, а спокойно пройтись. Напрягает только то, что будет с багажом. У кого спросить я и не знаю. Багаж хотелось бы получить сразу же в Москве и не ждать его потом неделю или дольше.
    Подскажите, как лучше поступить в такой ситуации. Бежать или не бежать?

Не париться про багаж. Он в любом случае прилетит в точку прибытия.

Все прошло ок, бакаж, как и мы, успел с нами на рейс. Обратная дорога прошла без приключений.

у меня позавчера вышел косяк с полуторачасовой стыковкой. Самолет из Каракаса опоздал в Париж ровно на эти самый полтора часа и я увидел жопу улетающего аэрофлота. Пришлось около часа околачиваться у представителей Аэр Франс чтобы они выписали новые посадочные. При этом нужно было обязательно показать им багажные бирки которые дали при сдаче багажа. Если бы я их потерял, то шансы найти мой багаж были бы невелики.
    В конечном иитоге чемоданы доехали, но сильно извазюкались пока скитались в недрах 4-х аэропортов.

Цитата Сообщение от Max21103 Посмотреть сообщение
    у меня позавчера вышел косяк с полуторачасовой стыковкой. Самолет из Каракаса опоздал в Париж ровно на эти самый полтора часа и я увидел жопу улетающего аэрофлота. Пришлось около часа околачиваться у представителей Аэр Франс чтобы они выписали новые посадочные. При этом нужно было обязательно показать им багажные бирки которые дали при сдаче багажа. Если бы я их потерял, то шансы найти мой багаж были бы невелики.
    В конечном иитоге чемоданы доехали, но сильно извазюкались пока скитались в недрах 4-х аэропортов.
    Да, с нас тоже бирки требовали на стойке информации. Но наши чемоданы были чистые. Что я заметил, в Европе они вообще не упаковывают свои сумки в пленку, там даже аппаратов таких не видел. Зато в Москве на каждом углу.

Цитата Сообщение от gotic Посмотреть сообщение
    они вообще не упаковывают свои сумки в пленку, там даже аппаратов таких не видел
    зато наш народ самостоятельно в скотч пакует в закардонных аэропортах))))
    ПРАВО НА ОТДЫХ.РФ +7 (8452) 91-08-83ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ЗА ТУРЫ - @travel_advokat

Цитата Сообщение от gotic Посмотреть сообщение
    Да, с нас тоже бирки требовали на стойке информации. Но наши чемоданы были чистые. Что я заметил, в Европе они вообще не упаковывают свои сумки в пленку, там даже аппаратов таких не видел. Зато в Москве на каждом углу.
    Упаковывают в Европе, просто вы не видели.
    (67):USA(10)Canada,Belarus(3)PL(3)GR(5)FR(2) BLG,HOL,CZR(2)AUS,IT(4)Monaco,SP(5)Montenegro,Greece, China(9)Switzerland(2)S'pore(2),Malaysia,Vietnam,Cambodia,Portugal,Ukraine,UZ(2)Denmark(2) Sweden,Cuba,Mexico(2)LIT,LAT,EST,HK(3)P.Rico,AVI, Barbados,StLucia,StKitts,StMartin,StMaarten,UK,Macao,Philippines,Thailand,Laos,Myanmar,Turkey,Japan,Lebanon, Norway,Bahrain,S-Lanka,Israel,Armenia,AZ,Jamaica,Caymans,Bahamas,Finland,India,Brazil,Peru,Argentina,Paraguay,Georgia,Ecuador,Indonesia,UAE

Вопросы международных перелетов

а кто-нибудь летал Иберией на тенерифе через мадрид?
    я походу вчера лажанул когда покупал билеты...
    прилетаю в терминал 4S а вылетаю из 4..
    Если прилетаю вовремя 1ч10мин чтобы перейти в терминал 4.. я вот теперь неуверен что всё успею.. =(
    6:55 Москва (DME) 10:15 Мадрид (MAD) IB3143
    11:25 Мадрид (MAD) 13:25 Тенерифе (TFS) 9h: 30m IB3910

хотя позвонил в иберию сказали что времени хватит и что если вдруг рейс с москвы задержиться то пересадят на следующий.. (выдохнул..)

Цитата Сообщение от Romashov Посмотреть сообщение
    а кто-нибудь летал Иберией на тенерифе через мадрид?
    я походу вчера лажанул когда покупал билеты...
    прилетаю в терминал 4S а вылетаю из 4..
    Если прилетаю вовремя 1ч10мин чтобы перейти в терминал 4.. я вот теперь неуверен что всё успею.. =(
    6:55 Москва (DME) 10:15 Мадрид (MAD) IB3143
    11:25 Мадрид (MAD) 13:25 Тенерифе (TFS) 9h: 30m IB3910

Терминал 4 и 4s - это одно и то же, их соединяет скоростной поезд, поездка занимает минуты 3.
    (67):USA(10)Canada,Belarus(3)PL(3)GR(5)FR(2) BLG,HOL,CZR(2)AUS,IT(4)Monaco,SP(5)Montenegro,Greece, China(9)Switzerland(2)S'pore(2),Malaysia,Vietnam,Cambodia,Portugal,Ukraine,UZ(2)Denmark(2) Sweden,Cuba,Mexico(2)LIT,LAT,EST,HK(3)P.Rico,AVI, Barbados,StLucia,StKitts,StMartin,StMaarten,UK,Macao,Philippines,Thailand,Laos,Myanmar,Turkey,Japan,Lebanon, Norway,Bahrain,S-Lanka,Israel,Armenia,AZ,Jamaica,Caymans,Bahamas,Finland,India,Brazil,Peru,Argentina,Paraguay,Georgia,Ecuador,Indonesia,UAE

sumrak
    Guest

Vueling airlines - испанский авиаперевозчик?

Вроде новая компания, кто-нибудь летал ими уже? Самые дешевые цены до барсы.

Не новая. Типа лоукостер.
    Летал - опыт как от лоукостером типичного, дешево и сердито.

sumrak
    Guest
    Ага, понял, спасибо.

Скажите, а есть ограничения по весу багажа?

Цитата Сообщение от DarkLine Посмотреть сообщение
    20 кг на человека. Перевес от 100 евро за несколько кг, насколько у меня в памяти отложилось.

тоже интересует сей момэнт ....

Цитата Сообщение от Agness Посмотреть сообщение
    тоже интересует сей момэнт ....
    Вот
    Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.

20 кг на человека, но не более 32 кг в одном чумадане)) это без доплат имею в виду
    т.е. если вдвоем летим, то можно 40 кг без доплат провезти, но в одну сумку не более 32 кг нужно положить

Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    20 кг на человека, но не более 32 кг в одном чумадане)) это без доплат имею в виду
    т.е. если вдвоем летим, то можно 40 кг без доплат провезти, но в одну сумку не более 32 кг нужно положить
    Плюс по 10 кг в ручной клади ))
    Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.

ограничения по багажу бывают двух видов:
    1) по весу - устанавливается авиакомпанией, указывается в билете
    2) по содержимому - устанавливается таможенным законодательством страны вывоза и страны ввоза

Цитата Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
    спасибо, как раз наш вариант ))

Клео,спасибо.

Цитата Сообщение от Клео Посмотреть сообщение
    20 кг на человека. Перевес от 100 евро за несколько кг, насколько у меня в памяти отложилось.
    Цитата Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
    в корне не верное представление, хотя и указаны наиболее распространенные варианты
    количества веса зависит от множества факторов, в том числе, тариф билета
    даже чартерные и регулярные рейсы у разных авиакомпаний могут предусматривать разные лимиты
    тоже самое на детей, кое где отдельные тарифы, кое где общие с определенного возраста (2,3 года)
    читайте сайт авиакомпании перед вылетом или спрашивайте у туроператора!!!

Клео,спасибо.
    Lady Winter,

Рекомендую рассмотреть перелет не на Тенерифе, а скажем на Гран Канариа. Получится сэкономить.
    Летал в мае Барселона - ГранКанариа, авиакомпания лоукостер - raynair. Могу подсказать если появятся вопросы. Не тривиальная авиакомпания.
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)"Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Ваши права