Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
напротив, абсолютно не логично
имхо, такие хотелки пройти не должны, ибо регистрацию пассажир обязан пройти в силу закон
регистрация - не может быть ДОП услугой, это неотъемлемая часть осуществления договора перевозки
ну а с другой стороны, почему, если я регистрируюсь сама, то я должна оплачивать доп.услуги изначально?))
И, соответственно, должен быть способ сделать это бесплатно.

+1...но получается, что затраты на содержание места в аэропортах и персонал уже заложены в каждом билете и бесплатности нет изначально

По аналогии как было с багажом - если у меня его нет, зачем я должна покупать билет с багажом, вот и сделали его оплату отдельно некоторые компании... я вот и сейчас полечу без багажа S7 и на лето купила билеты шведскими SWISS тоже без багажа, потому что он мне изначально не нужен)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
По аналогии как было с багажом - если у меня его нет, зачем я должна покупать билет с багажом, вот и сделали его оплату отдельно некоторые компании... я вот и сейчас полечу без багажа S7 и на лето купила билеты шведскими SWISS тоже без багажа, потому что он мне изначально не нужен)
Но без регистрации ведь не улетишь. Поэтому она не может быть дополнительной платной услугой. Дополнительной платной услугой может быть "способ регистрации". У стойки, например, или наоборот - онлайн. Но бесплатный альтернативный способ должен всё равно остаться.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Но без регистрации ведь не улетишь. Поэтому она не может быть дополнительной платной услугой. Дополнительной платной услугой может быть "способ регистрации". У стойки, например, или наоборот - онлайн. Но бесплатный альтернативный способ должен всё равно остаться.

ну да, согласна, но именно - онлайн - бесплатная ( ну, вернее, без доп.цены за нее, кроме заложенной в стоимость билеты *затраты за обслуживание сайта и т.п.*), у стойки - платная, т.к. на организацию этой процедуры компания идет на доп.затраты (аренда места в аэропортах, з/п стоящих за стойками и т.п.)
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
упс, сори не видела вопроса)
хм...у меня чот таких перепадов и не было, наверное, самое большое часов 5/6 - вообще не чувствую, думаю и 12 тоже не бомбануло - как была б возможность так бы и отрубилась, поэтому какая разница во сколько вставать)))

У меня проблема именно с "просыпанием", то есть недели через 2 - 3 я возвращаюсь и получается, что ночью я спать не хочу, а к утру крепко засыпаю...а надо на работу. И получается, что я в 8 "вечера" на работе, в час "ночи" у меня обед и еще надо досидеть до 6 "утра" )))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
У меня проблема именно с "просыпанием", то есть недели через 2 - 3 я возвращаюсь и получается, что ночью я спать не хочу, а к утру крепко засыпаю...а надо на работу. И получается, что я в 8 "вечера" на работе, в час "ночи" у меня обед и еще надо досидеть до 6 "утра" )))

))тогда у меня пожизненный джетлаг))))
спасает ток, если сильная загрузка днем и реально к часу ночи вырубает, что бы хоть 7-8 часов поспать до работы), ну или как выше писала - сплю часов по 4-5 несколько дней и потом в выходные отсыпаюсь часов по 12.... в принципе, как и в путешествиях и перелетах - все нестабильно), поэтому и в путешествиях не замечаю сдвигов времени.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
42 аэропорта страны получили новые имена по итогам голосования в рамках проекта "Великие имена России". Для определения имен еще трех воздушных гаваней понадобится дополнительное голосование, передает ТАСС. Стало известно новое имя аэропорта Нижнего Новгорода

В итоге столичный аэропорт Шереметьево получит имя великого русского поэта Александра Пушкина,
Домодедово - Михаила Ломоносова,
воздушная гавань Воронежа - императора Петра I,
Калининграда - Елизаветы Петровны,
Казани - Габдуллы Тукая,
Уфы - Мустая Карима,
Симферополя - Ивана Айвазовского,
Магадана - Владимира Высоцкого,
Красноярска - Дмитрия Хворостовского,
Омска - Дмитрия Карбышева,
Новосибирска - Александра Покрышкина,
Волгограда - Алексея Маресьева,
Хабаровска - Геннадия Невельского,
Челябинска - Игоря Курчатова,
Южно-Сахалинска - Антона Чехова,
Якутска - Платона Ойунского,
Владивостока - Владимира Арсеньева,
Екатеринбурга - Акинфия Демидова,
Калуги - Константина Циолковского,
Сочи - Виталия Севастьянова,
Ставрополя - Александра Суворова,
Тюмени - Дмитрия Менделеева,
Пскова - княгини Ольги и
Самары - Сергея Королева.

Еще по трем воздушным гаваням предстоит дополнительное голосование. Это Внуково, Пулково и аэропорт Пензы.
Вторые туры голосования пройдут в ряде регионов с 10 по 20 декабря.
 
Л

Луна

Guest
42 аэропорта страны получили новые имена по итогам голосования в рамках проекта "Великие имена России". Для определения имен еще трех воздушных гаваней понадобится дополнительное голосование, передает ТАСС. Стало известно новое имя аэропорта Нижнего Новгорода

В итоге столичный аэропорт Шереметьево получит имя великого русского поэта Александра Пушкина,
Домодедово - Михаила Ломоносова,
воздушная гавань Воронежа - императора Петра I,
Калининграда - Елизаветы Петровны,
Казани - Габдуллы Тукая,
Уфы - Мустая Карима,
Симферополя - Ивана Айвазовского,
Магадана - Владимира Высоцкого,
Красноярска - Дмитрия Хворостовского,
Омска - Дмитрия Карбышева,
Новосибирска - Александра Покрышкина,
Волгограда - Алексея Маресьева,
Хабаровска - Геннадия Невельского,
Челябинска - Игоря Курчатова,
Южно-Сахалинска - Антона Чехова,
Якутска - Платона Ойунского,
Владивостока - Владимира Арсеньева,
Екатеринбурга - Акинфия Демидова,
Калуги - Константина Циолковского,
Сочи - Виталия Севастьянова,
Ставрополя - Александра Суворова,
Тюмени - Дмитрия Менделеева,
Пскова - княгини Ольги и
Самары - Сергея Королева.

Еще по трем воздушным гаваням предстоит дополнительное голосование. Это Внуково, Пулково и аэропорт Пензы.
Вторые туры голосования пройдут в ряде регионов с 10 по 20 декабря.
По идее Пулково должен стать Петра Великого, а не Воронеж(
А Воронежскую гавань им. С. Маршака
Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
Какая может быть логика у присвоения всем аэропортам страны второго названия?! Зачем?

Затем, чтобы чем то забить повестку дня в новостях. На канале Россия 1, в программе 60 минут, вместо очередного обсуждения Украины, всю программу обсуждали новые названия аэропортов. Молодцы же?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Бизнеспаксы они такие, рискуют на каждом шагу)
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
В Рублеве сейчас такая толкотня, проще в Кандинском кантоваться, хоть он и уровнем ниже.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
S

sasha212

Новичок
Регистрация
07.12.2018
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
кто знает если сейчас все дешевые билеты в питер на январь уже раскуплены, могут ли после нг еще добавить рейсов и соответственно билетов?
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 588
Реакции
887
Баллы
113
В Рублеве сейчас такая толкотня, проще в Кандинском кантоваться, хоть он и уровнем ниже.
По сравнению с терм Д там пусто, в Д закрыли классику на ремонт все тусуются на 2 этаже в Сочи, вот где реальная жесть. Причем сам терминал внутренних линий опять порезали
 
Верх Низ