Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 56

Гидроудар. Можно кому предъявить или за свой счет?

Суть проблемы думаю всем ясна: Авто утонуло посреди дороги.....Залило все , что только можно....Можно ли предъявить ответственному органу за данный участок дороги? А если авто стояло в гараже и утонуло, на кого можно повесить ремонт?

Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    А кому можно предъявить за метеорит вот? Могли бы в конце концов Брюс Уиллиса нанять, тот бы с зарядом на него высадился бы и взорвал.
    Когда снег валом идет и дороги не чистят, кто виноват? Само собой городские службы....А если ливень идет и на дорогах тупо нет схода воды,другими словами не работают, либо забиты ливневки, кто виноват?
    Последний раз редактировалось support; 24.06.2013 в 22:47.

А кому можно предъявить за метеорит вот? Могли бы в конце концов Брюс Уиллиса нанять, тот бы с зарядом на него высадился бы и взорвал.
    +1
    сам о себе не позаботишься, никто не позаботится. не надо было в яме оставлять. Просушить и дело с концом. ИМХО: кроме нервотрепки ничего не получишь.

Цитата Сообщение от Raf64rus Посмотреть сообщение
    Суть проблемы думаю всем ясна: Авто утонуло посреди дороги.....Залило все , что только можно....Можно ли предъявить ответственному органу за данный участок дороги? А если авто стояло в гараже и утонуло, на кого можно повесить ремонт?
    это фантазии или реальная беда?
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    это фантазии или реальная беда?
    Реальная беда....

Где нибудь на всо под мостом? Там вчера машин 10 точно утопленников стояло...
    А какая необходимость вообще лезть в брод на машине с сомнительным клиренсом? Рядом тема про гидроудар, теже грабли...

Отправлено через Tapatalk

Реальная беда....
    тогда пишите, что делали, кого вызывали
    а лучше меня набрать, тел в подписи
    дело должно быть интересное, с ливневками мы еще не работали!
    +7 (8452) 91-08-83

Правильно, спецназовец-герой РФ всегда приходит к убедительному консенсусу с потерпевшими безо всяких уристов

Warlock, а может перевод с языка Эзопа?
    +7 (8452) 91-08-83

Конечно Ответчиком у Вас будет МУП "Водосток" в лице вот этого господина.
    Так что подтягивайте свой скилл как минимум до уровня чеченского снайпера - а то поди знай, может его бой ещё продолжается

Цитата Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
    Конечно Ответчиком у Вас будет МУП "Водосток" в лице вот этого господина.
    Так что подтягивайте свой скилл как минимум до уровня чеченского снайпера - а то поди знай, может его бой ещё продолжается
    Товарищ, знакомый или сам Warlock?

Цитата Сообщение от Vor4un Посмотреть сообщение
    Товарищ, знакомый или сам Warlock?
    Нет, наш с вами согорожанин. Известных жителей города надо знать в лицо Тем более Герой РФ в Саратове он, ЕМИП, один.

Цитата Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
    онечно Ответчиком у Вас будет МУП "Водосток" в лице вот этого господина.
    америку вы мне не открыли
    имена господ чиновников мне знать не обязательно
    а сам Водосток неоднократно попадался в качества 3 лица и активно помогал "топить" дорожников
    +7 (8452) 91-08-83

Raf64rus, уважаемый, давайте создавать прецеденты
    для вас юр услуги будут бесплатные! звоните
    +7 (8452) 91-08-83

Moderator Аватар для KapriZnaya
    Авто
    почти де Жанейро :)
    Вопрос - кто и как оценит работала ливневка или нет? Ливневка может быть исправна, просто не рассчитана на такой объем воды. Если в ванну, с исправным сливом пустить струю воды - она будет течь и сливаться, если пустить 4 струи - будет идти накопление. К кому тогда претензии предъявлять? К проектировщикам? Что не рассчитали на такой поток?
    На 2-ой дачной регулярно дворники вычищают номера авто с ливневок, лично видела, как номеров 6 у перехода складывали (в прошлом году в ливень), предъявить водителям, что не закрепили?

На некоторых участках дорог действительно вина забитости ливневок, но не везде. На 2 дачной чистят постоянно и они оч зхдоровые, но с горы стекает такое кол-во воды, что просто не успевает стечь, как только дождь заканчивается - вода быстро уходит.
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

Цитата Сообщение от KapriZnaya Посмотреть сообщение
    Вопрос - кто и как оценит работала ливневка или нет?
    ГОСТы, СНиПы, строительно-техические экспертизы и пр.
    говорю же, конкретно с ливневками еще не работала, самой интересно
    плюсом к этому добавьте силу ветра и объем осадков, которые у нас запросто могут стать стихийным бедствием, а, следовательно, форс-мажором

К кому тогда претензии предъявлять? К проектировщикам? Что не рассчитали на такой поток?
    нет, крайним тут будет либо МУП "Водосток", либо Адм города, а уж они потом пусть достают своих проектировщиков
    +7 (8452) 91-08-83

Moderator Аватар для KapriZnaya
    Авто
    почти де Жанейро :)
    нет, крайним тут будет либо МУП "Водосток", либо Адм города, а уж они потом пусть достают своих проектировщиков
    То есть это так обычно? Как и везде, сначала чехвостят начальство, начальство своих замов - замы рядовых сотрудников.
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

То есть это так обычно? Как и везде, сначала чехвостят начальство, начальство своих замов - замы рядовых сотрудников.
    А как должно быть?!

sumrak
    Guest
    А меня другое обычно забавляет. Видишь ты - газель впереди по крышу утонула, так какого лезть туда?

а давайте без флуда
    +7 (8452) 91-08-83

Цитата Сообщение от Phin Посмотреть сообщение
    Где нибудь на всо под мостом? Там вчера машин 10 точно утопленников стояло...
    А какая необходимость вообще лезть в брод на машине с сомнительным клиренсом? Рядом тема про гидроудар, теже грабли...

Отправлено через Tapatalk
    У дружана на дороге встала, у меня в гараже утонула...

У дружана на дороге встала, у меня в гараже утонула...
    И кто виноват что затопило гараж? Наверное обратись к строителю этого гаража, т.к. он не предусмотрел стока воды.

И кто виноват что затопило гараж? Наверное обратись к строителю этого гаража, т.к. он не предусмотрел стока воды.
    А может к председателю кооператива? Не? Тем более этот вопрос не раз поднимался и все готовы были баблом скинуться на решение этой проблемы....

тогда пишите, что делали, кого вызывали
    а лучше меня набрать, тел в подписи
    Передам обязательно другу.

Ваши права